Начинающим Инструменты антитрекинга в Chrome

evil programmer

Пролетарий
17
26
23 Апр 2018
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ghostery блокирует отслеживание сайтами файлов cookie и скриптов. При щелчке по кнопке расширения, Ghostery отобразит, что именно оно заблокировало, так что вы сможете выбрать, какие виды трекинга блокировать, а какие можно и оставить. Функция Ghostery Enhanced Anti Tracking, по заявлению разработчиков, обезличивает ваши данные для большей защиты конфиденциальности.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ещё одно расширение, повышающее конфиденциальность. Disconnect позволяет блокировать инструменты веб-сайтов, отслеживающие вас, останавливает сбор ваших данных со стороны Facebook, Google, Twitter и так далее.
Кроме того, расширение защищает вас от вредоносного ПО и заражённых ресурсов. В Disconnect Private Browsing имеется функция Secure Wi-Fi, которая может защитить вашу домашнюю сеть.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Аналогичное расширение для автоматической защиты браузера от трекеров, которые незаметно загружаются при просмотре веб-страниц. Вы можете легко настроить параметры автоматической блокировки с помощью кнопки расширения на панели браузера.
 

HapkoMaH

Местный
191
122
7 Май 2018
Можно вопрос? Благодаря "антитрекингу" я смогу лазать по дарку с хрома?(как пример)
 
635
731
15 Янв 2017
Можно вопрос? Благодаря "антитрекингу" я смогу лазать по дарку с хрома?(как пример)
Если ты имеешь в виду сайты в зоне .onion, то вышеуказанные расширения тебе в этом не помогут. Да и вообще, исходя из последних новостей, если тебе нужна конфиденциальность, похоже, что от хрома нужно отказываться.
 

HapkoMaH

Местный
191
122
7 Май 2018
Если ты имеешь в виду сайты в зоне .onion, то вышеуказанные расширения тебе в этом не помогут. Да и вообще, исходя из последних новостей, если тебе нужна конфиденциальность, похоже, что от хрома нужно отказываться.
Это понятно, что я не смогу зайти на ".onion" сайты. Я просто привел пример.