Восстановление паролей в Firefox, после переустановки windows

  • Автор темы HapkoMaH
  • Дата начала
  • Просмотров 3588 Просмотров

HapkoMaH

Местный
191
122
7 Май 2018
Резервное копирование в ручную
Если вы задумываете переустановить операционную систему, но при этом нет желания терять пароли от аккаунтов на разных интернет-страницах, тогда вам следует зайти в директорию с сохраненными данными вашего браузера.

Она находится в «Мои Документы» в папке с именем администратора (Mozila/FireFox). Можно сохранить всю директорию на флешкe. После переустановки системы, просто откройте «Мои Документы» и скопируйте данные, которые вы перенесли на USB-носитель в эту директорию и всё готово.

Главное, чтобы версии Firefox совпадали до и после переустановки. Если версии браузера не совпадают, тогда вам придется воспользоваться рядом программ, которые позволят адаптировать сохранения.

Список этих программ очень велик. Они не только помогают восстановить или перенести личную информацию на другой обозреватель Интернета, но и вытащить ее из старых данных Firefox.

БД FireFox и поиск сохранений
Каждая операционная система имеет собственную директорию для хранения данных из браузеров. Если вам интересно, где находятся всё сохраненное для резервного копирования, то вам стоит поискать в личной папке пользователя, которая находится в «Мои Документы», как уже было сказано ранее.

Еще одно, если вы не можете найти указанные мной папки в «Мои Документы», вероятнее всего, что они скрыты. Найдите в панели управления значок «свойства папки», откройте настройки и включите функцию отображения скрытых файлов. Такой метод предостережения сделан для того, чтобы вы случайно не удалили какую-либо важную информацию с БД.

Софт для возврата данных
pb-joCBmUvk.jpg


Если получилось так, что вы случайно удалили данные об аккаунтах из базы данных Firefox в таком случае следует воспользоваться приложением PasswordFox.

Это ПО способно восстановить passwords и интегрировать их обратно в браузер. Также эта программа очень полезна после очистки или после сброса настроек интернет-обозревателя. Дело в том, что после всех выше указанных случаев, Мозила еще долгое время хранит логины и пароли в своем реестре базы данных. Воспользовавшись PasswordFox, вы сможете восстановить их.

Надеюсь, что после этой небольшой статьи, вам стало понятней, как восстановить passwords в Мозиле и что их потеря – это не смертельно. Всегда есть выход и вариантов большое количество.

Удаленные данные всегда можно вернуть, кроме случая, если перед переустановкой операционной системы, вы не сделали копию личной информации FireFox. Только в этом случае всё будет потеряно безвозвратно