Kali Как поставить VPN на Kali linux 2.0 and Kali Linux 1.x

303
484
7 Июн 2016
Для чего использовать VPN — какие преимущества?
Здесь 11 главных причин, почему вас может заинтересовать использование служб VPN.

  1. VPN обеспечивает конфиденциальность и скрывает ваш IP адрес.
  2. Использование любой сети (публичной или частной или бесплатного WiFi) с шифрованием
  3. Конфиденциально заходите на вашу домашнюю или рабочую сеть из любого места.
  4. Обходите цензуру и мониторинг контента.
  5. Обход межсетевого экрана и политики цензуры на работе или где угодно!
  6. Доступ к ограниченным по регионам службам откуда угодно (видео Youtube, NetFlix или BBC Player и т.д.)
  7. Пересылайте или получайте файлы конфиденциально.
  8. Спрячьте ваши голосовые/VOIP звонки.
  9. Используйте поисковые системы, скрывая свои некоторые идентификаторы.
  10. Спрячьте себя.
  11. Потому что вам нравится анонимность.
Как вы могли заметить из списка выше, VPN не обязательно прячет всё. Поисковые движки могут, возможно, всё ещё узнать вас, основываясь на ваших кукиз, предыдущем поведении браузера, входа в аккаунт (да уж!), плагинах браузера (например, Alexa, Google Toolbar и т. д.).

Включение VPN на Kali Linux 2.0
aptitude-rinstall network-manager-openvpn-gnome network-manager-pptp network-manager-pptp-gnome strongswan-nm network-manager-vpnc network-manager-vpnc-gnome

Чтобы добавить VPN в правом верхнем углу клините на эту иконку и нажмите на Wired

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Теперь выберите «Параметры проводных соединений»:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нажмите на плюсик (+) в нижем левом углу:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Выберите VPN:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вы увидите список доступных вариантов:



Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Включение VPN на Kali Linux 1.x
Проблема неактивности VPN на Kali Linux 1.x
По умолчанию, в Kali Linux секция VPN серого цвета. На самом деле, разрешить эту проблему просто, но те, кто не знаком с пакетами, требуемыми для VPN, могут прийти в замешательство из-за большого количества веб-сайтов, дающих различные советы. Всё это приводим к тому, что может быть непросто выявить корректную информацию. Я постараюсь сделать простую и краткую инструкцию с объяснением того, что мы делаем.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ниже показан скриншот, на котором кнопка «Добавить» недоступна для использования.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Инструкция по включению VPN на Kali Linux 1.x
Во-первых, поправьте ваши репозитории. Используйте только официальные репозитории Kali Linux. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по восстановлению оригинальных записей репозиториев.

Как я уже сказал, на самом деле, это очень просто. Для этого только запустите последующую команду и всё готово.

aptitude -r install network-manager-openvpn-gnome network-manager-pptp network-manager-pptp-gnome network-manager-strongswan network-manager-vpnc network-manager-vpnc-gnome
1
aptitude-rinstall network-manager-openvpn-gnome network-manager-pptp network-manager-pptp-gnome network-manager-strongswan network-manager-vpnc network-manager-vpnc-gnome
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Думаю, нужно немного объяснить, почему я использую aptitude вместо of apt-get, и почему я использую флаг -r, и почему я не перезапускаю Network-Manager.

Используя aptitude -r install, я уверен, что установятся все пакеты, упомянутые выше, вместе с любыми рекомендуемыми пакетами (общий размер очень маленький, что-то вроде 1969 kB, поэтому не стоит беспокоиться об этом).

Причина, почему я не перезапускаю Network-Manager в том, что aptitude сделает это. Для чего это делать дважды, правильно?

После того, как установка завершена, возвращаемся к иконке сетей, выбираем вкладку VPN и теперь кнопка Добавить активна.

Итак, давайте проверим, что у нас есть, если нажать на кнопку Добавить.

Опции VPN на Kali Linux (GNOME)
Далее — это опции, которые вы увидите, нажав кнопку Добавить на вкладке VPN.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Используйте выпадающее меню, чтобы увидеть все поддерживаемые типы соединения VPN:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Всего на Kali Linux у вас будет 4 поддерживаемых типа связи VPN:

  • Cisco Compatible (vpnc)
  • IPsec/IKEv2 (strongswan)
  • OpenVPN
  • Point-to-point Tunneling Protocol (PPTP)
Заключение
VPN — это хорошо, VPN безопасен, VPN позволяет вам обходить прокси, файерволы, слежение и фильтры содержимого. Но всегда есть драма при использовании VPN, иногда он медленный, а иногда и не так безопасен, как вы можете думать. Но для стран вроде Ирана, Пакистана, Египта, Китая, Северной Корее, Саудовской Аравии и т. д., где фильтрация осуществляется на государственном уровне, может быть, это способ выглянуть наружу. Я не собираюсь обсуждать здесь правовые аспекты, оставлю это вам.

Спасибо за внимание.Удачи)
 

Похожие темы