Вопрос Не запускается Tails

  • Внимание! В разделе большое количество не проверенных программ. Мы не рекомендуем использовать их на основном ПК, без предварительной проверки.

denis-developer

Участник
7
2
11 Ноя 2019
Приветствую!
Я столкнулся проблемой, не запускается Tails с флешки.
Скачивал образ .img с официального сайта. С помощью программы Rufus записывал его на флешку 8 ГБ (пробовал так с 3-мя флешками).
Потом запускал BIOS и менял настройки Boot для того, чтобы запуститься с флешки. Потом запускался и вылезало стандартное окно Tails.
Нажимал на синюю кнопку Start Tails, появлялся черный экран и опять вылезало окно с выбором языка, даты и т.п. Видеокарта AMD Radeon. Ноут hp.
Помогите решить данную проблему.
 

Вложения

denis-developer

Участник
7
2
11 Ноя 2019
Образ скачивали с официального сайта?
Другую программу для записи на флешку пробовали?
Скачивал с оф.сайта. И также пробовал другие программы для записи образа. Другие операционные системы с флешки работают. А вот именно Tails, нет
 

EgorData

Участник
101
20
8 Май 2017
Приветствую!
Я столкнулся проблемой, не запускается Tails с флешки.
Скачивал образ .img с официального сайта. С помощью программы Rufus записывал его на флешку 8 ГБ (пробовал так с 3-мя флешками).
Потом запускал BIOS и менял настройки Boot для того, чтобы запуститься с флешки. Потом запускался и вылезало стандартное окно Tails.
Нажимал на синюю кнопку Start Tails, появлялся черный экран и опять вылезало окно с выбором языка, даты и т.п. Видеокарта AMD Radeon. Ноут hp.
Помогите решить данную проблему.
Если ещё не решил свою проблему, попробуй посмотреть вот эту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Там пошагово всё расписано.
 

Кнопа

Новорег
2
0
14 Фев 2020
Приветствую!
Я столкнулся проблемой, не запускается Tails с флешки.
Скачивал образ .img с официального сайта. С помощью программы Rufus записывал его на флешку 8 ГБ (пробовал так с 3-мя флешками).
Потом запускал BIOS и менял настройки Boot для того, чтобы запуститься с флешки. Потом запускался и вылезало стандартное окно Tails.
Нажимал на синюю кнопку Start Tails, появлялся черный экран и опять вылезало окно с выбором языка, даты и т.п. Видеокарта AMD Radeon. Ноут hp.
Помогите решить данную проблему.
У меня точно такая же проблема
Скажите вы нашли решение?
[automerge]1581633987[/automerge]
Если ещё не решил свою проблему, попробуй посмотреть вот эту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Там пошагово всё расписано.
Там нет решения этой проблемы
 

Rombovod

Местный
235
134
30 Май 2016
У меня точно такая же проблема
Скажите вы нашли решение?
[automerge]1581633987[/automerge]

Там нет решения этой проблемы
Не страшно,нужно только правильно записать образ на подготовленную флешку,может показаться анахронизмом но лучше всего образ записать на DVD болванку. И обязательно перед записью проверить хеш сумму образа,бывает что теряется пакеты и образ запишется кривой...
 

Кнопа

Новорег
2
0
14 Фев 2020
Не страшно,нужно только правильно записать образ на подготовленную флешку,может показаться анахронизмом но лучше всего образ записать на DVD болванку. И обязательно перед записью проверить хеш сумму образа,бывает что теряется пакеты и образ запишется кривой...
Мне бы на флешку... уже много раз пробовала все равно не получается
Запускается без создания пароля админа
Пытаюсь создать пароль админа и зависает на синем окне. ,
Может есть какое то решение
 

Rombovod

Местный
235
134
30 Май 2016
Мне бы на флешку... уже много раз пробовала все равно не получается
Запускается без создания пароля админа
Пытаюсь создать пароль админа и зависает на синем окне. ,
Может есть какое то решение
Зачем мучится,поставь Debian или Mint,они работают с коробки а анонимность в сеть можно настроить ,подогнать как угодно. Я тоже уже решил вернуться обратно к Debian,мелко-мягкие натворили пакость с win7,а перебраться на win10 нет ни малейшего желания.