Новости СМИ узнали о крупных сокращениях в Block Джека Дорси

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
7,850
10
13 Ноя 2022
block-min.webp

Принадлежащая основателю Twitter Джеку Дорси компания Block провела масштабные увольнения более 1000 сотрудников. Об этом сообщает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Согласно служебной записке, с которой ознакомилось издание, компания сократила «большое количество товарищей по команде» за один день, чтобы оптимизировать операции.

Увольнения коснулись работников подразделений Cash App, Foundational и Square, затронув примерно 10% персонала, уточнили журналисты.

«Лучше сделать это сразу, а не произвольно распределять [сокращения], чтобы это не казалось несправедливым ни отдельным лицам, ни компании. Когда нужно что-то предпринять, мы хотим сделать это немедленно, а не тянуть с подобными вещами вечно», — написал Дорси в записке.

Это вторая волна увольнений Block за два месяца: в декабре компания Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 40 человек, работающих над приложением для потоковой передачи музыки Tidal.

Несколько бывших сотрудников Block опубликовали прощальные сообщения в LinkedIn. Шайна Баллак, которая работала менеджером по внутренней мобильности, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что фирма предупреждала о сокращениях еще в 2023 году.

«Я, конечно, сильно надеялась, что я и моя команда не окажемся на плахе. Увы, пришла плаха», — отметила она.

Ранее компания Дорси Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подразделения по развитию экосистемы сети микроплатежей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Проект получил емкое название — с=.

Позднее Block Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на аппаратный биткоин-кошелек Bitkey в более чем 85 странах.

Напомним, в январе 2024 года Дорси Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся значительное влияние первой криптовалюты на человечество. По его мнению, актив может способствовать «миру во всем мире».
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы