За вопрос про "Яровой", бан от Blizzard

  • Автор темы HapkoMaH
  • Дата начала
  • Просмотров 5516 Просмотров

HapkoMaH

Местный
191
122
7 Май 2018
Знаю, тема безполезная, но я был шокирован.
_____________


Blizzard забанила пользователя своего форума за вопрос о «законе Яровой»
С 1 июля в силу вступил «закон Яровой», обязывающий компании на территории России хранить всю информацию о пользователях и передавать ее, в случае чего, в руки правоохранительных органов.
Blizzard забанила пользователя своего форума за вопрос о «законе Яровой»
Один из пользователей Blizzard поинтересовался, будет ли компания соблюдать это правило, ведь в России у нее нет серверов. В ответ пользователя забанили, объяснив поступок тем, что его вопрос поднимает политические темы, чего нельзя делать в обсуждении. Страница спора на эту тему удалена с форума Blizzard.
3ii7TFK6xq8.jpg
 

admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016
Blizzard забанила пользователя своего форума за вопрос о «законе Яровой»
Один из пользователей Blizzard поинтересовался, будет ли компания соблюдать это правило, ведь в России у нее нет серверов. В ответ пользователя забанили, объяснив поступок тем, что его вопрос поднимает политические темы, чего нельзя делать в обсуждении. Страница спора на эту тему удалена с форума Blizzard.

Со всех сил пытались не "вступить" в обсуждение политики. Но как это обычно и бывает, попытка закрыть тему дала еще больший резонанс)
Возможно стоило дать предупреждение вместо бана и просто удалить тему. Но это их правила, и чего бы я уж точно не стал делать, так это лезть на чужой форум и обсуждать их.
 

HapkoMaH

Местный
191
122
7 Май 2018
Со всех сил пытались не "вступить" в обсуждение политики. Но как это обычно и бывает, попытка закрыть тему дала еще больший резонанс)
Возможно стоило дать предупреждение вместо бана и просто удалить тему. Но это их правила, и чего бы я уж точно не стал делать, так это лезть на чужой форум и обсуждать их.
Вполне возможно они сочли этот вопрос, как попытку создания скандала. Американцы очень серьезно относяться к подобным видам вопросов. Та и вообще, обычных игроков, этот вопрос явно не должен волновать. Я считаю что обычных людей, не будет напрягать, то что общение сохраняется на срок 6 месяцев.
 
Последнее редактирование: