Эксклюзив Как добывать Русские паспорта и прочие документы.

Предупреждение
Тема написана для ознакомления и защиты себя от подобного мошенничества.

HomoSapiens228

Участник
9
6
20 Июл 2019
  • Внимание, Мошенник!
    Пользователь был уличен в мошенничестве. Мы не рекомендуем совершать сделки с ним!
  • Для многих серых схем НЕОБХОДИМЫ левые паспорта.
    От создания кошелька в Qiwi, до социальной инженерии их можно использовать. А также продать за 100-200₽.

    _____________________________________


    1 способ. Способ самый простой и из 10 человек на него ведутся 5-6 при грамотном отборе. Нужно зайти в группы по типу "отдам даром" и искать по Лайкам людей с аватарками плохо качество, старше 18 из сел/деревнь/пгт. Далее пишем, мол вы выиграли тот-то телефон, денег брать не буду. Радостный мамонт визжит в сообщениях и спрашивает что нужно для его получения. Вы говорите, мол нужен паспорт для идентификации личности и адрес отправки. Если лох спросит, на кой нам паспорт - то включаете фантазию и говорите что-то вроде:"Я помощник депутат и мне необходимо иметь паспортные данные получателя на почте".

    ______________________________________

    2 способ. Этот способ сложнее, но прокатывает куда чаще. Нужно создать вакансию на удалённую работу(желательно на работу где не требуется ума) и ждать пока отпишут. Далее проявляете фантазию и говорите, что мол для устройства на нашу работу нужен ваш паспорт и доп документ. Также советую обещать большие суммы, так как адекватный человек вряд-ли даже напишет туда, где за 100000₽/месяц нужно набирать текст.

    ______________________________________

    Судите строго и конструктивно. Делитесь своим опытом
     

    Bartendersuka

    Новорег
    8
    2
    10 Дек 2018
    Очень стандартные в общем-то схемы. Можно еще студентов в наркшоп набирать где вместо залога селфи с паспортом.
     

    Kapiton

    Новорег
    5
    0
    15 Июн 2020
    Второй вариант, как по мне, то цену лучше не ломить. А брать чуть выше среднего. И запросом одного паспорта не обходиться, ведь ещё есть снилс, трудовая книжка, диплом, аттестат и т.п.