Начинающим 10 главных правил по оптимизации компьютера и ОС Windows.

madman

Резидент
225
266
2 Июл 2016
10 главных правил по оптимизации компьютера и ОС Windows.

У каждого пользователя компьютера сталкивался с такой проблемой, как с замедленной системой. Это говорит о том, что ПК нуждается в оптимизации.

1. Для начала удалите все ненужные вам программы, а также ненужные игры, музыку, видео и так далее. От свободы жесткого диска многое зависит.

2. После очистки жесткого диска вы должны почистить реестр, для этого существует много программ на любой вкус ну я лично советую чистить самому. Если вы не очень разбираетесь в таких делах то лучше используйте программы я могу посоветовать программу которой безопасно можно почистить реестр CCleaner. Я ей пользовался и не могу сказать ничего плохого.

3. Дальше перейдем к дефрагментации жесткого диска@2a>, для этого нам нужно зайти в Компьютер выбрать жесткий диск и правой кнопкой мышь нажать на свойства далее сервис и дефрагментация. Перед дефрагментацией проанализируйте жесткий диск и если степень дефрагментации будет больше 10% то нужно дефрагментировать жесткий диск. Есть для этого и другие программы ну я вам их не советую, сам пробовал их и от них нету толка, лучше использовать стандартные средства Виндовс.

4. После всего нам нужно добиться быстродействия интерфейса, для этого идём по пути: Компьютер - Свойства - Дополнительные параметры -Быстродействия - Обеспечить наилучшее быстродействия. Конечно интерфейс у вас будет не "айс" ну быстродействия компенсирует это, а если вы геймер добавить 2-3 фпс.

5. Ярлыки на рабочем столе. Да вот именно большинство из нас держит на рабочем столе, храним кучу ярлыков и из-за этого иногда может понижаться производительность. Я советую не держать больше 10 ярлыков на рабочем столе, пусть он будет ухоженным.

6. Также нам надо выставить количество загружаемых процессоров на максимум, для этого нам нужно нажать пуск+R написать команду msconfig и нажать Enter, потом перейти в пункт: загрузка - дополнительние параметры и выставить максимальное количество процессоров, у каждого это количество свое.

7. Почистить автозагрузку. Для этого мы опять нажимаем пуск+R написать команду msconfig и нажать ентер, тогда перейти в автозагрузку и отключить ненужные нам программы при загрузке виндовса также там есть пункт службы который нам тоже можно посмотреть и отключить ненужные службы.

8. Также роботу ПК может тормозить антивирус, чтоб этого не было выберите антивирус менее требовательный или отключайте его если не находитесь в интернете.

9. Также советую вам проверить систему охлаждение ПК и почистить его от пыли и смазать термопастой, это можно сделать как самому так и с помощи мастера.

10. В случае если эти советы нам не помогут, то лучший способ будет переустановка Windows, это на 100% сработает, а чтобы не потерять данные с ПК нам нужно скинуть всю нужную информацию на внешний жесткий диск.