Новости В новом году в России вырастут цены на интернет!

Milana69mil

Местный
184
120
27 Апр 2018
Крупные российские провайдеры, которые обслуживают десятки миллионов пользователей, со следующего года будут повышать цены. Некоторые уже начали, уверен наш источник на рынке.

Почему цены вырастут
Каждый год техника и гаджеты дорожают, а цены на широкополосный интернет существенно не меняются. Цена за домашний интернет в месяц могла вырасти разве что на 2-3%. Однако и скорости тоже увеличивались, объясняет Денис Кусков, гендиректор агентства TelecomDaily.
Стабильности способствовала высокая конкуренция на рынке телеком-услуг. Если провайдер увеличит плату, абонент просто уйдет к конкуренту, который предложит ему доступ в сеть по более низкой цене.
«Ни один оператор не может работать в убыток, — рассказывает Mail Hi-Tech собеседник в крупном провайдере. — Произошли и ожидаются события, которые оказывают негативное влияние на бизнес: повышение НДС до 20%, что ведет к росту себестоимости оказания услуг, реализация 'закона Яровой'».
Среди остальных факторов — рост стоимости основных валют, что ведет к удорожанию инвестиционных программ операторов, контента и абонентского оборудования. Доллар США с начала года поднялся на 15%, евро — на 10%. Из-за этих обстоятельств во всех сферах, в том числе на телеком-рынке, цены будут корректировать.

Сколько будем платить
Один из главных провайдеров России планирует сделать индексацию минимальной и только для архивных тарифов, которые и так стоят ниже среднерыночных показателей. Цены будут плавно повышать на 20-30 рублей во всех регионах.
Сейчас, по данным «ТМТ Консалтинг», средний чек за месяц домашнего интернета в России — 347 рублей. В 2019 году платеж вырастет на 15%, это около 50 рублей, прогнозируют в агентстве TelecomDaily.
Некоторые операторы уже проиндексировали тарифы, не дождавшись 2019 года. «Мне с октября 'МегаФон' на личном тарифе просто сделал +100 рублей, — жалуется тот же собеседник. — 'Дом.ru' по всем тарифам в некоторых регионах сделал +10%». В «Дом.ru» ситуацию комментировать отказались.
 

carlcox

Местный
244
126
27 Ноя 2017
Ну да , ну да
Я где то прочитал не помню где что провайдер следит за нами ! Точно ТС Наркоман писал здесь и решил глянуть как это работает , точно помню ВПН был зашел на сай мелкой фирмы интернет услуг она только в МСК и обл.
Я завидывал 200-2500р за 150 Мб/си 150 каналов
на следующий день мой провайдер предложил что то другое
 

Milana69mil

Местный
184
120
27 Апр 2018
Надо быть мудаком, чтобы верить, что за кем-то не следят. Надо если будет, то на любого закроют. Но опять же дело в том, что если нежен ты кому-то.
 

Похожие темы