Идеи Вопрос Майнинг и кол-центр

a1n9d4e3rson

Новорег
74
26
4 Фев 2019
Ребята, всем привет.

Не давно я работал в кол-центре, пока не уволили.
Только сейчас мне пришла в голову идея.

Устроиться на работу в кол-центр и на каждый комп (там где я работал их было где-то 50) поставить майнер.
Как по мне идея не плохая и подойдет даже школьнику (в кол-центр берут с 16 лет).

Но сразу же у меня возникает вопрос: безопасность офф и онлайн.
Надо что-бы не спалили что именно я поставил майнер, итд.

Может у кого-то есть советы?
 

Mr.Lestrade

Санитар Леса
Премиум
203
167
15 Июл 2018

a1n9d4e3rson

Новорег
74
26
4 Фев 2019
Не делать это. Поймают 100%, в лучшем случае уволят.
Ты там за смену заработаешь больше чем намайниш на местных ведрах.
Как меня поймают если там менеджеры дебилы? Им похуй на свою работу.
Там машины включены часов 8 в день, все же можно какую-то копейку заработать
 

Stimul007

Stimul
58
22
30 Авг 2019
  • Внимание, Мошенник!
    Пользователь был уличен в мошенничестве. Мы не рекомендуем совершать сделки с ним!
  • Как меня поймают если там менеджеры дебилы? Им похуй на свою работу.
    Там машины включены часов 8 в день, все же можно какую-то копейку заработать
    Заебатый комп ( их ессно нету в офисах) при работе 24 часа = доходность -+ 300 рублей в сутках.
     

    NiM

    Местный
    64
    78
    3 Сен 2019
    Идея отвратительно глупая.
    Давай разберем все по порядку.

    1. Компьютеры достаточно слабые - как упомянули выше. Толку нет.
    2. 50 штук, на вряд ли тебе дадут спокойно прыгать между компами и все это проворачивать. то есть тебе придется потрать на это еще не мало времени, но из-за 3 пункта у тебя не получится.
    3. Рано или поздно, тебя поймают на этом и далеко не увольнением ты отделаешься. Люди не знающие что ты делаешь - решат, что ты взламываешь/воруешь данные и на время расследования тебя прикроют, не ужели ты думаешь что 50 человек +начальство не обратят на это внимание?
    4. Как бы не хотелось в это верить, но в компьютерах есть (да слабая) защита от посторонних процессов. К тому же IT-шники имеют свободный доступ к любому компу и в случае чего сразу все увидят.
    5. Свое интернет соединение закрытое.
    6. Малое время работы ПК и мелкий выхлоп.

    А теперь скажи, стоит ли оно того?
     

    a1n9d4e3rson

    Новорег
    74
    26
    4 Фев 2019
    Идея отвратительно глупая.
    Давай разберем все по порядку.

    1. Компьютеры достаточно слабые - как упомянули выше. Толку нет.
    2. 50 штук, на вряд ли тебе дадут спокойно прыгать между компами и все это проворачивать. то есть тебе придется потрать на это еще не мало времени, но из-за 3 пункта у тебя не получится.
    3. Рано или поздно, тебя поймают на этом и далеко не увольнением ты отделаешься. Люди не знающие что ты делаешь - решат, что ты взламываешь/воруешь данные и на время расследования тебя прикроют, не ужели ты думаешь что 50 человек +начальство не обратят на это внимание?
    4. Как бы не хотелось в это верить, но в компьютерах есть (да слабая) защита от посторонних процессов. К тому же IT-шники имеют свободный доступ к любому компу и в случае чего сразу все увидят.
    5. Свое интернет соединение закрытое.
    6. Малое время работы ПК и мелкий выхлоп.

    А теперь скажи, стоит ли оно того?
    Майнингом не увлекался, я думал выхлоп будет на много больше.
    По поводу 3 пункта, не поймают меня, поверь наслово просто :)
     

    Cardholder

    Кидала
    269
    503
    26 Июл 2019
  • Внимание, Мошенник!
    Пользователь был уличен в мошенничестве. Мы не рекомендуем совершать сделки с ним!
  • Присоединюсь к мнению NiM данная идея не рентабельна можно сказать доход +-0)) что касаемо бутылки сесть на нее по данной теме можно в течении 2х недель до первого подозрения( проверки сис админами всех машин) так что я думаю это затея не к чему хорошему не приведет. Близко локоть да не укусиш)
     

    a1n9d4e3rson

    Новорег
    74
    26
    4 Фев 2019
    Присоединюсь к мнению NiM данная идея не рентабельна можно сказать доход +-0)) что касаемо бутылки сесть на нее по данной теме можно в течении 2х недель до первого подозрения( проверки сис админами всех машин) так что я думаю это затея не к чему хорошему не приведет. Близко локоть да не укусиш)
    Понял, спасибо (y)
     

    Kush

    Участник
    30
    18
    5 Авг 2019
    А подскажите кто нибудь, пожалуйста, какие минимальные требования должны быть у компа для майнинга, чтобы хватило просто попробовать
     

    Mr.Lestrade

    Санитар Леса
    Премиум
    203
    167
    15 Июл 2018
    А подскажите кто нибудь, пожалуйста, какие минимальные требования должны быть у компа для майнинга, чтобы хватило просто попробовать

    Чем мощнее тем лучше, но запустить просто для "попробовать" можно на любом компьютере.