Эксклюзив О вашей телефонной книге

joker999

Участник
53
28
5 Фев 2019
Хочу поделиться инфой, которой владею о формировании баз данных владельцев абонентских номеров в правоохранительных органах.

У правоохранительных органов сейчас активно применяется новое приложение, которое устанавливается на личные телефоны сотрудников (не всех конечно подразделений), смысл которого в том, что с помощью него можно узнать все о действиях, которые совершались по данному номеру телефона. Здесь идет речь не о том, что сотрудник забивает номер телефона в это приложение , а приложение выдает ему человека, на которого этот номер зарегистрирован. Нет это банально. Смысл его в том, что оно автоматически подтягивает информацию с серверов, которые уже заранее собрали и собирают в данный момент всю информацию о этом номере ( все данные из сети с участием этого номера: аккаунты, профили, объявления, все , где мелькал этот номер).
Но на этом, не все! Самая главная фишка приложухи в том, что в ней содержится информация о "имени" контакта в записных книжках других людей! Именно это приложение спалило уже кучу народу и спалились они сами того не зная! Если не поняли- то на пальцах объясняю: например, я промышляю какой- то незаконной темой и у меня есть номер, который узнали правоохранительные органы. Я что думаю? - что я прошаренный и симку эту купил у таксиста и оформлена она на Джеки Чана. Хрен они установят меня. Но они потихоньку работают по мне и используют это приложуху, вводят туда мой номер. Приложуха им выдает, что этот номер зарегистрирован действительно на Джеки Чана, но дальше указано , что этот номер указан в контактах у других людей и подписан у них как "Василий" ( у одного), "Вася" (у другого), "Вася водка" (у следующего), "Вася паленка" (у следующего), "Вася Одуванчиков водка" (у последнего). По сути все, мне п*зда.
Откуда у них инфа о том, каким образом я подписан у других в телефонах - вопрос бредовый, вариантов куча (изъятые и возвращенные аппараты, скомпроментированные номера, паленые номера, паленые телефоны, телефоны - утки + по тихому нарушить ваши гражданские права (которые никто в х*й не ставит) и спиздить ваши данные тоже очень легко.

Может кто знал эту тему, может кто догадывался - но это сейчас реальный и рабочий инструмент.
Так что, кого это касается , думаю и сами знают. Делайте выводы!
Надеюсь, что инфа для кого-то была полезной, спасибо за внимание!
 

HapkoMaH

Местный
191
122
7 Май 2018
Не знал. Век живи, век учись.
А так мобилка в 21 веке, это палочка выручалочка для мусоров.

Где то говорилось про то, что мусора могут узнать номера которые находились на месте или около места приступления.
К примеру: На улице "Герки" было совершено убийство. Эксперты установили приблизительное время убийства (к примеру 11 часов).
Потом менты смотрят все мобильные телефоны находящиеся в этом раене (Герки) в это время. И если убийца в момент убийства был с телефоном, то будет на зоне очком промышлять.

Вердикт сей басни таков: что все данные нашего местоположения сохраняются.
 

joker999

Участник
53
28
5 Фев 2019
Не знал. Век живи, век учись.
А так мобилка в 21 веке, это палочка выручалочка для мусоров.

Где то говорилось про то, что мусора могут узнать номера которые находились на месте или около места приступления.
К примеру: На улице "Герки" было совершено убийство. Эксперты установили приблизительное время убийства (к примеру 11 часов).
Потом менты смотрят все мобильные телефоны находящиеся в этом раене (Герки) в это время. И если убийца в момент убийства был с телефоном, то будет на зоне очком промышлять.

Вердикт сей басни таков: что все данные нашего местоположения сохраняются.
Да многие считают, что это все хуйня, сказки- пугалки, типо у ментов технологии пока на уровне windows xp. Но далеко это не так, правоохранительные органы сейчас больше чужое бабло защищают, поэтому спонсируются они сейчас не плохо
 

Хомяк

Новорег
130
46
9 Дек 2018
хм, есть над чем задуматься. Был случай что звонил мне какой то хрен, представлялся ментом и говорил что мой телефон засветился рядом с местом преступления, спрашивал личные данные, которые конечно же не получил. Я еще тогда подумал что какой то непродуманный СИшник развести пытается. А вот теперь думаю что может и правда мент. Хотя на кой ему личные данные если это был мой реальный номер и в базе инфу пробить не сложно совсем
 

joker999

Участник
53
28
5 Фев 2019
хм, есть над чем задуматься. Был случай что звонил мне какой то хрен, представлялся ментом и говорил что мой телефон засветился рядом с местом преступления, спрашивал личные данные, которые конечно же не получил. Я еще тогда подумал что какой то непродуманный СИшник развести пытается. А вот теперь думаю что может и правда мент. Хотя на кой ему личные данные если это был мой реальный номер и в базе инфу пробить не сложно совсем
Да это походу обычный билинг по тяжким. Когда тяжкие преступления совершаются (разбои, убийства, изнасилования) всегда биллингуют все абонентские номера, которые рядом с местом преступления находились, обычная практика.
 

HapkoMaH

Местный
191
122
7 Май 2018
хм, есть над чем задуматься. Был случай что звонил мне какой то хрен, представлялся ментом и говорил что мой телефон засветился рядом с местом преступления, спрашивал личные данные, которые конечно же не получил. Я еще тогда подумал что какой то непродуманный СИшник развести пытается. А вот теперь думаю что может и правда мент. Хотя на кой ему личные данные если это был мой реальный номер и в базе инфу пробить не сложно совсем
Хахахаха... "Не доделанный СИшник" Ну или просто "StandUper"
 

Ctrokach

Новорег
5
0
23 Июл 2019
Не слышали о таком приложении как "Getcontact"? Принцип работы такой же. Можно проверить через него, как вы подписаны, а за небольшую плату ещё и узнать кто именно вас так назвал. Приложение есть в открытом доступе.
 

Tayler

Резидент
238
248
21 Апр 2017
Работать с реальными людьми, которые принимают участие в твоей жизни - через палёную симку, по которой промышляешь свои черные гей дрочева? Или наоборот, палить с левой симы - реальное имя?
Покупаем у одного из цыган симку, из под неё представляемся всем своим клиентам или сотрудникам - Оленем Оленевичем, в то время, пока вы Лось Лосёсевич.