Ты не добьешься ничего! Резкое заявление.

667
710
16 Фев 2017
"Ты ничего не добьешься" - резкое заявление. И дальше продолжаешь искать кнопку бабло? Ищешь "схемы", чтобы заработать, покупаешь их? Всё так же втыкаешь в мемы, игры, день сурка стал для тебя обыденным? Давай честно - хоть в чём-то, но ты узнал себя. В худшем случае - во всем. Твои цели, если они вообще есть хоть в параллельной вселенной, мечты, желания канут в лето, возможности убегают день за днём и завтра уже может быть поздно. Но ты всё ждёшь, когда наступит тот самый день.. когда наконец-то выйдешь на пробежку или запишешься в спортзал, начнёшь зарабатывать миллион в месяц, откроешь свой бизнес и настроишь пассивный доход, вот именно завтра и начнешь. А сегодня можно и в дотку, да?

Нет. Здесь и сейчас.
Действовать нужно сейчас. То, что ты делаешь сегодня определяет твое завтра. Шанс может просто растаять и ты с ним попрощаешься, пора уже подняться, поставить цели вперёд к их достижению! Никто и никогда не добьется за тебя успеха, не станет за тебя чемпионом и не будет за тебя покорять вершины - тебе могут дать лишь помощь на старте и поддержку, а весь основной путь на твоих плечах.

"У меня и так всё хорошо". Возможно, но если это пелена? Если ты просто стал слеп, если ты утонул в рутине и забыл о счастливой жизни? Подумай, стоит ли шлаковая информация, что окружает тебя внимания. Стоит ли люди, которые с тобой твоего времени. Стоят ли дела, которым ты уделяешь большую часть времени, того? Приведут ли они тебя к успеху, помогут достичь желанного?

Осмыслив всё, прозрев, начинаешь понимать, что жизнь скатилась на помойку. Уже по другому смотришь на все вещи, тщательнее выбираешь окружением и отдаешь свое время.

"Я понял, я отстой, жизнь моя помойка, и так знал, и что теперь?"

Если ты обнаружил проблему и смог её признать - это великолепно и достойно уважения. Можешь перейти к следующему этапу.

Цели
Что ты хочешь видеть в своей жизнь? От чего хочешь избавиться? Когда ты стал осознаннее, можешь расписать всё - это важно. Много лет я не верил в цели и планы, но как только впервые записал свои 20 целей, то большинство я смог достичь. Я знал куда идти. Не знал как, не знал как долго, но видел конечную точку и двигался к ней.

Долгий период
Период неопределённости, как я его называю, достаточно длинный. Ты уже начал менять жизнь к лучшему, уже прокачиваешь себя, а результатов всё ещё нет...ГЛАВНОЕ - ИДИ ДАЛЬШЕ. Со временем выработается привычка, наберётся опыт, и если это не Сизифов труд, ты придешь к своей цели. Не стоит думать, что что-то великое приходит быстро, это не так - на то это и великое. Если ты не опустишь руки, если продолжишь и дальше идти против течения - ты будешь на вершине рано или поздно. Да, трудно, да, иногда кажется, что весь мир против тебя - но ты посмотри на известных и успешных людей. Думаешь им было легче? Уж нет, поверь, каждый натыкался на множество препятствий и подводных камней, о которых мы и не узнаем, но их упорство сделало их теми, кем они есть. Когда совсем нет сил - обманывай свой мозг. Например, проснулся, а идти на пробежку совсем не хочется. Уговори себя встать за чем-то, дальше одеться, выйти за хлебом. Тут уже смотришь - хоп, и 90% преодолел на пути к формировании привычки. Мелкие шаги важны и значительны, из них состоит дорога к успеху.
"Это всё не про меня, я уже успешный, достиг, чего хочу"

Такой вариант тоже возможен, есть два продолжения:

  • достиг и расслабился;
  • достиг и поставил цели выше и больше.
Совершенствованию нет предела, развитию нет предела, не стоит забрасывать свои привычки, достигнув целей. Иди дальше, становись лучше, стремись быть лучше, чем ты был вчера.

Друг, я дал тебе дозу мотивации, энергию для старта и тебе решать, что дальше будет с твоей жизнью. Запомни - какие бы не были трудности, они пройдут, как и жизнь, потому не откладывай ничего на завтра. Достигай вершин здесь и сейчас. Будь счастливым и не расслабляйся! Удачи!

При поддержке канала - t.me/topk0ntent