Новости Брат основательницы OneCoin вышел из тюрьмы

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
7,743
10
13 Ноя 2022
OneCoin_logo-min.webp

Константин Игнатов, брат основательницы криптовалютной пирамиды OneCoin Руджи Игнатовой, освобожден после трех лет тюрьмы. Об этом сообщает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Судья определил, что проведенный им в заключении срок в ожидании следующего слушания является достаточным. Также учитывалось его сотрудничество с прокуратурой.

На заседании Игнатов взял полную ответственность за свои действия, согласно сообщению Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

«Я могу винить только себя. Последние пять лет были очень болезненным периодом в моей жизни, но я рад урокам, которые усвоил», — заявил он.

Игнатову приказано провести следующие два года под надзором суда и передать $118 000, полученных незаконным путем.

Константина Игнатова Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся весной 2019 года в аэропорту Лос-Анджелеса. Он Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся против бывшего адвоката схемы OneCoin Марка Скотта. 25 января 2024 года последнего приговорили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся за отмывание $400 млн и банковское мошенничество.

Напомним, мошенническая схема, основанная гражданкой Болгарии Руджой Игнатовой совместно с Карлом Себастьяном Гринвудом, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Проект OneCoin позиционировался как высокодоходная криптовалюта, в работе с которой инвесторы получали прибыль не только от роста актива, но и за привлечение новых участников.

Ущерб от деятельности OneCoin оценивается в $4 млрд.

Гринвуда в сентябре 2023 года приговорили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и штрафу в размере $300 млн.

Местонахождение Игнатовой неизвестно с 2017 года. Она находится в списках самых разыскиваемых преступников Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В феврале 2023 года журналисты сообщили о якобы произошедшем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Подтверждения этой информации нет.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы