5 сервисов расшифровки хэшей

  • Автор темы XDG12
  • Дата начала
  • Просмотров 3984 Просмотров

XDG12

Пролетарий
56
60
17 Фев 2019
Сталкиваясь с хэшами и необходимостью их расшифровать, возникает проблема, заключающаяся в мощностях системы, которая прямо пропорционально влияет на скорость перебора, особенно когда это касается перебора не одного-двух хешей, а целого списка на десятки, а то и сотни тысяч хэшей. Не каждый имеет майнинг фермы или хотя бы на домашнем\рабочем компьютере мощную видеокарту. Словари же не намного упрощают задачу. В таком случае на помощь приходят онлайн сервисы расшифровки хешей(на самом деле это только на словах онлайн расшифровка, на деле же происходит поиск по базе хэшей). Такие сервисы помогут снизить количество хэшей для расшифровки, что увеличит скорость расшифровки и снизит время, при котором ваша система будет нагруженна по максимуму.

В качестве теста я заюзал пару хэшей sha1 и 5 md5.
Данная статья не является рекламой приведенных ниже сервисов.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4948


Сервис имеет возможность вставки по одному хэшу, из предложенных мной вариантов не нашел в своей базе ни одного. Присутсвует капча, так что
проверка больших данных проблематична.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4949


Этот сервис стал вторым на очереди. Сервис распознал 2 md5 и 1 sha1, но выдал сообщение о том, что хэши были отправленны на расшифровку с
просьбой попробовать еще раз через сутки. К плюсам также можно отнести отсутсвие капчи, возможность групповой проверки, а также большое количество видов возможных хэшей(даже с солью) и приложение для расшифровки, которое я не вижу смысла пробовать, пока существует hashcat. Итог - я ставлю его на второе место.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4950


Сервис мне не понравился, напоминает певрый в списке, за исключением отсутсвия капчи. Расшифровал - 0.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4951

Данный сервис не смог справиться с sha1, но добротно разобрал 3 из 5 md5, что говорит о его практической пользе. Плюс ко всему имеется проверка большого числа возможных хэшей в количестве 20 штук за раз, но соленые хэши - это не его стихия. Итог - 3 место.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4952


Победитель моего топа. Хэши различных видов, включая с солью, симпатичное оформление(пользы 0 - но маленький плюсик), форум, возможность загружать свои списки для расшифровки, групповые проверки. По результатам - 2 md5 и 1 sha1(кст расшифрованы были 2 из 2, по одному на сервис)). Также здесь можно скачать hashcat с графической версией.

P.S. кто знает какие-либо еще онлайн сервисы, буду рад если вы ими поделитесь в комментариях.
Всем успехов и удачи.