Почему ты еще не зарабатываешь в интернете?

  • Автор темы Moriarty
  • Дата начала
  • Просмотров 3286 Просмотров

Moriarty

Crime consultant
Продавец
424
327
10 Дек 2018
Облако негатива
Концентрация на негативе стала нормой для человека 21 века. Сейчас негатив закладывают повсюду: новости и радио - одни из самых популярных распространителей негатива на земле. Разбился самолет, сгорела школа, взорвали вокзал или толпу людей, произошла авария и прочие негативные новости человек из вакуума слышит каждый день. Поэтому у таких людей складывается понимание того, что в этом мире постоянно происходит что-то плохое, а хорошим и позитивным вещам тут уже не осталось места. Так выходит, что услышав или увидев хотя бы один намек на негатив, человек будет концентрироваться только на нем, даже если позитивных факторов будет в тысячу раз больше, человек все равно их обесценит и прислушается к негативу. И поэтому большое количество людей очень сильно подвержено мнению окружающих, получив хотя бы одно возражение против любого своего начинания, человек начинает сомневаться в любой, даже в собственной гениальной идее. У осознанного и знающего хотя бы небольшую часть социальной статистики, такое поведение (концентрация на негативе) вызывает искренний смех.

Мне бы хотелось, чтобы ты знал эту статистику и смеялся вместе с осознанной частью населения. Потому что нельзя не смеяться над людьми, которые прислушиваются к финансовым советам окружающих. Сами того не понимая или не зная что эти окружающие на 99% состоят их людей, которые не зарабатывают даже 120 тысяч рублей в месяц, в 60% случаев получают образование и не работают по специальности, в 25% случаев психически больны и в 30% случаев сами не знают где взять деньги на погашение своего кредита или ипотеки. Всю статистику ты можешь проверить сам и понять что по большей части прислушиваться к советам окружающих - это, мягко говоря, клиника. Ты конечно можешь считать иначе и прислушиваться к советам сотрудника магнита или евросети, но будут ли они тебе полезны, в этом я очень сомневаюсь. Скорее всего тебе будут полезны советы людей, которые уже зарабатывают столько, сколько хотел бы зарабатывать ты или немного больше. Таких людей найти не сложно, сейчас нет никаких проблем с книгами, статьями или видео материалами от людей, которые зарабатывают миллионы или даже миллиарды. Их ты можешь читать, смотреть, перенимать опыт и советы от компетентных экспертов, все это можно очень просто найти в интернете и начать прямо сейчас, но зачем тебе это нужно? Ведь пьяный слесарь Дима сказал что работать нужно на работе, а сидя дома в интернете денег не заработаешь.

Другие результаты
Стратегия получения высоких результатов в заработке, спорте и вообще в чем угодно давно известна человечеству. Ее формулировали многие и скорее всего ты уже мог ее где-нибудь слышать. Формулировок у нее много, но моими словами она звучит так: "Если ты хочешь результаты не такие, как у всех, действуй не так, как действуют все остальные". Если говорить проще - все устраиваются работать на завод и получают зарплату 15-20 тысяч рублей в месяц, ты не устраиваешься работать на завод, а делаешь что-то другое и получаешь другие результаты. До боли простая стратегия, которой пользовалось как минимум 80% людей входящих в топ 100 во всех областях науки, спорта, финансах и так далее. Приведу пример для понимания.

Пример: Некогда никому не известная и вообще не понятная IT компания с логотипом надкусанного яблока создает премиум продукцию и пытается продавать свои смартфоны в 3-5 раз дороже рыночной цены. На них обрушивается шквал критики и все мировые компании по производству телефонов прогнозируют очень скорое банкротство компании Apple. В том числе и Microsoft, которая производит смартфоны с операционной системой windows считает что яблоко скоро вылетит с рынка и перестанет существовать не оставив даже отпечатка в истории. На всеобщее удивление всего через пару лет продукцией Apple пользуется весь мир и никому не известная компания уже перепрыгнула через всех, даже самых крупных конкурентов. А еще через пару лет Microsoft прекращает производство своих смартфонов и все заводы, на которых собирали смартфоны с операционной системой windows закрываются навсегда.
Ценообразованием продукции Apple и процессом выпуска новых моделей смартфонов заведовал один человек, о котором ты скорее всего знаешь не понаслышке. Яркий ли он, пример человека, который не обращая внимания на мнение других людей и действующий не так как все остальные, в итоге добившийся результатов, которых никогда не было у всех остальных до него. Решать тебе. А подобных ему людей, действующих не так как остальные и добившихся результатов, которых никогда никто не добивался очень много. Обычно они занимают верхушку всех списков самых самых. Размах большой, но если посмотреть на более приземленный пример, большой разницы мы не увидим. Я не веду статистику, но что-то мне подсказывает, что среди моих одноклассников еще нет людей, кроме меня, которые зарабатывают хотя бы 500 тысяч рублей в месяц. Так произошло потому что я делал не то же самое что делали они. Ну а если ты хочешь как у всех, можешь поступать как все остальные, получить образование, пойти работать не по специальности, взять квартиру в ипотеку, кредиты на машину. Решать конечно тебе, но я не уверен что это самый интересный вариант.
 

Похожие темы