Новости ВКонтакте» заявила о намерении публиковать отчеты о запросах спецслужб

  • Автор темы Clays
  • Дата начала
  • Просмотров 10384 Просмотров

Clays

Местный
113
116
27 Фев 2018
«ВКонтакте» объявила о планах регулярно публиковать статистику запросов властей на раскрытие личных данных пользователей. Ранее соцсеть обвинили в сборе и передаче органам власти пользовательских адресов, номеров телефонов и времени выхода в Интернет.

Соцсеть и ограничения
Решение связано с участившимися случаями уголовных преследований за посты, считающимися «экстремистскими». По данным «Агоры», в 2016 году против пользователей Интернета было заведено 298 уголовных дел, а в 2017 их количество достигло 411.
В России действуют правила, способные помешать публикации отчетов. Например, закон «Об оперативно-розыскной деятельности» обязывает компании предоставлять личные данные людей по любому запросу. Также постановление правительства РФ от 18 января 2018 года запрещает организациям разглашать информацию о сотрудничестве с ФСБ.
Каким образом «ВКонтакте» будет обходить ограничения и какие данные войдут в статистику, не ясно. Примечательно, что упомянутые законы не предусматривают наказания за разглашение информации.

Отчеты зарубежных компаний
Зарубежные компании публикуют подобные отчеты раз в полгода. По данным BBC, в 2017 году Apple передала российским властям информацию о 589 пользователях. Запросы властей США, Германии и Испании компания удовлетворяет тысячи раз в год.
В августе 2018 года «ВКонтакте» пообещала расширить настройки приватности аккаунтов. В частности, предоставить возможность скрыть личную информацию от всех пользователей, кроме друзей.
 

carlcox

Местный
244
126
27 Ноя 2017
Ну да гон это всё ведь ВК отжали у Дуровых
И стал мусорским? а тут что -то не лепое + уже давно есть СОРМ,СОРМ2 + Пакет Яровой
 

carlcox

Местный
244
126
27 Ноя 2017
Это полный пздц ) На конституцию им похую вообще
Жаль я нашел это видео , там в другом склад оружия у него показали
Я год назад уже обмусолел это видео где у сидящего на хозяине квартиры Ф ... С . Б шника
Оторванную нашивку с этими 3мя буквами ( у вас ус отклеился )
Оказывается что на новой форме это не нашивки а такие липучки - поняли кароче
Еще так же я узнал что у этих сотрудниках удостоверение разного цвета
Зелененькое ( в развороте) - это пограничники
Синенькое это опера
Белое - курсанты
 

Nafticos

Новорег
5
0
12 Июн 2018
Насколько мне известно фсб не просто контролирует вк, он является его собственностью. Цель - сбор информации обо всех. То же самое касается одноклассников и мэйл.ру. Яндекс не мог пройти мимо. Так что это реально гон. Развод хомячков.
[automerge]1534492211[/automerge]
Насколько мне известно фсб не просто контролирует вк, он является его собственностью. Цель - сбор информации обо всех. То же самое касается одноклассников и мэйл.ру. Яндекс не мог пройти мимо. Так что это реально гон. Развод хомячков.
 
635
731
15 Янв 2017
Насколько мне известно фсб не просто контролирует вк, он является его собственностью. Цель - сбор информации обо всех. То же самое касается одноклассников и мэйл.ру. Яндекс не мог пройти мимо. Так что это реально гон. Развод хомячков.
[automerge]1534492211[/automerge]
Насколько мне известно фсб не просто контролирует вк, он является его собственностью. Цель - сбор информации обо всех. То же самое касается одноклассников и мэйл.ру. Яндекс не мог пройти мимо. Так что это реально гон. Развод хомячков.
Ну это уже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся))
 

carlcox

Местный
244
126
27 Ноя 2017
Тедеграм на днях сдулся может по решению суда выдать ip и еще номер трубки
 

13SweeX37

Участник
32
20
11 Фев 2018
Тедеграм на днях сдулся может по решению суда выдать ip и еще номер трубки
ну как заявили, выдавать трубу и ip будут, но по решению суда. и то только иностранным спецслужбам, Российским отказали. т.к. переписку выдавать не будут, то спалиться нужно вне телеграмма
 

Похожие темы