Эксклюзив WEB-Develops, или как не проебаться при создании веб приложения

Tayler

Резидент
238
248
21 Апр 2017
Решил я значит заделаться матёрым веб разработчиком, опыт Frontend/Backed разработки есть, думаю, что может пойти не так?
Начал писать и одновременно натыкаться на штыки, которые мне ставили одновременно: Государство, Вспомогательные сервисы и в конце - SEO.
По порядку.

Юриспруденция:
1. Убедитесь что ваша задумка, не нарушает законодательство той, в которой вы собрались работать/располагать свой сервер.
2. Если по законодательству, ваша тема - чернуха, придумайте аххуительную историю о том, как ваш сервис помогает обычному люду в обыденных делах, составьте заметки.
3. Если у вас не оригинальный сайт (тематика), то сходите на соседние сервисы, посмотрите пользовательское соглашение, политику конфиденциальности, в общем все что найдете.
4. Составьте своё (отредактируйте пункт 3) пользовательское соглашение, политику конфиденциальности, etc...

Вспомогательные сервисы, те сервисы, с которых вы будете поднапиздохивать на свой сервис информацию, использовать в качестве костылей, либо просто крупномасштабный код, из которого вам нужно тащить различные услуги, при этом меньше всего затрачивать своё время на разработку данной функции/облегчить код.
1. Проанализируйте свою идею, добавьте в заметки крупномасштабные области проекта.
2. Начните гуглить их, найдите сервисы которые предоставляют по средствам api свою услуги.
3. Составьте список, в котором будут сервисы из пункта 2 с их прайс листом.
4. Выберите выгодный вариант
П.с я использовал бесплатные сервисы, платные нихуёво стоят за запрос, легче самому иногда написать реализацию, нужно учитывать цены/выгода.

Теперь ебаное SEO из-за которого я переделывал хуеву тучу кода готового приложения.
1. Топаем на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, видим список пунктов необходимых для продвижения сайта в поисковиках.
2. Составляем список, который будет необходим для изменения кода сайта для продвижения сайта.
3. Продумываем архитектуру.
1. Файл robots.txt
2. XML-карта
3. Теги title, description, keywords.
4. Теги H1-H6.
5. Контент сайта.