Белая схема 60 000 рублей в месяц на подставных интервью на свадьбах: история успеха моей знакомой

MissMarple

Пролетарий
66
26
28 Ноя 2020
1kkBet.jpg


Хочу поделиться историей успеха моей знакомой (с её согласия). Очень интересная бизнес идея, которая не боится конкуренции. Плюс её спокойно можно модернизировать под себя. Единственная проблема в её реализации сейчас это пандемия коронавируса. Но она же рано или поздно закончится!) Ничего сложного в техническом плане, надо только иметь навыки монтажа. Итак, что же такое эти подставные интервью и почему они так популярны?

Как меня посетила эта идея заработка

Я несколько лет работала в сфере шоу-бизнеса, был успешный шоу-балет, с которым выступали на банкетах. Но из-за заболевания спины пришлось завязать с танцами. Менять сферу деятельности я не хотела, и, имея навыки в монтаже видео, стала искать варианты, как на этом заработать. Грандиозной цели я не преследовала – хотела получить стабильный доход и не устраиваться на работу с восьмичасовым графиком за 15 000 рублей.

Пришлось лезть во всемирную сеть и искать там что-то подходящее. Как известно, в Гугле можно найти все что угодно.

Что я сделала

Перерыв в интернете массу вариантов, я натолкнулась на «подставные» интервью и начала действовать. Хороший мощный ноутбук и качественная камера у меня были – поэтому расходов практически не требовалось. Мне пришлось купить петличный микрофон, который стоил 2 000 рублей, и штатив с аналогичной стоимостью.

Посмотрела в интернете несколько видео, чтобы понять, какие вопросы задаются. Написала порядка 15 вопросов для гостей, чтобы видео получилось интересным.
Перед первой съемкой записала вопросы в аудио формате (стационарный микрофон у меня тоже был), заготовила шаблоны в фотошопе, подобрала подходящую музыку.

После рассказала ведущим о новой услуге, и они начали предлагать ее молодоженам. Мне повезло, что со всеми «конферансье» были дружеские отношения. Я предлагала им с каждого заказа 1000 рублей за рекомендацию, но ведущие решили продвигать мою услугу безвозмездно.

Суть и размер заработка

На съемку, монтаж и показ видео в среднем я тратила 6 часов, не считая подготовки дома. Первый этап – это запись ответов, для этого я приезжала за 1-2 часа до начала свадьбы и брала интервью у приходящих гостей. Задавала им нелепые вопросы, и с помощью последующего монтажа получались смешные ответы.

К примеру, просила описать Крокодила Гену, Буратино, кого-то из сериала «Наша Russia», а при показе ролика уже задавала другой вопрос и просила описать жениха. Невесту же, наоборот, описывали добрыми словами.

На изображении ниже красным цветом отмечены примерные вопросы, которые вставляются уже в процессе монтажа, а черным – те, которые на самом деле задаются гостям.


20b96306-7f20-4ec2-8daa-158558bd863a.png

То есть, диалог получался примерно такой:

– Какой сегодня праздник?
– День ВДВ.

– Что вы подарите молодоженам?
– Носки и пену для бритья.

– Опишите невесту.
– Бородавка на носу и загар с солярия

Когда интервью у 5-7 гостей были взяты, начинался банкет, я в это время монтировала ролик. Работала где придется: в гримерке, на кухне, в холле. Для работы мне требовался стол, стул и близость к розетке. Работала в наушниках, которые у меня были тоже. Ближе к окончанию банкета готовое интервью транслировалось на большом экране и отправлялось заказчикам на электронную почту или передавалось на флешке.

Стоимость на свои услуги я поставила минимальную – 2000 рублей. Со временем, когда это «зашло» и стало пользоваться спросом, стала продавать услугу за 3000 рублей, редко за 4000.

К слову, мои коллеги за подобную работу брали около 10 000 рублей. К летнему сезону 2019 года я получала 3000 рублей за одно интервью, в неделю проводилось минимум 3 свадьбы: в пятницу, субботу, воскресенье. И примерно 2 раза в неделю я снимала интервью на юбилеях, выпускных и корпоративных праздниках. Каждую неделю я работала 5 раз, мой заработок за 7 дней был 15 000 рублей, в месяц 60 000.

Расходы были только на транспорт, 27 рублей на автобус и 150-300 рублей на такси.

Результат и выводы из этой истории

Мой результат был хорошим, мне удалось неплохо заработать за свадебный сезон. Но за один вечер можно было сделать только одно интервью; если говорить о танцах, то у нас могло быть до 5 выступлений за вечер.


4e8803c6-d990-4249-8ac9-c522bbba3c5b.png

Этот вид заработка я использовала как основной, а не как подработку. Прекратить работу мне пришлось из-за пандемии, когда все праздники пришлось отменить.
 

Похожие темы