Анонимность Приватность! Анонимный чат. Сказка о единорогах или реальность?

SinhroFazaTronX (SFTX)

Новорег
5
0
14 Фев 2019
Приветствую вас, мои маленькие любители передернуть на собственную анонимность.
Сразу хочу сказать что я не рекламирую абсолютно ни какие ресурсы и статья направлена исключительно на получение реакций.

Это моя первая статья, по этому строго не судите.

В этой статье мы затронем такие темы как:
Что такое анонимность?
Что такое приватность и чем она отличается от анонимности?
Какой мессенджер можно рассмотреть для использования?

Что же такое
анонимность?
Под анонимностью в сети подразумеваются различные способы остаться незамеченным во Всемирной сети.
Причины для того, чтобы скрывать свои действия на Интернет-сайтах, разнообразны.
Они могут быть связаны как со стремлением защититься от возможных противоправных действий третьих лиц, так и с совершением противоправных действий самим лицом, стремящимся к анонимности. Проще говоря , анонимность - это избежание идентификации.

Что такое
приватность?
Приватность - это в первую очередь неприкосновенность частной жизни.
Т.е как сказано в ООН и так же в любой конституции стран СНГ , каждый имеет право на приватность своей личной жизни и так же приватность в сети!
Я затронул эту тему поскольку все мы заметили, что правительство кладет свой детородный орган на наши права.

Отмечу, что верховный Комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй (Navi Pillay) 16 июля представила итоговый доклад «Право на приватность в цифровую эпоху».
В резолюции отмечается, что правительства должны соблюдать международные нормы в области прав человека.
НО так как мы можем заметить, правительство с этим справляется не очень хорошо! И нашим гражданским долгом будет помощь нашему правительству в этом. Т.е мы сами себе должны обеспечит приватность любыми всесторонне законными способами.
Кому интересно ознакомиться подробнее, оставлю источники
  1. Одобрение ООН на право приватности в сети Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  2. Неприкосновенность частной жизни в онлайн Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Делаем вывод, что АНОНИМНОСТЬ - это действие человека следствием которого могут быть абсолютно разные, а ПРИВАТНОСТЬ - это наше право которое дано нам не только конституцией но и актами ООН! А это что-то да значит.

И наконец: Какой мессенджер (MSG) можно рассмотреть для использования?

Я не мало времени потратил для того чтобы найти что-то действительно стоящее. И потратил не зря.
Я просмотрел очень много материала касательно АНОНИМНЫХ\ПРИВАТНЫХ MSG .
Сразу хочу сказать что такие MSG как Telegram, WhatsApp и прочие псевдоанонимные мы откидывает.
Не буду томить и перейду к делу.

В один момент , когда серфил по сетям наткнулся на один MSG который привлек меня.
Называется сервис ADAMANT который утверждает о своей приватности и анонимности.
Он обеспечивает это по средствам СЕТИ BLOCKCHAIN . "Ваше устройство не хранит ничего. Оно напрямую взаимодействует с Blockchain, где каждый байт зашифрован криптографией. Сообщения не могут быть прочитаны третьими лицами (разработчиками или кем-либо ещё). " - утверждают основатели.
Так же хочу отметить, что не требуется регистрации и установка приложения на телефон.
Как по мне ресурс очень амбициозен и дает много возможностей.

Конечно рассказал я об этом ресурсе далеко не все. Если Вам интересны приватные и анонимные чаты - пройдите лично на этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и сами ознакомьтесь с его возможностями.
Ну и тем кто уже хочет сразу приступить к общению в нем кликайте вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ДОВЕРЯТЬ ЛИ МЕСЕНДЖЕРУ - ДУМАЮ ВЫВОД ОЧЕВИДЕН, НО РЕШАТЬ ВСЕ ЖЕ ВАМ!

Всем спасибо за уделенное время!

С ув. SFTX
 

Похожие темы