Белая схема Продажа любых товаров из китая

667
710
16 Фев 2017
Обсудим последовательность налаживания продаж китайских товаров на примере успешно реализованного кейса.

А сейчас будет кейс 1 предпринимателя, который позволит вам понять в какой последовательности необходимо начинать заниматься этим бизом, чтобы минимизировать риски. Почему я взял именно этот кейс за образец? В большинстве схем упускается важнейший момент - предварительная проверка спроса перед вкладыванием времени и денег. Эта же история лишена данного порока, а значит с высокой вероятностью достоверна и автор описывает свой реальный опыт. К сожалению, не подмечены подводные камни, а они обязательно есть, не бывает честных легких денег.

Суть.

Создаешь объявления на различных досках объявлений в своем городе, к примеру Авито, Шанс, из рук в руки и т.д., выкладываешь товар, который ты бы хотел продавать. Оформляешь картинками и полным описанием и выставляешь адекватную цену за него. Нужно это для того, что бы понимать, нужен ли твой товар людям. Потенциальным клиентам говоришь, что товар закончился, но новая партия уже в пути и если они готовы подождать, вы сделаете им скидку. Анализируешь результат и, если есть спрос на него, ищешь на просторах Китайских сайтов (Таобао, Алибаба, 1688.сом) свой товар, договариваешься с продавцом о выгодной цене с доставкой его в свой город. Продолжаешь работать по схеме.

История автора кейса.

Выбрал нишу Светящиеся кроссовки, подумал, а что, товар хороший, подходит по многим параметрам:
  • Нет срок годности
  • в меру легкие,
  • не сломаются, если бросить коробку с товаром ( как это любят делать на почте РФ),
  • хорошая маржа 110-150% в зависимости от модели
  • товар оригинальный

И так как их мало кто продает, нужно было понимание, есть ли на них спрос.

Все началось с того, что я создал несколько объявлений на Авито (т.к. это почти самая популярная доска бесплатных объявлений), нашел подходящие картинки, нашел пару конкурентов и тупо скопировал текст кроме их телефона и адреса).

avito-boots.jpg


Чтобы как то выделяться и отвечать на вопрос, почему я? почему должны покупать у меня? Решил при покупке кроссовок дарить бесплатный подарок - светящиеся шнурки. И к моему удивлению пошли звонки и чтобы их не терять, я всех ставил в очередь, обещая еще и небольшую скидку, если они подождут пару недель, типа товар закончился и вот уже едет новая партия.

На тот момент, когда я уже заказал товар и он приехал, у меня сформировалась очередь из клиентов и партия разлетелась, на мое удивление, довольно быстро.

Далее, когда я понял, что на этот товар есть спрос, я стал создавать бесплатные объявления где только можно было: авито, шанс, из рук руки, юла и т.д.

Далее нашел человека, который сделал мне сайт, точнее переделал с какого то другого шаблона, а я лишь загрузил товар на него.

Потом решил попробовать найти человека, который сделает мне рекламу в яндекс директе, были продажи там, но не окупали вложенных средств, решил остановить и попробовать потом, но в итоге руки больше не дошли до него.

Результат цифр в моей таблице.

ali-boots-itogi.jpg


Итог и цифры.

Я не мог уделять этому бизнесу все свое время потому, что была основная работа и она мне нравилась тоже, поэтому приходилось как то совмещать. Если любить дело, которым занимаешься и делаешь все качественно, уверен, все получится и не важно, чем занимаешься.

Сайт автора.

ali-boots-site.jpg


Что касается цифр, закупился я на 30 000 р. и 10 000 р. сайт вместе с работой верстальщика. Товар приехал и я начал его продавать, т.к. у меня уже была сформирована очередь из клиентов и даже был клиент, который купил сразу 20 пар на 44 000 рублей. Я сразу половину прибыли пустил на новую партию, так как товар идет примерно 20-25 дней, чтобы не было дырок в обороте. Это был мой старт, с начальными вложениями примерно 40 000 т.р.
 

Aleron

Новорег
6
0
15 Май 2019
Сейчас занимаюсь чем-то подобным, только не с таким размахом :)
 

Похожие темы