Нытьё!

667
710
16 Фев 2017
Ноющий человек - слабый человек. Он ищет поддержки извне, он не рассчитывает на себя.

Не защищайся нытьем, оно разрушает тебя, а не обороняет.

Можно плакать, что ничего не получается, а можно с каждой ошибки извлекать ценный урок. Ведь важно не то, что случилось, а то, как мы это воспринимаем.

Вместо того, чтобы в очередной раз жаловаться, подумай, зачем я это делаю? Что мне это даёт? Просто осознай. Это работает не только с нытьём, а и со всем остальным.

Чем больше мы ноем, тем меньше делаем, но осознав, что это ничего полезного не даёт, а наоборот, лишь усугубляет ситуацию - вы больше не будете этого делать.

Перестать жаловаться не значит, что не нужно проявлять эмоции. Энергетический обмен с другими людьми необходим, но делиться лучше позитивом.

Тэк, с нытьем мы разобрались
Теперь переходим к самому важному - выгорание. После ⟩многих неудач, у тебя бывает жёсткая апатия, чувствуешь пустоту, не хочется больше работать. Что с этим делать?

У меня такое тоже было и это очень странно, и, если у многих челов такая ситуация — то, значит, наверняка есть норм решения проблемы.

Типикал решения:
1) сделай норм сон и питание(было оч плохо с этим)

2) добавь спорт(у меня было мало спорта)

3) меньше энергосов(на которых я налягал)

В итоге, попробовал всё это, отдохнул 1-2 дня, подумал, порефлексировал — и всё норм стало, продолжаю дальше.

Если у тебя есть такая трабла — то возьми отдых на 1-2 дня, и обязательно изучи эту траблу, она оч опасная, никакая мотивация, воля, и все эти красивые словечки — "все люди проходят неудачи уу ебаш" — не очень помогают, тут надо, хз как надо даже, всё индивидуально. прорабатывать нужно.

При поддержке канала - t.me/topk0ntent