★★★ Схема по ТГ работает! Мой опыт. ★★★

StepanRomanov

Новорег
1
0
29 Ноя 2019
Всем привет! Здесь новичок. Но в теме схем заработка уже порядком.
Сюда пришел в поисках новых идей. Ну и вот хочу рассказать еще и свой опыт. Кому то может будет полезно.

Итак. Возможно, будет долго и нудно, но прочитать стоит.
Почти 2 года назад начал интересоваться схемами заработка. Телеграмм на тот момент показался мне лучшим вариантом для поиска. Сразу сказал себе, что буду работать только в белую!
Все было хорошо, мой заработок меня устраивал. Но когда появилась большая цель, понял, что нужно «расширяться»

Так вот. За эти почти 2 года сколько только не было перепробовано разных схем. Спустя некоторое время я стал понимать, что схемы все эти уже выдыхаются. Почему? Да просто потому, что сливают их (а я брал только сливы) тогда, когда они начинают сдуваться. Тут очень важный момент: один человек правильно мне сказал, что не схема сдувается, а подход к ее реализации и так как люди ленивы по своей природе, то они бросают схему и ищут новую. И я с ним согласен.

Максимум, что мне удалось выжать с одной из схем – 12000р. при затратах около 1000р. Это за примерно 5 недель. Не помню, что была за схема. ДА! Еще на тот момент я арбитражил. Сначала это был ad1 и admitad потом m1shop, а закончил свой путь в арбитраже на гэмблинг партнерке. Доход был, но без должного бюджета на закупку рекламы трафик не привлечь. А риск того, что рекл может просто без объяснений порезать весь траф, был достаточный (печальный опыт был с товаркой). Поэтому я особо и не вкладывался в развитие этого направления. Может кто скажет иначе и приведет контраргументы – пусть так! Я рассказываю о своем опыте и все.

Теперь расскажу, чем же закончился мой путь в поиске схем! Именно в поиске.
Наткнулся я на такую схему простейшую из начала 2000-х. Суть такова: лох покупает воздух, чтобы найти другого лоха, который купит этот воздух. Но схема «обросла мясом» и была адаптирована по современные реалии. Первоисточник схемы тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Ознакомься.

Схема завязана на Телеграмм. Но ее можно реализовать и в любой другой соц сети, а также вне ее. Но здесь я буду рассматривать только Телеграмм.
Описанный в схеме способ хорош. По сути, ты покупаешь несколько аккаунтов ТГ (стоимость их от 2,5 до 4р.) и тупо спамишь по чатам. Но повторюсь: схема сливается тогда, когда начинает приносить ничтожно мало прибыли или совсем не приносить ее. Да, это факт.
К тому же, сообщество того же Телеграмм не стоит на месте. Постоянно появляются новые боты, которые помогают админам тех же чатов бороться со спамом. И уже не так просто реализовать данную схему. НО!!! Всегда есть кто то, кто включает голову и модернизирует сам подход к реализации.

Лично я попробовал данную схему реализовать так, как описано в первоисточнике. И знаешь, что? А ничего! Время потратил, а денег не заработал! Пшик…

Всего я обошел около 70-80 чатов. Примерно в 40% из них меня уже при вступлении забанили либо бот, либо сам админ. В общем не весело. И я вполне логично подумал о том, что нужно больше чатов! Ок. Я начал их искать. Тематика меня не особо волновала. Брал все подряд. По итогу за 4 часа проспамил 200+ чатов. В работе было 10 аккаунтов. Работал по принципу карусели (ниже опишу). Итого 2000+ сообщений. И все это РУКАМИ!!! Это жесть.

И я решил изучить предложения по автоматизации процесса. Пошел я в поисковик. И первое, что мне попалось – «Охватите до 1 000 000 человек в сутки за 700р.» Хм, ладно. Смотрим дальше. «Уникальная программа для спама и парсинга в телеграмм стоимостью 2900р.» Вы серьезно???
Но я прекрасно понимал, что покупка платной рассылки даст мне больший охват и сэкономит мое время. Пока я изучал этот рынок, я попивал пивко с чипсами и орешками. И вдруг пробило мой мозг! К чему бы это? Но я вдруг осознал, что я потратил на все это «пивное сопровождение» 540р. И я их просто пропил и закусил. Я же мог их потратить на автоматизацию! Да ладно?? И вопрос даже не в сумме, а в самом принципе: я мог один раз не попить пивка с чипсами, а вложиться в заработок.

На следующий день прилетает мне в личку сообщение. Чел интересуется моими успехами в реализации схемы. В процессе переписки выясняется, что он тоже занимается подобным спамом, но использует свои разработки. Какой-то программист из Сибири. Ох, полна страна талантами.
Сам софт он не показал. Продажами тоже не занимается. Прислал несколько скринов с отчетами для клиентов. Базу чатов он тоже не показал и я понимаю почему. Когда ты кропотливо в течении нескольких месяцев собираешь инфу, ты будешь ей разбрасываться? Думаю нет! Также, как и я!
Короче, он предложил мне рассылку на 1200+ чатов в Телеграмм с общей аудиторией 3000000+ всего за 350р. На мой вопрос почему так дешево он ответил: это оптимальная цена для соотношения количества клиентов и моего желаемого заработка. Вот так!

Ударили по рукам. Рассылка была сделана в течении дня. Прислал отчеты. Сижу жду. На следующее утро пусто, ни одной заявки/вопроса. Жду жду. Проверил в обед – 0. Вместе с тем, я прекрасно понимал, что в чатах отдача невелика. В больших вообще сообщение быстро улетает вверх по ленте и возможность его заметить снижается в разы.

В общем, вернулся с вечерней прогулки с мыслями, что если и сейчас не будет ни одной заявки, выскажу ему все. Открываю аккаунт и что я вижу?? Заявки!! Фууухх.. Их было не так много. Около 30 со всей рассылки. Но я знал, что конверсия в таких случаях не такая уж большая и из 30-ти заявок может не быть и ни одной оплаты. Ладно, пох… Отключил голову и просто ответил всем то, что нужно было. Половина испарилась сразу. Из оставшихся без вопросов купили схему 4 человека и еще 2 после нескольких уточнений. По итогу в мой кошель прилетело 6000р. За минусом 350р. на рассылку – итого я заработал 5650р.

После оплаты половина купивших попробовали по возмущаться на тему: «че за хню ты нам продал?» После недолгих переписок у людей не осталось возражений. А я решил для себя таким больше не заниматься (продавать воздух).

Ну а дальше я взял еще схемы и способы заработка, которые можно было продать и заказал еще несколько подобных рассылок. Сейчас в день я заказываю 3-4 таких рассылки. Продаю все, что мне ляжет на глаз. Просто иду на сайт со сливами схем или в каналы ТГ и подбираю варианты. Ищу самое свежее. Да все, что угодно можно продавать. Я и свои услуги по сайтам так продаю!

И вот еще что тебе скажу. Лучше потратить эти 350р. и получить клиентов, чем тратить время на ручную работу и нулевую отдачу. НЕТ! Я не говорю, что у тебя совсем не будет заявок с ручной работы! Возможно и будут. Лично у меня с первых 200+ обработанных вручную чатов не пришло ни одной оплаты. Слишком маленький охват. Ну а ты можешь и попробовать, чтобы понять это.

Итак. Далее я дам тебе несколько шагов для реализации схемы своими силами. Как делал это я.
1. Регистрация аккаунтов в Телеграмм
Ни в коем случае не используй свои личные! На сайте cheapsms.ru они стоят 2,5р. Для начала хватит 10 аккаунтов. Это 25р.

Ни в коем случае на называй аккаунты так, как описано в первоисточнике! На такой подход уже никто не ведется. Называй мужскими именами, аватарку любую картинку по вкусу (не про деньги!!)

Прокси никаких не надо, так как 1 аккаунт будет спамить 15-20 чатов и забаненым быть не может.

Посмотри (если не знаешь) как на ПК установить 2 и более ТГ. Есть вариант с эмулятором андройд и мульти ТГ прогой. Но там заморочек больше.

2. Сам спам.
Я делал так: на 1 аккаунт 15-20 чатов. Вступаю в чат и спамлю. Блокируют – сразу удаляю чат. Ушло сообщение – сразу удаляю чат. Просто потом легко запутаться если не удалять.

Что писать. Если чат по типу взаимопиара – сразу пиши, что обучаешь заработку. В других случаях (городской или любой другой тематический чат) при вступлении пиши «Всем привет». Следом пиши «Ищу работу. Буду благодарен за любые вакансии.» И после того, как тебе начнут отвечать, спроси «А кто что думает про онлайн заработок? Мне тут предложил схему один человек. Если кто что может подсказать или посоветовать, напишите пожалуйста.» А если в чате будут спрашивать, что за схема (а поверь, спрашивать будут не только в чате, но и в личку), пиши в общих чертах: мол учат настройкам тех части, показывают места для поиска клиентов, дают материал для продажи и заработка.

Как только прошел все аккаунты, делаю типа карусели. Первый аккаунт спамит чаты с 21 по 40, второй с 41 по 61 и так далее. Надеюсь ты понял. И таким образом проходим по кругу 10 раз (по количеству аккаунтов). Итого получается 1500+ сообщений во все чаты (это если по 15 на аккаунт).

Да! Времени на такую ручную работу уходило по 4 часа. Поэтому теперь я отдаю 350р. и занимаюсь только обработкой заявок. Часа 1,5 максимум уходит. Остальное время трачу на что угодно.

3. Какие чаты брать
Я брал вообще любые. Сначала погуглил чаты для взаимопиара. Вот первый список, с которого я начал (некоторые чаты могут быть не актуальны, это нормально) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Потом шел в сам ТГ и искал городские чаты (самара чат, уфа чат), чаты по заработку. Можно искать их также через гугл. Как тебе удобно!

Но помни, что ручной труд ограничен временем! На всю карусель, описанную выше, уйдет часа 4 минимум! Это при набитой руке. А еще и заявки обрабатывать надо. Выбор остается за тобой!

Оставлю свой контакт на всякий случай - @Stepan_Romanov
Будут вопросы/предложения – пиши. Рад любому адекватному сотрудничеству!
 

Похожие темы