Идеи История о том как я зарабатывал

Mr.Lestrade

Санитар Леса
Премиум
203
167
15 Июл 2018
В 2010 году уволился с работы и долго не могу никуда устроится. Главные мои критерии в поиске работы были это высокий доход и лояльное отношения руководство. Спустя пол года поиска я так ничего не нашел. В то время Вконтакте была функция объявления. Листая такие объявления в поисках работы, мне очень часто попадались объявления таково плана "Помощь в получение кредита" "Кредит до 500 000 рублей за час". Меня заинтересовала неужели это работает? Прозвонив несколько таких объявлений понял, что особого ума не нужно чтобы делать тоже самое. Опубликовал 10 объявлений начал получать звонки. Но так как я не владел информацией я играл в испорченный телефон!

Как это происходило?
Я нашел 5 компаний которые были подкованы и отвечали на все вопросы, которые мне задавали. Так у меня образовалась РЫБА по которой я работал дальше. Первый шаблон я сделал за пару дней и его дорабатывал.

Следующий этап это встреча с клиентом!?
У меня не было офиса и я не знал что нужно говорить. Позвонив под видом клиента в несколько компаний меня приглашали в офис на встречу. Моя цель таких встречах было понять как ведут себя конкуренты. Оценив компетентность сотрудников при личной встречи, я делал заметки, что нужно говорить, как работать с возражениями. Это все помогало мне получить нужные знания и подобрать оптимальную схему работы для себя.

Первый клиент.
Уже на 4-5 день у меня появилось несколько потенциальных клиентов. Мой следующий шаг был найти партнеров. Выбрав 5 компаний с кем бы мне хотелось работать, я записался к ним под видом клиента и уже на встрече предлагал себя как агента по поиску клиентов. Озвучивал что у меня есть такие клиенты хотят СТОЛЬКО! есть такой пакет ДОКУМЕНТОВ! Этим самым я показывал, что имею компетенцию в данной отросли. После чего мне озвучивали их возможности и условия на которых мы можем поработать совместно. И уже на 7 день я получил первые деньги 25 000 руб.

От менеджера До Руководителя.
Получая маленький процент от приведенных мной клиентов я понимал, что все равно я работаю на дядю! Когда у меня в голове сформировалась вся схема работы, я понял что могу создать собственный бизнес. Главное проблема для меня являлось это связи с банком. Не имея своих связей в банках, я отдаю большую часть своего дохода. Я понимал в каких банках мне нужны знакомые. Знакомился я просто приходил в банк на консультацию брал контакты сотрудников кредитного отдела, находил их в соц сетях, звонил им не в рабочее время и предлагал сотрудничать за процент. Таким образом через 2 месяца я начал работать без посредников и без офиса. На 4 месяц открыл офис взял 3 сотрудников. Расходы на офис, оборудования, зарплата сотрудникам и реклама на первый месяц составило около 400 000 руб. Первый месяц работы офиса он отбил все расходы и вышел в плюс 250 000 руб. До открытия офиса я зарабатывал 150 000 руб. На 8 месяц работы открыли 2 офиса и уже работало 10 человек, что давало мне доход 450 000 - 600 000 руб. в месяц. Через год после запуска первого офиса штат составлял 15 сотрудников, 3 офиса и чистая прибыль была более 1 000 000 в месяц.
 

kagara

Участник
31
4
4 Фев 2019
История хорошая)
Счас также зарабатываешь? Или нашел что то себе другое?
 

Mr.Lestrade

Санитар Леса
Премиум
203
167
15 Июл 2018