Психология & СИ Социальная Инженерия | Лучшие Приемы

  • Автор темы Moriarty
  • Дата начала
  • Просмотров 7459 Просмотров

Moriarty

Crime consultant
Продавец
424
327
10 Дек 2018
Откажи в своей услуге
Этот способ является одним из моих самых любимых. Когда-то весьма давно у меня было напряжно с деньгами и я решил "закинуть удочку".

Оставил со своей страницы отзыв у одного популярного инфобизнесмена, мол "Схема реально рабочая, спасибо данному инфоцыгану за то, что вывел меня на новый уровень жизни. Теперь по 80к в месяц зарабатываю пассивно, сам с себя в шоке...".

Через некоторое время мне прилетает сообщение от мамонта с просьбой рассказать, как же я так зарабатываю пассивно. Я ему вкратце рассказал, что такое скрытый майнинг, и он начал догадываться, что я пытаюсь ему продать какую-то инфу и будто начал идти на попутную. А я заранее парировал его отказ: "бро, скажу сразу, что обучать тебя ничему не собираюсь даже если деньги предложишь, мне правда не до тебя сейчас, своих забот хватает".

И тут можно перефразировать классика: "Чем меньше мамонту уделяем внимания, тем ценнее наше внимание для сабжа".

После отказа мамонт будто с цепи сорвался и начал еще больше интересоваться, что же это такое. Стал гуглить форумы, где рассказывали про то, что с майнинга дохода совсем нет и начал еще больше расспрашивать у меня, что да как. Я, видя его неподдельный интерес, начал гаситься еще сильнее: то не отвечаю полдня, то пишу "потом отвечу".

В общем, создавал вокруг себя эдакий ореол важности. Но тут главное не перегнуть и поймать нужный момент, что я и сделал. После моего предложения, от которого он не смог отказаться, я стал немного богаче на 6к рублей.

Ложная Рекомендация
Порекомендовать мамонту человека, у которого обучался, покупал софт/услугу. Ну а рекомендовать мы будем, естественно, СЕБЯ любимого.

Пишет мне уже другой мамонт с теми же вопросами, что и предыдущий. Я ему начинаю рассказывать, что меня обучал человек, который на этой теме рубит 300к в месяц. Невзначай описываю то, как он шикарно заграницей отдохнул недавно и как он деньгами разбрасывается, и добавляю: "скоро таким же буду".

У мамонта от того, что кто-то красиво живет, загораются глаза и он начинает чуть ли не упрашивать меня дать контакты того, кто обучил меня. Я делаю вид, что очень не хочу делится с ним инфой и даю ему телеграм того гуру манимейкинга (меня) только после того, как взял с него обещание, что он поделится со мной частью своего дохода, если его тоже обучат.

Мамонт, брызгая слюной, соглашается и начинает написывать мне в телегу. Обработать его дальше уже не составило труда. По итогу удалось раскрутить на 10к.

Самое главное менять – стиль письма. Если с основы вы пишите по несколько сообщений сразу, неграмотно и со скобочками "))))", то в телеге вы должны соблюдать пунктуацию и выражать мысли одним сообщением.
Разговор по Душам
После того же отзыва пишет мне уже третий мамонт. Попробовал и первый и второй способ, вроде доверяет, но недостаточно для того, чтобы написать в телегу. Думаю, что надо добивать его, пока горячий, но как именно – не знаю.

Через 3 дня пишу ему что-то вроде "ой пиздец меня взломали, все бабки увели, схему испротили, а мне за квартиру платить, с ума схожу, не знаю, что делать. да и вообще у меня лапки бла бла бла". На что он соболезнует мне, интересуется моими проблемами, да и вообще советы жизненные начинает давать.

Это является признаком интеллектуальной доминации собеседника над вами, он считает себя мудрее/умнее вас, и тут главное согласиться с ним и потешить его самолюбие).

Тут я делаю вид, что якобы проникся его мудростью и что уважаю его за те советы, которые он мне дает. Начинаю расспрашивать его о тяжелых ситуациях, в которые он попадал, сочувствую ему и хвалю его за находчивость и смекалку, благодаря которым он выбрался из дерьма. После такого разговора он спрашивает: "так че делать будешь?", а я ему "походу придется опять покупать обучение у манимейкера за 6к и просить, чтоб настроил все, опять затраты блин". А он мне "Ну тогда я с тобой, бро, щас напишу ему в тг". Скидывает 6к и после этого мне удалось его еще раскрутить на 3к на продаже дополнительных инструментов.
 

kashalot

Новорег
6
0
17 Июл 2019
хороош. где оставлял отзыв об обучении? соцсеть/форум какой-то?
 

Похожие темы