Новости Теперь РКН будет блокировать нарушителей незамедлительно

Mr.Lestrade

Санитар Леса
Премиум
203
167
15 Июл 2018
K9xTeUcAKz.jpg


Согласно новому постановлению правительства РФ, операторы связи должны блокировать нарушителей сразу после уведомления от РКН.
Отныне операторы связи в России обязаны блокировать ресурсы, нарушившие закон о защите персональных данных, сразу же после получения уведомления от Роскомнадзора. Соответствующие изменения были внесены в правила создания и формирования «Реестра нарушителей прав субъектов персональных данных» на прошлой неделе и опубликованы на портале правовой информации в понедельник, 18 ноября.

«После получения информации, обрабатываемой с нарушением законодательства, оператор связи обязан ограничить доступ к информационному ресурсу, в том числе к сайту в сети "Интернет", на котором осуществляется обработка информации с нарушением законодательства Российской Федерации в области персональных данных», - говорится в постановлении правительства РФ.

Напомним, в прошлом месяце Роскомнадзор отчитался по итогам проверок операторов связи за период с января по сентябрь текущего года. За указанный период было выявлено 1 942 нарушения в сфере защиты прав субъектов персональных данных и 456 нарушений законодательства о персональных данных в интернете.
 
Источник новости
https://www.securitylab.ru/

StanislavPopov

Новорег
32
-1
5 Дек 2019
Да и сейчас некоторые нужные сайты заблокированы.Лично я на этот форум захожу с помощью VPN`а,т.к мой провайдер его блокирует.Всегда есть и будет обход - VPN.Для общих познаний рекомендую почитать о том,как работает VPN(лишним,я думаю,не будет) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

БИЗНЫСОВСКИЙ

Пролетарий
147
49
11 Июл 2019
Хорошо, что я из Украины и на этот сайт могу заходить без помощи сервисов обхода блокировки. Кстати, а если я с Украины под анонимом заскамлю кого-то из русских например. И они каким-то чудным способом вычислят меня, то ко мне домой придёт русское правительство или европейцы?
 

Mr.Lestrade

Санитар Леса
Премиум
203
167
15 Июл 2018
Хорошо, что я из Украины и на этот сайт могу заходить без помощи сервисов обхода блокировки. Кстати, а если я с Украины под анонимом заскамлю кого-то из русских например. И они каким-то чудным способом вычислят меня, то ко мне домой придёт русское правительство или европейцы?

Украинское, или Европейское.
 

Похожие темы