Анонимность Свобода в сети: Как обойти блокировку

  • Автор темы admin
  • Дата начала
  • Просмотров 6970 Просмотров

admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016
Свобода, Конфиденциальность крайне важны в современном мире. Всю нашу жизнь, так уж происходит, мы сталкиваемся с различными ограничениями наших прав. Конечно иногда мы с вами сами виноваты в этом, но бывает дело и в третьих лицах.
Прямо сейчас, в эту минуту ваш трафик мониторят недобросовестные соседи, а может и кто по хуже. Ваши сообщения в социальных сетях активно проверяют на экстремизм. ЧЕРНЫЕ ХАКЕРЫ, дети чаще всего, пытаются подобрать пароль к вашей почте незамысловатой программой скачанной по первой ссылке в гугле.

При таких обстоятельствах конфиденциальности крайне мало. Не переживайте, выход есть. Сегодня я расскажу о способах обхода блокировки, и сохранении конфиденциальности.

Создание собственного VPN-сервера

Звучит сложно, но на деле проще чем кажется. Я подготовил для вас отличный мануал по созданию собственного VPN сервера за 15 минут(Ссылки в конце статьи).
VPN или Виртуальная частная сеть, обеспечит зашифрованное соединение поверх вашего интернет-соединения. Ключи будут только у нас, и весь трафик надежно скрыт от недоброжелателей.
vpn-illustration.png


Да, есть бесплатные готовые решения, но куда идет трафик и что с ним делают потом? Это бесплатный сыр, вы платите просмотром рекламы или даже своими данными. Отличную статью на эту тему подготовил один из пользователей Habr. Копировать ее нет никакого смысла, так что я просто оставлю ссылки на данные статьи в конце темы.

Анонимные браузеры

Обычные браузеры содержат очень большое количество информации о пользователе. Посмотреть посмотреть что знает о вас ваш браузер можно на сайте Whoer, ссылка внизу.
Отличным дополнением к собственному VPN станет Анонимный браузер. Я составил для вас список хороший браузеров, которые на данный момент я могу рекомендовать!
  • Brave - Бесплатная альтернатива Chrome, Firefox. Серфим интернет без рекламы и кук.
  • Tor browser - Один из самых известных анонимных браузеров, примечателен тем что использует луковую маршрутизацию, а именно TOR.
  • Linken Sphere - Браузер практически с безграничными возможностями в плане безопасности и конфиденциальности. Серфим интернет с комфортом и безопасностью. Браузер создан для профессионалов, он платный. Но имеет и бесплатную версию Sphere, для обычного пользователя она ни чуть не хуже.
1183383.jpg


Использование Прокси-сервера

Это очень простой вариант, но он может помочь бесплатно и быстро обойти локальную блокировку практически любого ресурса.
Лично я рекомендую использовать Proxifier, для точечного обхода блокировки. Сам прокси сервер же, можно взять даже на нашем форуме. Ссылку на раздел с прокси я оставлю как всегда к концу статьи. При использовании публичного прокси возникает очевидный минус - Ваш трафик не зашифрованным идет не известно куда.

TOR: Луковая маршрутизация

Многие когда слышат ТОР думают о Tor browser, это не верное представление. TOR это ПО для реализации луковой маршрутизации второго поколения, ссылку на вики и сами найдете. Tor browser же как я и говорил выше это просто браузер, использующий луковую маршрутизацию.
Запустив сам TOR(В Windows это чаще всего просто исполнительный файл tor.exe, есть в папке с tor browser), мы получаем адрес socks-прокси который уже можно использовать. Обычно адрес выглядит так:
127.0.0.1:9050
Используем его как обычный прокси, в том же Proxifier. Я описал как это настроить для конкретных сайтов или же приложений, ссылка внизу.


Моя статья должна помочь вам обойти различные блокировки, в том числе РКН и стать более анонимным в сети.
Конечно, я не рассказал о огромной туче информации изменении DNS, Анонимайзерах и т.д. Если желаете, я напишу интересны и более подробные статьи на тему анонимности и безопасности. Советую обязательно полистать форум об анонимности, ссылка внизу.

Хорошо дня, народ. Не попадайтесь!

Полезные ссылки, Как и обещал:
Создание собственного VPN-сервера за 15 минут
Настройка прокси для конкретного сайта или приложения с Proxifier (Точечный обход блокировки)
Форум о Анонимности и Безопасности в интернете
Раздел с раздачей бесплатных прокси
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

nynenado

Новорег
22
1
14 Янв 2020
на каком хосте рекоммендуешь ставить опнвпн:?
 

admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016

Похожие темы