Серая схема Воруем велосипеды

Mr.Lestrade

Санитар Леса
Премиум
203
167
15 Июл 2018
С потеплением на улицу вылезли велосипедисты и в связи с этим вспомнил тему которой занимался в старшем подрастковом возрасте и которая приносила кое какую монету. В Европе работает в 95% случаев, в рускоязычном пространстве процент значительно ниже.
Не буду расписывать меры безопасности, все и так понятно.
Происходит все примерно так: возле почти любого крупного супермаркета или торгового центра есть парковочные места для велосипедов, куда велосипедисты цепляют свой транспорт на велозамки.
Подбираем подходящего "клиента" который только припарковался, важно что бы он был один. Сразу после того как он отходит,с невозмутимым видом цепляем на велосипед свой велозамок(подойдет самый дешевый), желательно как можно менее приметно. Когда клиент выходит с здания обычно он отцепляет свой велозамок, и в 80% случаев не замечая наш пытается уехать. Когда он замечает наш замок, то в большинстве случаев терпила не цепляя свой замок к парковочному месту идет обратно в здание, в чем то разбираться. Сразу как он отходит, берем и с видом "как так и надо" спокойно отцепляем веломашину и уезжаем.
В первый раз очень с трудом верилось что все пойдет по такому сценарию, но суть такова что удается увести 6-8 велосипедов из 10. Одни мои знакомые очень сильно спалились что увели единственную в городе модель велосипеда ,а дальше ребятушки ваша фантазия как его сбагрить за бугор )хороший велосипед по не большой цене мне кажется с руками вырвут )!