Новости Кандидат в президенты США купил 14 BTC для своих детей

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
7,991
10
13 Ноя 2022
USA123.webp

Участник текущей предвыборной гонки США Роберт Фрэнсис Кеннеди — младший Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в мае 2022 года 14 BTC (~$420 000 по среднему курсу на тот момент) для своих детей в качестве инвестиции.

Во время подкаста The Wolf Of All Streets политик рассказал, что хотел доказать свою приверженность первой криптовалюте. Ранее журналисты критиковали Кеннеди за продвижение цифрового актива, поскольку он сам не владел им.

«Я купил по два биткоина для каждого из моих семерых детей. Теперь я криптоинвестор. Уверен, теперь [СМИ] найдут другой способ напасть на меня, но никто не сможет сказать, что я не вкладывал свои деньги в то, о чем говорил», — отметил кандидат в президенты.

Кеннеди также повторил свой тезис о том, что биткоин — «валюта свободы». Ранее он Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся цифровое золото альтернативой традиционной финансовой системе, а также Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся американских регуляторов за «войну против криптовалют», которая привела к банковскому кризису в стране.

В случае победы на выборах Кеннеди Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся принять решения, которые «поддержат биткоин и свободу транзакций, позволяющие людям управлять своими кошельками, нодами и паролями».

В июле он уже признавался, что лично Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Напомним, политик Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся «стабилизировать» доллар США с помощью биткоина и освободить доходы от операций с ним от налогообложения.

Один из соперников Кеннеди от республиканцев — губернатор Флориды Рон ДеСантис — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся защитить первую криптовалюту в случае избрания его главой государства.

CEO Coinbase Брайан Армстронг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся грядущие выборы в США ключевым моментом для регулирования цифровых активов.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы