Психология & СИ Эксклюзив Птица Феникс или разрушение и развитие психики(Часть 4 - Вещества и психическое состояние)

FreakFGPW

Психованный фрик
165
134
11 Янв 2019
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Доброго времени суток форумчанин!


В данной статье мы рассмотрим виды психоактивных веществ и их влияние на психику.


1)Табак и его производные

Думаю все кто как-либо касался темы психоактивных веществ начинали именно с сигарет либо того, что содержит табак(насвай, снафф, снюс). Я лично начинал со снаффа(нюхательный табак, имеет огромное кол-во никотина) и около полугода без банки снаффа, я даже из дома с трудом выходил. Основное действующее вещество — никотин. Как думаю все знают обладает он одновременно стимулирующим и релаксирующим действием. Ничего особо примечательного нет, только слабая физическая и психологическая зависимость(но бля даже её некоторые преодолеть не в силах).



2)Алкоголь

Вообще особо сказать нечего, я не сомелье, не вижу смысла долго рассматривать.
Обладает устойчивой и прогрессирующей физической зависимостью



3)Каннабинойды(Марихуана, гаш, спайсы)

Также не вижу смысла рассматривать серьёзно, тк почти интереса не представляет.
Обладают рекреационным действием. Имеет место сильная психологическая, но ни как не физическая зависимость.



4)Стимуляторы и эйфоретики

Сразу скажу, все эйфоретики являются стимуляторами, но не все стимуляторы эйфоретики.
Как из названия вида, понятно обладают ярко выраженным стимулятивным эффектом и могут иметь эйфоретический эффект. Можно использовать как супер баф к скорости и размышлениям, но на долго его не хватит. Обладают быстро растущей толерантностью.
Если не хотите сгореть в психическом плане, много использовать не стоит.



5)Опиаты

Бля, самый хуевый вид препаратов из всех возможных, заменяют реальность на опиатный сон. Обладают быстро растущей толерантностью и зависимостью(как физической так и психологической).



6)Психоделики и диссоциативы

Любимый вид наркотиков философов любых мастей. Диссоциативы выбрасывают сознание из реальности в мир грёз, психоделики оставляют реальность на месте, но меняют её восприятие. Мощный баф в сторону креативности. Высокая толерантность, зависимость только психологическая.



Более серьёзно рассматривать тему веществ нету смысла, тк как кому интересно данная тема уже имеет более глубокие познания, а для неинтересующихся краткий экскурс в виды веществ и почему они интересны другим людям.


Удачи форумчанин!
#FGPW
a35f428d7bc9.gif
 

Похожие темы