Нехватка времени

667
710
16 Фев 2017
Для меня всегда был один из главных способов проебать свою мечту – всё время говорить «Нет времени».

Я сам жалею о тех моментах, когда говорил себе это. Ведь если бы я начал раньше, я бы успел гораздо больше. Я знаю своих ровесников, которые начинали кардить еще в школе, и опыта и денег у них больше, как не крути) Время играет важную роль.

Все наверно уже слышали про такое понятие как «зона комфорта». Это когда ничего не хочется менять ,потому что изменение это стресс для организма. А когда мы делаем однотипные действия, мы как раз и есть в этой самой зоне комфорта. А выходить из нее страшно и неприятно, потому что за ее пределами много того, чего мы не знаем.

И как думаете, какая причина того, что заставляет нас не напрягаться и не делать нихуя нового? Верно! Именно та причина – «нет времени!»

Это прям пиздец хитрая уловка для самого себя, потому что выглядит очень реалистично. И не каждый может признаться себе, что это всего лишь отмазка. Я и сам когда еще работал на автомойке, не мог найти время вообще ни на что, даже на очень важные вещи. А действительно ли это было так?

Сейчас я понимаю, так мне лишь казалось. Мой мозг обманывал себя, чтобы не выходить из этой самой гребаной зоны комфорта. Вроде занят, зарабатываешь деньги. Хочется жить получше, получать денег побольше, но не получается, времени то не хватает.

Сейчас я пришел к тому, что долго зарабатываю примерно одну и ту же сумму денег в месяц. И всё по той же причине – я делаю одно и тоже, а на новое у меня нет времени. Хотя я тестирую разные новые темы, далеко не все они заходят, как могли бы, потому что не уделяю им так много внимания, как мог бы. И всё из-за той же причины, да-да.

Периодически я спрашиваю сам себя, а вот то что я сейчас делаю, позволяет мне жить так, как я этого хочу?

И я отвечаю себе нет. Многие скажут, ты охуел, ты много бабок делаешь, куда тебе ещё, но нет, ребят. Вместе с доходами растут и потребности. И это хорошо, помогает не стоять на месте.

Подведу итог. Если ты постоянно вьебываешь, но не получаешь желаемого, но у тебя нет времени это поменять, то тебе надо просто остановиться и подумать. Действительно ли ты двигаешься к цели или просто выжигаешь своё время и боишься что-то менять?

Есть даже анекдот на эту тему.

Идет медведь по лесу, и тут видит, как мужик дерево пилит. Наблюдает за ним минут 5, а дело с места не сдвигается. Медведь к нему подходит и говорит:

- Мужик, пила то у тебя тупая, может, заточишь её? Так быстрее будет.

- Ты что, медведь, с ума сошёл?! Когда мне её точить то? У меня времени нет. Пилить надо!

Я надеюсь, ты понял главную мысль.

Спроси себя, то, что ты сейчас делаешь, позволяет тебе жить так, как ты этого хочешь?

При поддержке канала - t.me/topk0ntent