Новости Аналог WikiLeaks опубликовал переписки российских чиновников и олигархов

Mr.Lestrade

Санитар Леса
Премиум
203
167
15 Июл 2018
В Сети появились сотни тысяч скомпрометированных электронных писем и гигабайты слитых документов, принадлежащих российским чиновникам и олигархам. Всю утекшую информацию собрал на своей площадке сайт Distributed Denial of Secrets, который был создан буквально в прошлом месяце.
Немного более точную информацию предоставила сооснователь проекта Эмма Бест, которая сравнила свое детище со знаменитым WikiLeaks.
«[На сайте содержится — прим. ред.] конфиденциальная информация, принадлежащая политикам, журналистам, банкирам, олигархам, представителям религиозных конфессий, националистам и террористам, действующим на территории Украины», — говорит Бест. «Это сотни тысяч электронных писем, сообщений Skype и Facebook, а также множество документов».
Все собранные Distributed Denial of Secrets данные в свое время фигурировали в различных утечках, совершенных киберпреступниками в ходе своих кампаний. Проект лишь собрал все воедино. Сообщается, что среди опубликованной информации (общий вес которой насчитывает 190 Гб) имеется и электронная почта Владислава Суркова, являющегося помощником президента России Владимира Путина. Якобы на сайт попала даже переписка вышеупомянутого Суркова, которая касалась ситуации на Донбасе.
 
Источник новости
https://www.anti-malware.ru/

Вложения

667
710
16 Фев 2017
Кто читал ? Лень просто, уж извините. Скиньте что нить интересное в ЛС. Буду очень рад. А так по теме. Сливай еще дружище. Иногда буду читать с удовольствием, всё таки нам всем интересно, на чём они там бабки херачят.
 

assyr

Продавец
7
4
28 Янв 2019
Полный пак весит много гигов, я сказал пару файлов,но ничего интресного там не нашел. Мне вообще показалось, что это какая-то лажа.
 

admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016
Полный пак весит много гигов, я сказал пару файлов,но ничего интресного там не нашел. Мне вообще показалось, что это какая-то лажа.

Читал. Там большинство переписок в 1 файле, и все естественно в base64.
Архив не полностью "свежий", заметил там за 2014-2015 год дампы почты.
 

Похожие темы