Гайд для школьников(Обязательно загляни)

Tayler

Резидент
238
248
21 Апр 2017
Ггггг.
Хыхыкс.
Сегодня огласили результаты зачисления в колледж.
На бюджете буду :ззз.
AuVXdsRzRla329SYTfiAGw.gif


Данную статью я написал для школьников,которые будут сдавать экзамены
и поступать в следующем году.
Сподвигло меня на написание данной статьи - моя абсолютная не осведомленность
при прохождении всех этих "испытаний",которая осложняла мне жизнь.

Первое - так называемое ОГЭ.
Как к нему подготовиться?Очень просто.
Вам понадобиться 3 сайта - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Ими я пользовался 1 раз в неделю(Кроме последней,ей я пользовался постоянно),примерно 3 часа.
Сдал я этот экзамен на 4,4,4,5.

В качестве первого предмета,который буду сдавать я выбрал ИКТ(оценка - 5 .Набрал все баллы) И Общество в качестве 2-ого.Думал эта жопа мне пригодиться при зачислении,ага,х*й там!Единственное что вам пригодиться - средний балл.

Выбирайте те предметы по которым у вас 3-ойки .Что бы когда было ОГЭ ,вы в случае чего смогли бы прикрыть плохие оценки.
Пример: в году по алгебре 3,училка сука..Экзамен сдал на 4.Оценка в аттесат идет в пользу ученика (То есть 3+4=7/2=3.5 т.к в пользу ученика,то перевешивает на 4,и идет в аттестат именно она.)

Ладно.Сдали экзамен.Переходим к квесту сбра документов для колледжа.Забираем документы из школы,идем к классному руководителю,просим нашу характеристику(В некоторых колледжах ее не просят,но лучше перестраховаться,что бы не бегать туда сюда),далее пимздуем к медсестре (школьной).Просим спраку для колледжа(Она поймет).Сразу бежим в местную поликлинику,проходим осмотр у врачей указанных в справке.Иногда в поликлинике нету зубного,тогда пиздуем в обычную стоматологию,и просим поставить штамп.По идее все,больше собирать ничо нинадо,но эта херня займет у вас около 3-ех дней(Если вы везунчик).

Следующее - подача документов в образовательное заведение.
Заходим на сайт нашего колледжа,смотрим доки требующиеся для поступления,записываем на бумажку,идем делать копии.Едем отдавать доки.Теперь самое главное!Оригинал аттестата оставляем дома!
Пускай идут нахуй те ,кто говорит что при сдаче оригинала вы себя зарекомендовываете!
Единственное что вы делаете при сдаче оригинала - проблемы себе на жопу.
Нести его следует тогда,когда вас уже начнут зачислять.Если вас будут зачислять в несколько колледжей,то вы без проблем сможете отнести оригинал в понравившееся заведение,а не бежать в другой колледж,который находится возможно на другом конце города,Что бы забрать оригинал.

Основные моменты я описал,удачи ,Школяры))​
 

Soulless666

Участник
27
14
13 Авг 2017
Очень полезно,благодарствую.
Но не совсем согласен по поводу "не подавайте оригинал",ты бы расписал более подробно в случае если ты подаешь только в один технарь,там все же приоритетно рассматривают тех,кто подает оригинал.
Если можешь,то дополни статью про поступление только в один технарь.
 
Последнее редактирование:

Tayler

Резидент
238
248
21 Апр 2017
Очень полезно,благодарствую.
Но не совсем согласен по поводу "не подавайте оригинал",ты бы расписал более подробно в случае если ты подаешь только в один технарь,там все же приоритетно рассматривают тех,кто подает оригинал.
Если можешь,то дополни статью про поступление только в один технарь.
Они будут просто составлять рейтинг,в котором будет сортировка по ср. баллу.
И если ты попадаешь в какой-то промежуток,то решаешь нести аттестат или нет.
Там нихера ничего не рассматривают,окромя среднего балла.(Ну возможно по рисункам будут судить,если на какую-нибудь художественную специальность идешь.)
Я подавал заявление в технарь на ИБ и гуманитарно-технический на программера.Т.к \в технаре списка поступивших еще не было,а во 2-ом я уже в рейтинге был,и наступил крайний срок сдачи оригинала,то я решил не рисковать и забрал аттестат из технаря ,унеся во второй.
 
Последнее редактирование:

Soulless666

Участник
27
14
13 Авг 2017
Они будут просто составлять рейтинг,в котором будет сортировка по ср. баллу.
И если ты попадаешь в какой-то промежуток,то решаешь нести аттестат или нет.
Там нихера ничего не рассматривают,окромя среднего балла.(Ну возможно по рисункам будут судить,если на какую-нибудь художественную специальность идешь.)
Я подавал заявление в технарь на ИБ и гуманитарно-технический на программера.Т.к \в технаре списка поступивших еще не было,а во 2-ом я уже в рейтинге был,и наступил крайний срок сдачи оригинала,то я решил не рисковать и забрал аттестат из технаря ,унеся во второй.
А мог бы ты более подробно объяснить про "приключения на жопу" при подаче оригинала.
 

Tayler

Резидент
238
248
21 Апр 2017
А мог бы ты более подробно объяснить про "приключения на жопу" при подаче оригинала.
Подал я оригу в технарь,когда выяснилось что я прохожу в гуманитарно-техническом,решил забрать,так эти гандоны 2 часа мне аттест не отдавали,пытались переубедить,еле успел его принести во второй колледж.Поэтому и говорю,Что лучше не создавать себе проблем на жопу.