Белая схема Заработок на чужих изображениях (2019)

  • Автор темы zimifit
  • Дата начала
  • Просмотров 72655 Просмотров

rossxl93

Участник
18
16
4 Авг 2019
Первые 100 фоток были оочень тяжелыми. На каждую фотографию тратил очень много времени.
Решил по сценарию - фото из Ютуба, редачил в Gimp'е. Прога неплохая. Фотки получались достаточно неплохими, пока руки дошли только до Adobe Stock.
Опыт - безусловно полезный, поскольку до этого с граф редакторами на вы, сейчас уже что-то умею.
Занимаюсь этим 6 дней, потом возможно отпишусь ещё.
Фоток у меня купили на 3$, купили те, на которые я тратил больше всего времени.
Понимаю, глупо делать что-то серьезное, надо заливать всё подряд, но пока не получается перестроиться ;)

Тема, конечно, живая, но на фотохостах уже дикая конкуренция, пробиться трудновато.

Всем добра, и лёгких денег
??


Как быстро прошел модерацию на адоб сток? Каждую фото-картинку модерируют?
[automerge]1564920672[/automerge]
Спасибо автору за мануал! Безулословно полезный. И как говориться без труда не выловишь рыбку из пруда, работать надо!
 
Последнее редактирование:
79
80
6 Май 2018
Как быстро прошел модерацию на адоб сток? Каждую фото-картинку модерируют?
[automerge]1564920672[/automerge]
Спасибо автору за мануал! Безулословно полезный. И как говориться без труда не выловишь рыбку из пруда, работать надо!

Я бросил это дело. Во-первых, деньги копеечные - изображения можно получить бесплатно, для коммерции, и какие угодно покупателей не так много), во-вторых надоело, а в-третьих..

В мане написано, если изменить авторское фото на 10%, то оно уже твоё, ноо.. нет)

Любое пост-изменение изображения сохраняет права за первоначальным правообладателем, см конвенцию об авторском праве))

На адоб сток да, проверяют каждую фотографию, многие отметают. Я дико изменял цветовой фон, поэтому у меня была постоянная проблема с искажениями, но я научился этого избегать, в итоге где-то 25-30% моих изображений улетало в мусорку.

По поводу авторского права. Если найдётся автор изображения и реально напишет заявление в полицию, мало того, что он за каждое изображение может взыскать до ~10 т рублей, так вас ещё и в стоке могут забанить.

Однако это за изображения, а вырезанные скриншоты из видео.. Это ещё вопрос. Но на ютубе реально хорошие кадры в 4К (меньше качество не принимают) можно найти только на каналах с бешеной популярностью, а в непопулярных есть только природа.. А её не особо обработаешь. Вот и получается, что даже есть пройти проверку администрацией на "эстетическую привлекательность", такие фотки врятли кто-то купит.

В стоке я вывел 50$. Там помойму вывод от 50ти, еще где-то 25 лежит. На других площадках получилось не больше этого.
Как-то так. Так что сами думайте, нужно ли вам это :) Не зря же это тему кто-то слил)
 
Последнее редактирование:

rossxl93

Участник
18
16
4 Авг 2019
Я бросил это дело. Во-первых, денег почти нет, во-вторых надоело, а в-третьих..
В мане написано, если изменить авторское фото на 10%, то оно уже твоё, ноо.. нет)
Любое пост-изменение изображения сохраняет права за первоначальным правообладателем, см конвенцию об авторском праве))
да, все таки, это не быстрые деньги.
 
79
80
6 Май 2018
А, да, забыл. Модерацию прошел за 5-6 дней. Это ни на что не влияет, фотографии туда загружать можно. Фотки не модерируют, просто проверяют.
Кстати, небольшая проблема с придумыванием названия, тэгов для фотографий на английском языке. Можно и на русском, но.. ) Сами решайте. Тем, кто в инглише не шарит, будет трабл.
 

PWNZTRUENICKNAME

Новорег
4
0
5 Авг 2019
Интересно бы было познать данный способ, или другие способы для начинающих, может что-то посоветуете?
 

Похожие темы