Психология & СИ Давим на психику

  • Автор темы Clays
  • Дата начала
  • Просмотров 17642 Просмотров

Clays

Местный
113
116
27 Фев 2018
Вторжение в сознание другого человека с целью навязывания своих идей — это основа манипулирования любой личностью. Его успех зависит от навыков манипулятора и способности к сопротивлению, уровня интеллекта и эмоционального состояния жертвы. Изучение основ манипулирования будет полезно «охотнику» и его «добыче», ведь знание опасных приемов помогает защититься от них при внезапной атаке.

Как научиться давить на психику человека?

Давление на психику — это обработка, направленная на отключение здравого смысла и возможности аналитического мышления. Для ее реализации вы должны заняться подготовительной работой и узнать: интересы объекта воздействия и его склонности; особенности характера, привычки, поведение; политические и религиозные убеждения; общее состояние оппонента (эмоциональное и психическое). Перечисленное — необходимо для выбора оптимальной мишени в процессе общения.

Основные методики влияния: Контакт с собеседником и расположение его к себе. Повторение жестов, мимики, движений, тембра речи оппонента. Эти действия вызывают подсознательную симпатию. Удержание внимания на актуальной теме. Создается атмосфера доверия и откровенности для доказательства заинтересованности в проблеме и согласия с мнением собеседника. Во время разговора манипулятор начинает давать рекомендации, подменяя слова и смысл сказанного в свою пользу. Жертву могут постепенно подводить к смеху или слезам, потому что в моменты сильного переживания все услышанное воспринимается намного острее. Непрерывный поток речи, направленный на перегрузку сознания избыточной информацией. Собеседник начинает теряться в большом объеме данных. В это время ему внушаются выгодные манипулятору ценности и идеи. Перескакивание на другую тему при попытке жертвы доказать свое мнение.

Успешно завуалированное повторение одной и той же мысли на протяжении всего разговора. Существуют и другие методики влияния на человека, затрагивающие гнев, влюбленность, безразличие, ущербность, подозрительность, усталость и прочие способы удержания внимания на нужной вам мысли. Как управлять психикой человека на расстоянии Давление на психику на расстоянии не отличается от контактного общения. Этому способствуют современные средства связи. Вы можете применять описанные выше методики, используя: телефон; интернет-мессенджеры; электронную почту. Любые методы воздействия будут основаны на тех же правилах: регулярных звонках на телефон или скайп и разговорах на интересующую тему; неисчислимом количестве смс на телефон и сообщений в аську, социальные сети и прочие мессенджеры; обязательной переписке через электронную почту.

При дистанционном общении вы должны засыпать оппонента многочисленными сообщениями и не давать ему возможности вступить в спор. Попытки ответить сопровождайте полным согласием и сразу переключайтесь к исходной идее. Факторы, влияющие на психику Из основных методик манипулирования людьми можно выделить несколько факторов, влияющих на психику человека: показное согласие с собеседником и доверительную атмосферу; давление на социальные нормы (все люди это делают, а ты?); избегание частиц «не» и «нет»; силу голоса и его мягкость, паузы в нужный момент, интонацию, тембр речи; уютную обстановку. Для успешного влияния на человека вам придется позаботиться о своей дикции и тембре голоса, и проводить встречу в подходящем помещении. Комплексное использование основных факторов и методик манипулирования позволит вам достичь цели в попытках управления окружающими дома и на работе.
 

HapkoMaH

Местный
191
122
7 Май 2018
Не спорю. Но это все написано в книгах. Не помню уже в каких, но если кому-то интересно могу поискать их.( уже кидал на герки) сам смысл автор понял, но просто обидно, что любой школьник, которому впадлу прочитать книгу, за минуту прочтет это все. А так хочу поблагодарить автора, ведь все что, в этой статье написанно, действительно правда. Это можно сказать краткое описание книги. (самое сочное, но очень маленькое) при правильном использовании этих навыков можно добиться хороших отношений в среде окружающего социума. Только одно "Но", трабл в общении в сети, а точнее трабл в том, что способ "атаки сообщениями" может задирать вашого собеседника и это не мешает ему от вас отморозиться. А именно вызвать эмоцию "раздражение" и т. п. (Я про негативные эмоции), так что не следует сильно переусердствовать с общением с собеседником.
В общем я задрался писат, я могу наверное безконечно разговаривать по поводу этой темы, но это будет очень долго. Просто хочу сказать на последок, что автор подробно изложил саму суть книги, и вы благодаря этой теме, за пару минут ( в худшем случае) поймете как вписаться в доверие к человеку. Не забывайте о том, а именно, чтобы человек вам открылся, нужно ему открыться, а именно чтоб он знал о вас больше, просто рассказуйте о себе по больше и желательно в этот момент давите на эмоции. Не забывайте, люди хорошо копируют чужие эмоции.
Еще раз, спасибо автору.
 

provotok

Участник
15
8
2 Окт 2018
[automerge]1538695336[/automerge]
Не спорю. Но это все написано в книгах. Не помню уже в каких, но если кому-то интересно могу поискать их.( уже кидал на герки) сам смысл автор понял, но просто обидно, что любой школьник, которому впадлу прочитать книгу, за минуту прочтет это все. А так хочу поблагодарить автора, ведь все что, в этой статье написанно, действительно правда. Это можно сказать краткое описание книги. (самое сочное, но очень маленькое) при правильном использовании этих навыков можно добиться хороших отношений в среде окружающего социума. Только одно "Но", трабл в общении в сети, а точнее трабл в том, что способ "атаки сообщениями" может задирать вашого собеседника и это не мешает ему от вас отморозиться. А именно вызвать эмоцию "раздражение" и т. п. (Я про негативные эмоции), так что не следует сильно переусердствовать с общением с собеседником.
В общем я задрался писат, я могу наверное безконечно разговаривать по поводу этой темы, но это будет очень долго. Просто хочу сказать на последок, что автор подробно изложил саму суть книги, и вы благодаря этой теме, за пару минут ( в худшем случае) поймете как вписаться в доверие к человеку. Не забывайте о том, а именно, чтобы человек вам открылся, нужно ему открыться, а именно чтоб он знал о вас больше, просто рассказуйте о себе по больше и желательно в этот момент давите на эмоции. Не забывайте, люди хорошо копируют чужие эмоции.
Еще раз, спасибо автору.
Был бы благодарен если поищешь.
 

HapkoMaH

Местный
191
122
7 Май 2018
[automerge]1538695336[/automerge]

Был бы благодарен если поищешь.
Бро, счас нет возможности посетить диск. Как ток отьеду обратно домой, сразу же кину.
[automerge]1538773332[/automerge]
[automerge]1538695336[/automerge]

Был бы благодарен если поищешь.
бро, это у меня бошка вообще не варит. счас кину ссылку. лол, во я децел))

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Якщо ти українець, то тобі потрібен VPN. це розжовувати не буду, інформації в неті безліч.
Если ссылка не рабочая, то, я перезалью.
 
Последнее редактирование:

provotok

Участник
15
8
2 Окт 2018
Бро, счас нет возможности посетить диск. Как ток отьеду обратно домой, сразу же кину.
[automerge]1538773332[/automerge]

бро, это у меня бошка вообще не варит. счас кину ссылку. лол, во я децел))

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Якщо ти українець, то тобі потрібен VPN. це розжовувати не буду, інформації в неті безліч.
Если ссылка не рабочая, то, я перезалью.
Не, все окей.
Скачал - благодарю за материал
 

David_Stivens!@#

Новорег
2
0
18 Фев 2020
Бро, счас нет возможности посетить диск. Как ток отьеду обратно домой, сразу же кину.
[automerge]1538773332[/automerge]

бро, это у меня бошка вообще не варит. счас кину ссылку. лол, во я децел))

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Якщо ти українець, то тобі потрібен VPN. це розжовувати не буду, інформації в неті безліч.
Если ссылка не рабочая, то, я перезалью.
Просто бомбезная подборка!!! От всей души благодарю!!! Некоторые книги из списка очень долгоне мог найти, а тут целый кландайк!!!
 

RomaDroID

Участник
45
4
19 Мар 2020
Опасное оружие в умелых руках, ну, хоть знать теперь буду, с чем могу столкнуться в повседневной жизни.
 

ParkIS

Участник
38
4
7 Июн 2020
Интересно очень, но было бы неплохо, если бы в статье был приведён пример такого разговора с незаметным повторением на всём его протяжении одной и той же мысли, хотя, конечно, я говорю уже о многом, ведь гугл - в помощь мне, как говорится.
 

nitnelaw

Новорег
5
0
7 Апр 2021
Бро, счас нет возможности посетить диск. Как ток отьеду обратно домой, сразу же кину.
[automerge]1538773332[/automerge]

бро, это у меня бошка вообще не варит. счас кину ссылку. лол, во я децел))

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Якщо ти українець, то тобі потрібен VPN. це розжовувати не буду, інформації в неті безліч.
Если ссылка не рабочая, то, я перезалью.

Бро, волшебные книги!!!