Экстра-Курс FB ADS для новичков и не только! Как уже завтра начать зарабатывать на FB!

  • Автор темы Suvokner
  • Дата начала
  • Просмотров 1598 Просмотров

Suvokner

Чем сильнее горит сердце, тем слабее варит котелок
4
0
10 Окт 2023
Привет, наверное, это моя последняя тебя о фб в рамках благотворительных обучений по fb ads) Я пишу абсолютно все что знаю, чем пользуюсь и на чем зарабатываю. Ни утаиваю ничего, ибо в таких вещах прежде всего важна степень искренности. Проблема многих обучений в том, что ученики обучаются лишь для того, что бы обучатся, а не для того, что бы применять знания на практике, так что задумайтесь, кто вы и зачем вам читать эту тему, прежде чем начнете ее постигать. Я со своей стороны постараюсь выложить все то, что постиг за 4 года каждодневного рутинного труда в фб. Тема получится большая и объемная по информации, не каждый осилит с первого раза. На то ведь она и последняя, что бы оставить после себя весомый след. Начнем.



*В этой теме будет частичка моей исповеди, так что не ругайтесь, я лишь хочу, что бы тема была как можно интересней и познавательней.



Совет:

Прочтите все мои темы по фб. Некоторые темы не для новичков, но на будущее зафиксируйте себе, что бы прочесть. Там инфа, которая не пофиксится фб никогда и будет актуальна почти всегда. Там собран весь мой опыт. Я действительно старался передать свой опыт качественно и искренне, не прося ничего взамен.



Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - руководство по креотивам фб.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - руководство по доменам для трафа.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - отработка логов фб + о настройке и о фб адс.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - быстрый залив рекламы фб с помощью тхт файла.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - ФБ С ГАЛОЧКАМИ (АРЕНДА/ПРОДАЖА)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - задавайте вопросы по фб адс, отвечу.




Важно понимать.

Арбитраж - это не золотая жила. Здесь можно как и заработать, так и потерять. Я заработал больше чем потерял, но потерял я достаточные суммы. Так же важно понимать, что арбитраж у вас будет занимать уйму времени, особенно в первое время. Вы буквально 24/7 будете находиться за компом, что бы чекать кампании, дублить, отключать, включать их. В общем. Первый год у вас будет за экраном пк пока вы не автоматизируете свою работу.

В Арбитраже нет постоянной статичной прибыли. Вы будете зарабатывать волнами. Можете 3 месяца плюсовать и заработать себе 20 млн, а потом пол года минусить, думая, что фб штормит, связки не плюсят, менеджеры ган**ны и тд. Так что подумайте еще раз, нужно ли оно вам. Я лично не жалею. Арбитраж лучше, чем работать на дядю.



ФБ 2008-2012 год. Предыстория.

Эти года считаются началом зарождения FB ADS в России. Старички, которые уже тогда начали заниматься рекламой в фб столкнулись с такой проблемой, лить знают откуда, но не знают куда. Вернее не знали непросвещенные, а те кто знал куда и на что лить очень быстро поднимали деньжата, ведь тогда еще фб не обладал исскуственным интеллектом за 1млрд долларов и реклама там проходила на ура. Люди тогда вообще не знали проблем с модерацией в фб, ведь ее практически не было. Сложнее было найти рекла или пп, которая предоставит хорошие условия выплат и капу (ограничения по кол-ву трафика) на объем и при все при этом не кинет тебя и выплатить тебе твои кровно заработанные.



Так вот. Это были золотые года фб по которым многие все еще ностальгируют. Однако сейчас 22 год. Фб сильно закрутила гайки. Наняла штат в несколько тысяч модераторов. Инвестировала в ИИ больше 1млдр баксов и прибавила миллион ботов, которые каждый день банят тысячами аккаунты фб. Проще говоря, все поменялось вверх дном. ПП найти легко, а вот трафик отлить намного сложнее.



Начало постижения фб.

И так. Главный вопрос новичков. С чего начать? Что почитать? Какие курсы посмотреть? Расскажу как это делал я.



Мой добрый друг Денис (назовем его так), давно хотел стать арбитражником, но все никак не скапливал средства, думая, что там нужно залетать с 200-300 тыс в кармане минимум. Готовясь к тому, что в далеком будущем он все таки скопит деньжат и залетит на тест связки, Денис покупал, периодически, курсы по фб и, иногда, даже не смотрел их (пусть будут, так сказать, пригодятся), а просто хранил.


Вот однажды мне попался малый, который в месяц рубил миллион рублей на арбитраже. Я на эйфории ворвался к Денису, зная, что он шарит в этой теме хоть как-то, начал расспрашивать у него о курсах и тд. Он мне скинул все что у него было и я сел за обучение, потирая руки, как в скором будущем буду зарабатывать миллионы.



*Собственно говоря я не стебусь. Я заработал миллионы рублей на арбитраже, мне грех стебаться и шутить. Арбитраж - это, можно сказать, моя первая любовь и мой первый денежный секс.



Идем дальше.



Я дал себе условие, что постигну эту нишу за 1 месяц и уже буду зарабатывать минимум 300к в мес. Взяв у брата в долг 100к (на тестирование связки) и пообещав ему отдать х2 если тема стрельнет или если не стрельнет, то ни отдать ничего (вот такая братская любовь у нас была), я начал постигать грани науки фб. За первую неделю я просмотрел первый курс и уже начал запускать свои первые офферы. За 3 недели я слил из 100к 80. Не сдаваясь, на 4-й недели я полностью закрыл все свои минуса и каждый день начал зарабатывать по 10-20к рублей и меня позвали в команду.

Вот такая история интересная. Почему я так люблю арбитраж? Все просто. Он избавил меня от работы на дядю. Те, кто работают на себя и ни от кого не зависят понимают, какой же это кайф быть свободным и делать что тебе хочется и когда хочется. Сегодня я и постараюсь вам объяснить, как же я дошел до за первый месяц в прибыльность в миллион рублей.



Курсы.

Меня часто спрашивают какие курсы посмотреть, стоит ли покупать дорогостоющие курсы, есть ли смысл вообще от курсов и тд.

Отвечаю. Смысл от обучений есть только в том случае, если вы учитесь ради того, что бы это использовать. Идеально - когда вы практикуетесь сразу во время курса как это делал я.

Стоит ли покупать дорогостоющие курсы? А смысл? Неужели вы думаете, что там вас смогут обучить чему-то невероятному? Даже если вам там расскажут секретные фишки, то знайте, что фб очень часто закручивает. Скажу так. Бесплатный курс в интернете по фб выполняет ту же функцию что и платный, просто люди покупают дорогие курсы, надеясь, что это их заставит всерьез заняться фб.



Поэтому, дабы я вам тут не объяснял каждую гайку фб, вы должны сперва ознакомиться со всеми стандартными функциями фб в интернете. Хотя бы в том же ютубе. Здесь я расскажу лишь логику работы в арбитраже, не более.



*за сутки можно изучить все гайки фб (дам совет, что бы быстрее выучить, то просто кликайте по фб и смотрите сами, ведь визуал учит быстрее)



1.Выбор вертикали:



Серое, черное:

Вертикаль - это вид отрасли оффера. Назову вам самые популярные вертикали.

Адалт - писько крема, увеличители членов, мази или таблетки от потенции и тд.

Кето - похудалки

Нутра - мази от прыщей, бальзам для суставов и тд

Крипта - офферы по крипте, НФТ

Гембла - игровые автоматы по типу хбет и тд



Белое - поп-ит, легинсы и тд



Если вы еще не успели познакомиться с клоакой, ее работой и установкой, то советую начать с белых офферов. Вам важно сначала подружиться с дизайном фб, адаптироваться к нему и привыкнуть. Полейте недельку белую товарку и как будете уверены, что готовы изучать дальше, то переходите к серым вертикалям по типу адалта или кето



*в гембле вы будете рекламировать с прил, так что там не клоака, будет установлена реклом или модером прилы, так что в этой вертикали вам не надо будет знакомиться с клоакой.



2.Выбор клоаки:

Приведу вам 3 варианта, которыми пользовался за все свое время. Все идет в том порядке в каком их использовал я. По качеству все одинаковы. Нигде разницы не заметил особой. На всех 3-х получалось зарабатывать. Выбирайте на свой вкус. Советую номер 1 для новичков, для более менее опытных 2.



1. Cloakit - одна из самых простых в использовании с отличным качеством работы (стоит примерно 100-200 баксов в мес)

2. Imclo - прикольна тем, что ее можно купить навсегда вроде за 300 баксов

3. Trafic Armor - достаточно мощная кло, но сложная в использовании. Так что переходите к ней, только с опытом.



3.Выбор Антидетект-браузера:

Написал так же только те софты, которыми сам пользовался и пользуюсь. По стоимости и по качеству примерно одинаковые. Попользуйтесь и тем и тем и решите кто для вас удобнее. Антик нужен обязательно, если вы хотите выходить хоть на какой-то объем.



1. Indigo

2. Octobrowser



4.Прокси:

Использовал оба. Не скупитесь на прокси. Они важны во всех стадиях. Хоть фб не привередлив к ним как гугл, но все же, привыкаем делать все чисто. Для новичков советую первый вариант.



1.Spaceproxy

2.Bright Data



5.Партнерские программы:
Работал со всеми. У каждой пп есть свои плюсы и минусы. Привел пример тех пп под те вертикали, которые я лично использую.



Адалт - MonsterLeads, LeadBit, Everad, Adcombo

Кето - LeadBit, Everad

Гембла - Profitov.Partners, AlfaLeads, CPAbro

Крипта - Aivix, YoloAds

Белая - MonsterLeads



*когда у вас за плечами нет опыта, партнерки вам не будут выдавать очень крутых условий, так что определитесь с вертикалью, и дальше залетайте в пп и пишите менеджеру о выборе оффера.



6.Выбор оффера:

Важно понимать, что менеджеры желают так же заработать, как и вы и им выгодно давать вам хорошие оффера. Редки случаи, когда менеджеры подсовывают специально те оффера, где рекл давит на них, что бы они начали его лить.



Принцип такой. Вы пишите вертикаль. Говорите гео (если важно) и просите подкинуть годных офферов для старта. Берите лучше тир 3 страны, где будет дешевый траф и дешевые лиды. Вам в первую очередь важно разобраться в фб и пройти все пункты самому. Опыт - важнее результата в данном случае, так что просите лучше азиатские страны, а не европу или тир1.



7.Свяка (Ленд, преленд).

После того как определились с оффером, я начинаю подготавливать преленд. Для новичков будет тяжко понять, как работает подключение по API, поэтому первое время можете рекламироваться через пп, используя их линки (привязывая свои домены). Позже, как освоитесь, то разберетесь, как передавать лиды по API. Так будет правильней. В любом случае менеджеры пп обязаны вам помогать со всей настройкой, это в их интересах.



Советую выбирать первые связки в пп на глаз, либо узнавайте у менеджера какие показатели у такого-то преленда. Позже, когда освоитесь и немного заработаете, то советую нанять программиста и пилить свои ленды, ну или уникализировать те что есть в пп. Обозначаю то, что даже с прелендами, которые находятся в пп, можно отливать в плюс.



Так же важно делать сплит тесты по лендам. Пихайте в ленды яндекс метрику и сравнивайте показатели пробива, цены лида и тд. Так вы поймете какой ленд будет наиболее рентабельным для вас. Арбитраж - это на половину статистика и аналитика. Анализируя свою статистику вы будете видеть все наперед, а не на ощупь.



8. Вайт.

Если вы выбрали серую или черную вертикаль, то скорее всего вам нужно будет искать вайт для модеров фб. Советую выбирать вайт максимально релевантный вашей вертикали. Например, вы выбрали адалт, то вайт делайте под магазин лубрикантов. Или вы выбрали кето, то вайт делайте под спорт-зал.

Ищите в поисковике сайты той страны на которую вы будете литься (желательно что бы и язык вайта совпадал).



скачивайте вайты через такие программы как:

- wget (mac, windows)

- SiteSucker Pro (mac)

- Webcopy (windows)



Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - в этой статье я затрагиваю тему вайтов. Однако она для более опытных, но и новичкам будет что почерпнуть.



9. Крео

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тут все описано максимально подробно.


Могу добавить лишь то, что вам нужны будут базовые знания в фотошопе. Так же совет. Используйте не только картинки, но и видео. По статистике картинки фб показывает 40%, а видео 60%.



Что бы воодушевляться крео или воровать связки у других арбитражников (я так и делал на начальном этапе), то используйте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



*Делайте крео всегда сами. Не нанимайте дизов. По опыту скажу, что лучше арбитражника никто не придумает крео для его связки.



10.Подготовка аккаунта.

Заходите на любой магазин, который продает фб аккаунты. (не посоветую, тк не пользуюсь ни одним. У меня свой фарм отдел)



Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Покупаете сразу штук 10-30. На каждый аккаунт уникальный прокси, заносим каждый аккаунт в антик, запускаем. Тк для нас щас главное - это получить как можно больше опыта в фб, то сразу без прогрева, заходим в facebook.com/adsmanager и начинаем создавать рекламу. (так же полезно было бы покликать везде, что бы визуально запоминать дизайн).



*тестируйте разных селлеров и разные позиции. Не делайте одно и то же, если не хотите одного и того же результата.





9.Карты.

До санкций. Карты не были проблемой. Юзались Альфа карты, Сбера, киви, Тиньки и тд. После санкций все стали задаваться вопросом какие карты использовать и где и брать?

У меня с 2019 года фарм отдел в Тайланде и у меня Тайские карты, на них санкций нет. Так как я не особо общаюсь с арбитраж комьюнити, то четкого решения не знаю.



Но знаю где есть возможность перевыпуска множества виртуальных карт

Bunq - 5 бесплатно, дальше платно
QIWI с пакетом мастер - visa ru
Neteller EU - 5 VCC
Onefor
Wittix
Revolut
Lydia
pyypl
bankera.com до 99шт
Fillit 6шт
Weststein 4шт
Atmen
pokit
Blackcatcard
Capitalist
Ttmbank
Monese
Monzo
soldo.com
bankera бизнес
Icard Бизнес



Вы регаетесь в этих банках, подтверждаете личность через левые доки и получаете доступ к функциям.

Где качественнее карты или какие карты качественнее? Не подскажу. Знаю лишь, что банится все и карта сама по себе не влияет на огромный траст аккаунта (если она не засрана в слюни).



*левые доки и доступы к банкам можно купить тут @GraverShopbot



10.Запуск рекламы.

И так, у вас готова линка (на которой вы уже оставили тестовую заявку и убедились что все работает). У вас есть крео (несколько штук для теста). Так же вы создали рандомную фп на аккаунте. Теперь пора запускать рекламу.



11. Мамка/Кинг

Так называют фб аккаунты, которые используются не для рекламы, а для хранения ваших ад, на которых идет реклама.

Я бы советовал обзавестись парочку такими ад, ведь будет очень бидно, если забанится ваш соц, на котором ваша ад льется в плюс. А так, если вы выдадите доступ к кингу, то, даже если забанится ваш соц, то вы зайдете на кинг и там у вас будет живо ад.



*я покупаю соцы для кингов тут @AXfacebook





Советы для новичков:

- читайте про арбитраж, смотрите про арбитраж, слушайте про арбитраж. Свое первое успешное крео по адалту я сделал, просматривая выступление одного арбитражника. Увидел его подход и доработал его.

- в арбитраже успешен не тот кто больше всех знает, а тот кто больше старается и больше пробует. У нас в команде были люди, которые много знали, но лили в минус. Как мы только им не помогали (чуть ли не заливались за них) все равно они лили в минус. А бывали люди, которые про арбитраж узнали неделю назад и делали тысячи долларов в месяц.

- не советую состоять в группах и чатах по арбитражу. Там вас ждет тонны нытья о том, какой фб плохой и что там невозможно литься. Поверьте, негативной инфы там больше чем познавательной. В чатах никто вам не раскроет секретов, потому что все там сами за себя.

- как только ознакомитесь с фб, с клоакой и со всеми моими статьями, то отправляйте свою заявку в команды. Они вам дадут бюджет. Не рассчитывайте там много заработать, тк команды забирают весомый процент себе, отдавая вам крошки, однако там можно сильно бустануться в знаниях и выйти от туда мощным арбитражником с отстроенной связкой. Свой самый сильный буст по арбитраж я получил в команде.

- пробуйте разные методы настройки кампании

- чем меньше дейли бюджет, тем дешевле будет стоить цена лида. Я всегда тестирую связки на 50-100 дейли бюджета на кампанию.

- лейте за конверсии, а не за трафик. За трафик надо уметь лить. Но 99 процентов арбитражников этого не могут делать. У меня цена лида в 95 процентах дешевле была на конверсиях нежели за трафик.

- обращайте внимание на качество фп. Как будете лить протестированную связку, то не скупитесь себе на фп с галочкой. Многие не знают, но фан пейдж несет траст аккаунту.



Тот кто владеет навыками в трафике, знает куда лить и как лить, тот создал себе безбедное будущее. Поэтому, я считаю, стоит уделить время посвящению себя в познание трафика. С ним, можно зарабатывать миллионы долларов в месяц.



ИТОГ: Конечно за пару дней невозможно описать весь фейсбук. Я лишь охватил верхушки и дал вам понять, что там все не так сложно, как рассказывают. Стоит лишь немного вникнуть в это и понеслась) Пишите в комментариях свои вопросы, которые я не разобрал или которые вы не поняли. Либо же в эту тему задавайте вопросы свои. Буду рад ответить. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Да, и помните одно, Истина очень простая, что бы чего то достичь, надо делать это систематически.