Начинающим Из одной подсети в другую

  • Автор темы Tachanka
  • Дата начала
  • Просмотров 6810 Просмотров

Tachanka

Участник
53
10
28 Июл 2018
всем привет, интересует вопрос, я знаю айпи дедика,но не могу к нему подключится(не мой). Мы подключены к одному провайдеру, но пинг к нему есть, но вот через браузер на роутер зайти не могу.Putty так же не конектит.
Подскажите, как попасть на устройство цели ?
 

Tayler

Резидент
238
248
21 Апр 2017
О дедиках знаю почти ничего ,но это не помешает мне построить свои никому не нужные предположения, по которым ты сможешь задать вопрос гуглу.
Возможно тебя наебали, и по этому адресу находится обычный стационарный пк, на котором не развернуты нужные службы.
Если ты все же уверен в том что по этому адресу находится дедик,то возможно он стоит на другом порт,отличающемся от всем нам известного 3389, а ты своим пингом отправляешь запросы на сервер,а не проверьяшь,ведётся ли прослушка порта.Это можешь проверить здесь - 2ip.ru/check-port/ .
Если оба варианта проёбаны, то возможно на нём стоит вайтлист, который тупо тебя не пускает.

Надеюсь дал тебе подсказку в какую сторону копать, оговорюсь ещё раз, дедиками не интересовался и из темы ушел уже давно.
Без понимания что такое дед, ты не сможешь им овладеть, тут всё просто.
 

Tachanka

Участник
53
10
28 Июл 2018
Ну там 100% стоит роутер ASUS, уе**нский , в этом я точно уверен, мне хотя бы к нему доступ получить.
Может быть так, что не могу зайти, из за того что с разных точек доступа(свичей оптических-районных) запущено ? хотя всеравно провайдер тот же
 

Tayler

Резидент
238
248
21 Апр 2017
Ну там 100% стоит роутер ASUS, уе**нский , в этом я точно уверен, мне хотя бы к нему доступ получить.
Может быть так, что не могу зайти, из за того что с разных точек доступа(свичей оптических-районных) запущено ? хотя всеравно провайдер тот же
Раз пингуется, то это вариант точно не верен,да и ни разу случая не встречал,что бы косяки были в этом
 

Tachanka

Участник
53
10
28 Июл 2018
С чего вы вообще взяли что IP адрес выделенный, и точно привязан к пользователю?
Знаю. Так как айпи присвается к номеру квартиры в доме.
квартира 31, вот и айпи 10.8.13.31
но перед этим, у провайдера были айпи 172.х.х.х
Прошла модернизация так сказать