Новости Джек Дорси: к 2030 году биткоин будет стоить минимум $1 млн

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
8,064
10
13 Ноя 2022
jack-dorsey2-min.webp

К 2030 году первая криптовалюта достигнет $1 млн и выйдет за его пределы. Такой прогноз дал сооснователь X и глава Block Джек Дорси.



Предприниматель отметил, что более интересным аспектом цифрового золота является природа его экосистемы, как она стимулирует коллективные усилия по улучшению сети.

«Помимо истории основания, самое удивительное в биткоине — то, что каждый […], кто прикладывает хоть какие-то усилия, чтобы сделать его лучше, делает лучше всю экосистему, что заставляет цену расти. Это удивительное движение. […] Оно многому меня научило», — пояснил он.

Дорси объяснил причиныДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в мае осознанием, что проект повторяет все ошибки Twitter (X) и не может считаться по-настоящему децентрализованным.

«Это еще одно приложение», — указал он.

Bluesky задумывался как протокол с открытым исходным кодом, который платформы социальных сетей могли бы создавать на его основе, чтобы снизить риски цензуры. По словам Дорси, вместо этого проект стал вести себя больше как традиционная компания, которая стала настаивать на создании инструментов модерации.

«Все, что мы хотели получить от децентрализации, все, что мы хотели получить от протокола с открытым исходным кодом, внезапно превратилось в компанию с венчурными фондами и советом директоров. Это не то, чего я хотел; это не то, что я собирался помочь создать», — пояснил он.

Напомним, в мае Block Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся использовать 10% ежемесячной валовой прибыли, связанной с биткоинами, для покупки дополнительных монет. Эту практику распространят на период до конца 2024 года.

Ранее стало известноДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся финансовых операций криптовалютных подразделений компании на соответствие требованиям.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы