Новости «Бесконечный» ИИ-ситком Nothing, Forever вернулся на Twitch

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
7,944
10
13 Ноя 2022
AI_Images-min.webp

Сериал Nothing, Forever, генерируемый искусственным интеллектом в режиме реального времени, вернулся на Twitch после блокировки из-за обвинений в трансфобии. Об этом пишет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.



Ранее Twitch Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ситком после сгенерированной речи главного героя Ларри, которая нарушила правила платформы.

«Я думаю немного рассказать о том, что трансгендерность на самом деле является психическим заболеванием. Или что все либералы — тайные геи и хотят навязать всем свою волю. Или что-то о том, как трансгендеры разрушают обществ. Но никто не смеется, так что я не буду этого делать», — сказал анимационный персонаж.
В Twitch посчитали, что контент нарушает политику, запрещающую разжигание ненависти или дискриминацию в отношении сексуальности и гендерной идентичности. Трансляцию отключили на 14 дней.

После инцидента разработчик стрима Скайлер Хартл из компании Mismatch Media сообщил, что проблема возникла из-за смены модели генерации текста. По его словам, команда обнаружила сбой в OpenAI GPT-3 Davinci. После этого они переключились на резервную модель предыдущего поколения — Curie, которая сгенерировала неуместный контент.

Позже Хартл и соразработчик сериала Брайан Хаберсбергер выпустили более подробное объяснение. Они «ошибочно» полагали, что система модерации контента OpenAI работает и устанавливает барьеры для генерации реплик персонажей. Как выяснилось, это не соответствует действительности.

Разработчики пообещали внедрить систему модерации контента и добавить резервную копию.

Nothing, Forever запустили в декабре 2022 года. Сериал вдохновлен популярным ситкомом 90-х «Сайнфелд» и показывает «будни» пиксельных персонажей.


85d05980ea654716730edf86cdae45b8-1024x577.webp

Структура ИИ-шоу аналогична оригиналу, хотя эпизоды заметно короче. Каждая серия начинается со стендап-интерлюдии главного героя.

Шоу быстро завоевало популярность. На момент написания количество подписчиков Twitch-аккаунта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся составляет 193 000, а среднее число зрителей онлайн достигает 3000.

Напомним, в марте интернет-пользователи нашли способ, как заставить ChatGPT Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся OpenAI.
 
Источник новости
forklog.com