Новости Капитализация ИИ-токена Bittensor превысила $3 млрд

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
8,026
10
13 Ноя 2022
price_surge-min.webp

ДисклеймерМатериал опубликован исключительно в ознакомительных целях и не является инвестиционной рекомендацией. ForkLog не несет ответственности за инвестиционные решения читателей.

За последние 30 дней цена токена TAO протокола Bittensor выросла на 135%. Рыночная капитализация актива достигла $3,04 млрд, согласно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

На момент написания курс TAO испытывает коррекцию. Монета за сутки подешевела на 4,4% и торгуется на уровне $487.


Bittensor-Price-TAO-Live-Price-Chart-News-CoinGecko-Google-Chrome-1024x387.webp

В конце января соучредитель Ethereum Виталик Бутерин упомянул проект в своем эссе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся технологий криптовалют и искусственного интеллекта. По его мнению, Bittensor является одним из примеров стимулирования в цифровых активах совершенствования ИИ.

Разработчик протокола — Opentensor Foundation — поставил задачу финансово поощрять создание «полезных моделей» с открытым исходным кодом.

«Люди в системе будут соревноваться друг с другом, чтобы обеспечить наилучший результат. Если у меня дела обстоят лучше, чем у вас, я получу больше награды, потому что моя модель работает правильнее», — прокомментировал для Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сооснователь Opentensor Foundation Ала Шаабана.

По данным Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Bittensor, протокол насчитывает более 69 000 активных аккаунтов. Выпущено 5,8 млн токенов TAO (CoinGecko указывает 6,2 млн), эмиссия которых ограничена 21 млн.

Напомним, в ноябре 2023 года актив Bittensor наряду с некоторыми другими ИИ-токенами продемонстрировал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на фоне Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в OpenAI.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы