Грааль Юридической Защиты

-CHAMELEON-

Участник
17
4
1 Июл 2023
Грааль Юридической Защиты

(Просто Мысли) – 3

AVE
мой читатель!

Я полагаю, что для наилучшего осмысления моим читателем данной небольшой статьи, самым правильным подходом будет изложение её по форме от общего к частному.

ОБЩЕЕ

Сознание не всех, но большинства людей устроено таким образом, что о собственной безопасности и в истинной её форме задумываются только тогда, когда уже фактически начинают ощущать всеми фибрами своего тела это надвигающееся чувство возможной опасности, где во всё остальное время и до наступления этого момента, всё находится в состоянии иррационального покоя, уверенности «меня это не коснётся», обычного «авось пронесёт» или элементарного игнорирования объективной реальности, которая изначально, как раз таки и представляет из себя эту враждебную среду, как с точки зрения природных факторов, так и с точки зрения социума во всех его проявлениях, и где самая жесть может начаться ещё на этапе не рождённого человека, которому ещё будучи в утробе может «прилететь» в силу неправильного образа жизни матери или трагических её жизненных перипетий, и это конечно всё печально, когда ещё не рождённый человек не может повлиять на ход собственной истории, однако куда печальнее ещё такое явление, когда человек обретает возможность пользоваться своим разумом в полной мере, но он им не пользуется, в части создания (хотя бы чуть выше) базовых элементов защиты повседневной жизни по вопросу взаимодействия с социумом, тем более, когда этот социум изначально загоняет тебя в собственные рамки разных норм и правил поведения, что уже должно быть сигналом того, что нужно быть бдительнее вдвойне, но как говорится – увы…

Как я ранее упоминал в своей статье, то одно из основных качеств человека в жизни – это обретение Осознанности, потому что именно благодаря ей, человек способен стать не только профессионалом в своей деятельности, но и в целом, как бы странно это не звучало, профессионалом своей жизни. Профессионализм собственной жизни заключается не только на внутренних процессах в виде понимания и культивации своего Я, но и на внешних процессах, которые как раз и выражаются в том, что как только твоё Я начинает взаимодействовать с внешним миром*, то сразу начинает происходить как совершенствование этого Я (через призму того же опыта), так и совершенствование окружающего мира, который тоже получает опыт от взаимодействия с тобой.

*Когда я говорю внешний мир (окружающий мир), это значит, что речь в целом идёт о любых субъектах (живые существа) и объектах (предметы, явления) этого мира.

Теперь, если связать указанные выше абзацы с фокусом на безопасность, то можно сказать коротко так, что: «Благодаря Осознанности можно стать профессионалом своей жизни, потому что именно тогда поднимаемые тобой вопросы о собственной безопасности всегда будут являться первостепенными при любых обстоятельствах, а не только в моменты возможной опасности». Если всё это прямо касается людей из White World, то, что уж там говорить о Dark’е, где такие вещи должны быть по default’у. Хорошо, когда дальновидные (не обязательно предприниматели) люди в обычной и повседневной жизни стараются иметь контакты всевозможных специалистов для решения своих задач, будь то няня, автомеханик, врач, юрист и т.д. И ещё более хорошо, когда с таким контактом уже происходило взаимодействие (и лучше неоднократно) по вопросу, который прямо относится к сфере деятельности конкретного специалиста, поскольку именно «в бою» можно почувствовать, насколько комфортно по поставленной задаче взаимодействовать друг с другом и насколько хорошо решается эта самая задача. И ещё прям более-более хорошо, когда такие контакты, получается устанавливать в Dark’e именно по вопросам касающимся Dark’a (околозаконной-противозаконной деятельности), поскольку именно Dark World имеет свой особый оттенок взаимодействия, где такие качества как например, доверие и честность, порой являются ценнее и сияют ярче, чем в том же White World.

ЧАСТНОЕ

Я ни в коем случае, никогда не принижаю как какую-либо профессию, так и как таковые навыки человека, но в рамках данной статьи и в частности, я говорю о важности правового поля, с которым каждый из нас находится в постоянном контакте, ведь даже когда мы находимся в своей квартире (доме) одни, то всё равно происходит постоянное взаимодействие с этим самым правовым полем, просто форма этого взаимодействия я бы сказал пассивная (например, громкая музыка в ночное время, может привести к тому, что придут силовики или сжигание чего-либо на своём участке не по установленным правилам, так же может привести к встрече с ними).

Живя в РФ почти никто не застрахован от того, что сидя дома или идя по улице, вдруг не замелькают «маски», ведь когда такое явление происходит, то с точки зрения именно правового поля - реакция и последующее поведение у людей очень разное, причём по большей части поведение у людей абсолютно не правильное, что по итогу приводит к закономерному усугублению общей ситуации для каждого.

Да, от событий встречи с «масками» почти никто не застрахован, но можно ли застраховаться как от неправильной своей реакции на такого рода событие, так и от неправильного своего последующего поведения, что бы исключить или минимизировать для себя крайне негативные последствия? Конечно возможно, поэтому для этого и надо изначально как минимумобладать необходимым контактом защитника, а как максимумперед началом какой-либо своей деятельности консультироваться, поскольку именно через консультацию, получится обойти те острые углы и подводные камни, как в процессе подготовки к какой-либо деятельности, так и непосредственно во время её реализации в жизни. Отсюда вытекают фундаментальные вопросы: какую форму взаимодействия лучше выбрать (аноним или деанон) и какие границы этого взаимодействия, где искать специалиста, на что обратить внимание во время поиска и в последующем?

Поскольку данная статья написана для Dark’a, то и основные рекомендации ниже будут включать некоторые пункты (поймёшь их по наитию) касающиеся Dark’a.

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Аноним или Деанон – выбор какой-либо формы взаимодействия зависит как от личностных убеждений, так и от ментальных возможностей выстраивания самой анонимной формы, потому что понятное дело, для такой формы необходимо приложить определённые усилия, которые многие не хотят прикладывать, почему так и распространена практика, мол, если работаем вместе, то давай скорее деанонимизируемся (причём чаще всего в одностороннем порядке) и только тогда сможем работать, но лично как по мне, это всё пережитки прошлого (потому что деанон - это всегда сыпучий фундамент твоей деятельности) и Dark World’у уже давно пора переходить на анонимные формы взаимодействия по default’у и которые в свою очередь будут построены на принципе Сегментации в «Пчелиных Сотах» (о чём была моя предыдущая статья), потому что именно при таком принципе, как частникам, так и участникам какой-то Dark структуры можно оставаться анонимными, но в тоже время иметь определённую долю как возможностей, так и ответственности, где в случае какой-либо компрометации не сыпалась бы вся выстроенная структура или какая-то её чувствительная часть (здесь я говорю о множестве примеров, как сыпятся разные Dark объединения по причине деанона одного лица). Поэтому аноним и точка.

2. Границы взаимодействия – это количество информации, которая находится в круге твоего взаимодействия со специалистом по вопросу поставленной задачи, в виде того, что это: одноразовое обращение, либо работа над каким-то конкретным проектом, либо постоянная консультация по всевозможным схемам. И тут надо понимать, что размер этих границ зависит исключительно от тебя (если говорить о хороших с профессиональной точки зрения специалистах), поскольку, ты даёшь щепотку информации и вопрос, на основе этого получаешь полноценный ответ, если даёшь ещё больше информации по какому-то вопросу, то соответственно ответ получается более качественный. Это я сейчас к слову о том, что честные и профессиональные юристы (адвокаты), всегда говорят своим клиентам, что бы говорили по максимуму правдивой информации, которая касается какого-либо дела с целью выстраивания полноценной линии защиты и перекрытием тех чувствительных моментов, которые могут сработать против клиента, потому что прекрасно понимают, что утаив какой-то факт, однажды он может всплыть благодаря другой стороне, что в конечном итоге может негативно повлиять на весь ход защиты. Поскольку такие границы взаимодействия зависят от тебя, то опять же, благодаря им, можно на первоначальных этапах понимать степень профессиональной адекватности какого-либо специалиста, где например, ты пришёл к одному стоматологу с зубной болью, он сказал, что ничего не поделать, от зуба ничего не осталось, всё плохо и надо удалять, а к другому пришёл, он уже сказал, что я постараюсь и мы его спасём, что будет сделано то-то и то-то. Вопрос если что в данном примере не в деньгах, а в ментальном подходе специалиста в решении поставленной задачи на основе запроса пациента в виде зубной боли, т.е. в первом случае, главное избавить от боли с минимум усилий, во втором случае, приложение усилий, что бы избавить от боли и сохранить зуб, ну и идеальный вариант, это когда специалист выкатывает весь спектр того, что можно сделать и к чему это приведёт, что бы у пациента был выбор как по ожидаемому результату, так и по деньгам.

3. «3 основных слоя, которые надо снять, что бы найти своего специалиста»:
Первый слой – разведка. Если это оффлайн, то пока ничего нет лучше старого доброго «сарафана», когда по крупицам собираешь информацию о том, какие например в твоём городе хорошие юристы (адвокаты) по конкретному направлению дел. Если это онлайн, то так же «сарафан» и отзывы, но тут надо быть аккуратным, потому что как первое, так и второе может иметь характер с приставкой псевдо (когда заранее и умышленно распространяется заведомо ложная информация об успешности специалиста) или дезинфо (когда заранее и умышленно распространяется заведомо ложная информация с целью дискредитации хорошего специалиста). Тут отмечу, что оффлайн разведка тоже не застрахована от псевдо и дезинфо, просто в онлайне с ней встретиться гораздо больше шансов. Очень многое о специалисте могут сказать как результаты его работы, которые публикуются для всех, так и опубликованные какие-либо его материалы, благодаря которым можно понять стиль его мышления.

Второй слой
– тест на профессиональную адекватность (о чём я писал во втором пункте) – «теоретический бой». Вот «насарафанил» себе несколько специалистов, теперь нужно с каждым пообщаться по какому-то конкретному вопросу, и посмотреть на степень вовлечённости с широтой ответа (по количеству вариантов) и объёмом ответа (каждого варианта) каждого такого специалиста. При этом не забывать и относиться к этому нормально, если придётся за первоначальную консультацию заплатить. Не обязательно разбираться в чём-либо, для снятия второго слоя, сама вовлечённость с широтой и объёмом ответа такого специалиста уже будет своего рода ориентиром для того, в чью сторону следует склонять свой выбор. Тут даже достаточно довериться своему бессознательному, поскольку оно – это лучшая форма неосознанной компетентности, в простонародье «чуйка», «шестое чувство» и т.п.

Третий слой – «практический бой». На этом этапе у тебя остался 1 или несколько специалистов, начинай прямое взаимодействие по поставленной тобой задаче, добавляй больше вербалики с небольшими разбавками отвлечённой тематики, поскольку именно тогда ты сможешь ДОПОЛНИТЕЛЬНО уловить этот важный вайб сотрудничества, он не принципиален, но если он между вами появится, то это идеальная форма сотрудничества, поскольку как понимание «с полу-слова» или «без слов», так и лёгкое общение с чётким решением поставленной задачи это всё из этой серии идеального вайба сотрудничества.

К слову скажу, что у меня самого есть тяжёлые специалисты в контакте, в плане вайба, но их профессионализм перекрывает всё остальное, поэтому этот вайб просто бы довёл до идеала наши взаимоотношения, но профессионально выполненная задача пусть и без вайба, это главное. Поэтому не забывай, главное, это профессионально выполненная задача, а наличие в этом всём вайба, это уже просто идеальная форма сотрудничества.

4.
«Решай в первую очередь причину, а не следствие» - тут речь о том, что множество проблем можно избежать или минимизировать последствия, если изначально проводить профилактику и грамотное планирование, это касается абсолютно всех сфер деятельности человека. Скажу прямо и коротко, а может быть где-то и грубо, зато честно. Что бы быть умнее государственной системы и тем самым не быть её рабом в правовом плане, для этого нужно иметь изначальное представление о том, как работают те или иные её элементы, и всё это через призму поставленной тобой задачи, поэтому особенно важно обсуждать со своим специалистом желаемый результат с рисками его достижения заранее, чем в процессе, когда ты лежишь лицом в пол в наручниках и полной растерянности, потому что решил не советоваться. Говоря жёстко, то есть опасные и достаточно рисковые темы по реализации, но если ты принимаешь эти риски заранее и всё равно хочешь какую-либо такого рода тему реализовать, то очень большая разница между тем, когда ты лежишь лицом в пол и в наручниках с полной растерянностью, и тем, когда ты так же лежишь лицом в пол в наручниках, но с полной уверенностью, какие дальнейшие действия будут происходить согласно чётко разработанному плану, потому что всё происходящее изначально рассматривалось, как возможный вариант исхода на определённом этапе. Поэтому, что бы изначально видеть всю картину своей темки в перспективе и полным раскладом по тому, где избежать ответственности, а где её минимизировать, то всегда надо советоваться заранее, тем более в Dark пространстве это делать анонимно (без личных данных) проще простого.

5.
«Ошибка мышления собственной безопасности» - ошибка, которую совершает множество людей связанных с околозаконной-противозаконной тематикой. Сначала живут себе такие важные, занимаются своими делишками, не доверяют юристам (адвокатам), видят во всех оных подставу, что их сольют, абсолютно не заботясь о своей юридической безопасности как на стадии планирования и выполнения, так и на случай форс-мажора, когда происходит «принималово». Зато, когда сидят на полуразваливающейся табуретке в душном кабинете и браслетами на руках, сразу видят и слышат у себя в голове вереницу блуждающих мыслей о том: «Хоть бы быстрее появился адвокат, пока не начали в лучшем случае хуярить без синяков». И через какое-то время он обязательно появится, где многие уже начинают выдыхать с облегчением, мол «фууух, наконец-то», но по факту, представление только начинается и такие ребята в первом ряду, где вместо того, что бы заткнуть свой рот, они начинают этому неизвестному «защитнику» вываливать всё то, чего не следовало бы ему точно знать. Вот так и живут, не доверяют одному, кому следовало бы это делать изначально, но зато с распростёртой верой вперемешку с отчаянием начинают вываливать чуть ли не первому встречному «защитнику» то, чего не следовало бы ему знать. Идеальная защита, это когда при любых раскладах есть тот, кто будет выступать от тебя и за тебя, а не тогда, когда тебе приспичит и тебе предоставят неизвестно кого.

6.
«Красный меня защитит» - наивно полагать, что «красная крыша» тебя спасёт, вместо того, что бы изначально выстраивать безопасную работу без пересечения своих интересов с силовиками. Запомни первое – «силовики», которые пошли на преступление и получают от тебя денюжку на регулярной основе (здесь я не о единоразовой взятке для того, что бы к примеру Курьеру избежать ответственности), они уже предали свою систему в которой трудятся, и поэтому, что бы предать тебя - это вопрос времени, выгоды, обстоятельств. Запомни второе – если у тебя сотрудничество с ними чисто на информационной почве, то ты так же, лишь инструмент, где в конечном итоге на тебе срубить «палку» - это лишь вопрос времени, выгоды, обстоятельств.

7. «Фокус внимания» - это то, на что в особенности обращает внимание твой соратник, партнёр, компаньон, в конце концов работодатель, по вопросу вашей теневой деятельности и в ключе юридической безопасности. Если ты подмечаешь, что там вообще не задаются этим вопросом или относятся к этому небрежно как в процессе, так и в случае форс-мажора, где о тебе могут моментально забыть и никак не помочь, так может и не нужна такая компания вовсе? Think about it…
Береги себя и думай о безопасности заранее!


Автор Хамелеон
Мой ТГ канал ХАМОВОСТИ с отборными новостями как вишенки на торте, которые уже сейчас или в будущем могут тебя коснуться – https://t.me/m1rxam
ХАМОВОСТИ (канал).jpg