Новости «Морячка» задержали перед слушанием по делу WEX

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
7,748
10
13 Ноя 2022
WEX_2-min.webp

20 сентября перед началом очередного заседания по делу о растрате активов криптовалютной биржи WEX в Мещанском суде Москвы полиция задержала бывшего владельца платформы Дмитрия «Морячка» Хавченко. Об этом сообщил журналист Ирек Муртазин в своем Telegram-канале.

По имеющейся информации, «Морячок» находится в розыске по факту хранения оружия. В суд его завели в наручниках.

«Честно говоря, я в шоке. Совесть моя чиста — я не связан ни с каким оружием, ни с патронами, что мне инкриминируют. Ситуация вообще непонятная: у меня не было обысков, я не вызывался никуда в качестве свидетеля», — заявил Хавченко.

Тем не менее он примет участие в заседании в качестве потерпевшего.

Ранее ForkLog сообщал, что «Морячка» Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по делу о растрате активов криптовалютной биржи WEX. Кроме того, он больше не числится владельцем торговой платформы. Согласно выпискам из сингапурского реестра, компанию переписали на некого Игоря Правдина.

Поскольку подлинность документов установить пока не удалось, Хавченко по-прежнему представляет пострадавшую сторону.

Напомним, Мещанский суд рассматривает дело «красного админа» Алексея Билюченко (Иванова), которому Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся WEX.

По данным следствия, в октябре 2018 года обвиняемый заблокировал доступ к счетам и кошелькам, подконтрольным стоящей за платформой компании World Exchange Services Pte. Ltd. Также он закрыл доступ собственников биржи и пользователей к денежным средствам и криптоактивам общей стоимостью 3,1 млрд рублей.

Во время предварительного следствия Билюченко полностью выполнил условия досудебного соглашения о сотрудничестве и возместил причиненный ущерб, сообщив данные о своих банковских счетах.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы