StalinLocker: новый вирус уничтожает данные, играя гимн СССР

evil programmer

Пролетарий
17
26
23 Апр 2018
Эксперты по кибербезопасности MalwareHunterTeam сообщают о распространении в сети весьма опасного вируса-блокировщика под названием StalinLocker или StalinScreamer. Вредонос создает механизм автозапуска и пытается прекратить другие процессы, в частности, завершает работу проводника. При этом на экране компьютера появляется портрет Иосифа Сталина, а из колонок начинает играть гимн СССР.
wH0rUxbM4gc.jpg


StalinLocker дает своим жертвам 10 минут на ввод правильного кода. По данным MalwareHunterTeam, код – это разница между текущей датой выполнения программы и 1922.12.30 (вероятно, автор вредоноса имел в виду дату утверждения договора об образовании СССР). Если код введен верно, локер удалит себя из автозапуска и завершит работу.
nO_ZoQpeVJE.jpg


Если же не ввести код, отсчет дойдет до нуля, а после этого StalinLocker предпримет попытку удаления все файлов из системы жертвы, последовательно перебирая буквы томов от A до Z.
gV--f4X32Sw.jpg


Специалисты отмечают, что пока StalinLocker определенно находится в разработке и еще не завешен до конца, но, к сожалению, малварь доведена на функционального состояния и уже представляет угрозу для пользователей.
 
79
80
6 Май 2018
Скажите пожалуйста, а как он попадает в компутеры? По e-mail'ам, с разных сайтов, по корпоративным сетям? Кстати, кто хочет, почитайте: не знаю, правда, на сколько это всё правда, (я ещё тогда был мелким)) ), но лично мне было интересно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хочу заметить, что тут только вирусы, потому что я знаю, что в истории были программы, считывающие всю вводимую информацию на компьютере и получавшие логины и пароли пользователей, я думаю, они также нанесли немало вреда пользователям.. Сюда же можно отнести игры, уносившие жизни людям, даже в Советском Союзе. Что же касается этого Сталина - думаю, что активированный и оплаченный касперский должен защитить от этой вирусни.
И кстати, что за бред?! Разработчики вируса проверяют пользователей на знание истории?))
 

Clays

Местный
113
116
27 Фев 2018
Скажите пожалуйста, а как он попадает в компутеры? По e-mail'ам, с разных сайтов, по корпоративным сетям? Кстати, кто хочет, почитайте: не знаю, правда, на сколько это всё правда, (я ещё тогда был мелким)) ), но лично мне было интересно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хочу заметить, что тут только вирусы, потому что я знаю, что в истории были программы, считывающие всю вводимую информацию на компьютере и получавшие логины и пароли пользователей, я думаю, они также нанесли немало вреда пользователям.. Сюда же можно отнести игры, уносившие жизни людям, даже в Советском Союзе. Что же касается этого Сталина - думаю, что активированный и оплаченный касперский должен защитить от этой вирусни.
И кстати, что за бред?! Разработчики вируса проверяют пользователей на знание истории?))
Попасть в ваш ПК он может как угодно, а точнее в любом скаченном файле, а если быть точнее, то не советую качать какие-либо файлы с подозрительных сайтов дабы не подхвотить чего либо. Да и вообще сейчас вирусы не столь популярны, ибо большинство блокируется антивирусниками
Разработчики могут быть еще теми фетешистами
 

Похожие темы