• Автор темы vernon111
  • Дата начала
  • Просмотров 3000 Просмотров

vernon111

Участник
18
10
29 Дек 2016
Схема мошенничества рассчитана на продавцов, которые для получения оплаты за товар, представленный в интернете, дают реквизиты банковской карты. Мошенник, представившись покупателем, связывается с продавцом и согласовывает детали. Затем на карту продавца поступает сумма, которая больше цены товара.

После этого мошенник снова связывается с продавцом и заявляет, что по ошибке перевел больше денег. Он просит вернуть разницу, но уже на другую карту. Большинство продавцов деньги возвращают и отправляют оплаченный товар.

Но через некоторое время их карта блокируется банком за мошенничество

Параллельно мошенник создает объявление о продаже товара в интернете. Цену указывает ниже средней по рынку, но и товар предлагает недешевый, к примеру, новый iPhone 6s.

Покупатель быстро находится, и мошенник дает ему реквизиты первого продавца. Покупатель отправляет деньги ему, первый продавец отправляет часть суммы мошеннику.

В результате злоумышленник получает и деньги, и товар от первого продавца. А первый продавец становится соучастником мошенничества.

Возможны варианты

Преступник ищет интернет-магазин, в котором товар имеется в наличии, есть самовывоз и поддерживается оплата на карту.

Если все условия соблюдены, мошенник создает объявление о продаже более дорогого товара, цену устанавливает равной тому товару, что хочет купить в интернет-магазине, ищет покупателя и дает ему реквизиты карты магазина.

Как только покупатель сообщает о выполнении оплаты, мошенник забирает товар из магазина

Важно, что покупатель не может связаться с получателем денег (интернет-магазином). Поэтому пока он поймет, что его обманули, мошенник успеет забрать покупку и скрыться.

Как уберечься

Не покупайте товары в непроверенных интернет-магазинах и у продавцов, честность которых вызывает сомнения. Если это возможно, используйте схему оплаты товара при получении.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для работы нам потребуется скан паспорта с хорошей Кредитной Историей(это ВАЖНО), и любая левая симка и дроп и также потребуются VPN+ Socks

После того, как вы все приобрели, заходим на сайт vokzal.ru (не забудьте включить впн+сокс или дедик), выбираем город отправки(тот в котором находитесь вы, если начали действовать без дропа, либо тот город в котором живет дроп, далее город куда "едем", тут можете любой выбрать, дату выбираем чтобы 1-2 дня были в запасе, чтобы связаться с дропом и предупредить его заранее и у него было время и был готов. Далее- выбираем 1 взрослый, нажимаем показать варианты, после этого вам показывают все варианты на выбранный вами день, сумму билета показываете любую, максимум 14200р, я чаще всего её выбирал. Нажимаете на ту сумму которую выбрали, далее нажимаете на "Данные пассажиров", тут вводим ФИО, серию и номер паспорта дропа, дальше заполните мыло и телефон(левая симка). Далее приходим к выбору оплаты и выбираем Zaim Online и жмем "электронная регистрация", далее "Оформить кредит".

Тут самый смак в том, что у нас не обычный займ на карту (многие знаю про онлайн кредиты), а товарный кредит и его одабривают в 90 процентах случаев. тут причины отказа будут скорее в том, что у дропа загаженная кредитная история.

Вас перебросило на сайт Займ Онлайн. Не меняя суммы (стоимости билета) жмём "оплатить заказ" и после этого заполняйте заявку по скану паспорта. Мыло введите, которое вы создавали, чтоб принять код подтверждения, телефон впишите только туда где написано что код подтверждения нужно принять.

На этом все, должна заявка принять положительный результат. Допустим вы начали все это делать 1 марта, а билет вы оформили на 3 марта, то в любой промежуток дропу нужно пойти на вокзал (при нем должен быть паспорт, с той информацией которую вы печатали). В кассе он может его спокойно сдать. Как будете делить деньги уже сами решайте.

Если вы хотите обойтись без дропов, тогда вы можете разместить объявление о продаже за его реальный процент от его стоимости. После того к к вам обратяться и захотят купить, вам нужно будет попросить его ФИО и серию с номером папорта(для самого кредита вам нужны будут сканы паспорта с хорошей КИ), и просто также оформляете все, в таком случае он будет сразу платить за билет.

Ещё можно у покупателя попросить сканы его паспорта и на него сразу все оформлять вместе с кредитом, но тут уже "черная" схема будет очень. Но решать конечно вам как делать.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Шаг_1 подготовка

Сперва требуется купить акки VK, Одноклассников, Facebook можно и других сетей, но по опыту Одноклассники и VK самый здравый вариант, акки желательно покупаем в формате номер/пароль.

Допустим вы купили 10 акков ВК.

Шаг_2

Создаём страничку на любом блог сервисе, потом вам придётся создавать их довольно много, поэтому следует найти подходящий именно вам, я для себя выбрал mypage.ru, кому удобно можете создавать страницы на конструкторах сайтов по типу Ucoz.

Шаг_3

Начинаем проверять купленные акки на активность владельцев
из 10 акков я нашёл 6 регулярно обновляющих стену, фото, переписку и т.д.
Копируем переписку владельца по имённо каждую в отдельный текстовый файл.

Шаг_4

Заходим на созданную вами страницу и постим каждую переписку в отдельную тему.
Шаг_5

Создаём на левую сим Qiwi кошелёк.

(Этот пункт необязателен, если вы используете иные способы вывода заработанных денег с сим)

Шаг_6 Собственно развод

Отсылаем жертве сообщение на номер телефона сообщение примерно следующего содержания:

«Саша, твой аккаунт ВК был украден и вся переписка сейчас находится у меня, если завтра в 14:00 не положишь на номер +71234567890(Билайн) 500p, я разошлю её всем твоим друзьям. В доказательство зайди на свою страницу ВК»

На аккаунт ВК присылаем сообщение с ссылкой на страницу с перепиской.
После перевода, деньги выводим на киви или другим вашим способом.

Примечания:

Из 6 акков деньги заплатили 5.

Один человек в крайне грубой форме отказался платить, даже после пробного кидания ссылки 5 из 250 его друзей, он продолжал агрессировать, чем меня задел.
На его странице я нашёл переписку с явной любовницей, потому, что на странице в качестве жены была указана другая особа, Я послал его жене сообщение:

ХХХ: Здравствуйте Елена, у меня есть доступ к странице вашего мужа в Одноклассниках и я за небольшое вознаграждение могу показать вам его переписку с явной любовницей, либо дать доступ напрямую к его странице.
YYY: Я доверяю своему мужу.
ХХХ: «Лиза Заболотская:
Любимый, сегодня ты мне приснился, а когда проснулась, ощутила лишь холодную постель. Когда ты освободишься сегодня, а то хотела тебе сделать сюрприз……..
«Айсберг YYY :
Каждый раз когда ты пишешь такие сообщения, у меня сердце сковывает. Но скоро я разведусь с НЕЙ и наконец мы будем вместе……
YYY: Это наверное ошибка.
ХХХ: Как знать, я прошу всего 3т.р и вся переписка будет ваша.
На след сутки мне приходит сообщение:
YYY: Как вам перевести деньги? Он вчера на работе задержался, Я даже незнаю, что думать.
XXX: Деньги положите на +71234567890(Билайн) и сразу как придут, я вам напишу.

Итог: Я получил денег более, чем планировалось.

По моему опыту больший выхлоп идёт с Одноклассников, с ВК тоже нормально, но там множество фейк аккаунтов.

Почему 500р?

500р это условно, можно и более, но это уже надо конкретно просмотреть жертву:
Место жительства (я сам с Камчатки и знаю, что на дальнем востоке зарплаты выше и собственно просить можно уже от 1000р более),возраст, почитать переписку, работа, посмотреть фото (машина, отдых)

Почему именно на сим?

Изначально я пробовал на киви, ЯД, но из всех менее половины знало, что это вообще такое, что заметно затрудняло развод. Поэтому на сим самый оптимальный вариант.
Почему акки номер/пароль?

Просто бывали случаи когда после сообщения в личку попросту банили, а так еще и номер телефона имеется.
 

madman

Резидент
225
266
2 Июл 2016
Старая схема