Как проще расшифровать рукопожатие на Windows

Phoenixprint

Пролетарий
40
30
18 Мар 2018
Статью написал для форума gerki.pw на основе инфы взятой на нем же.
Как проще расшифровать рукопожатие на Windows, если вы плохо дружите с командной строкой.
Нужна программа Hashcat и графическая оболочка для нее HashcatGUI. Ссылки в теме.
Поехали

Для начала скачиваем Hashcat и HashcatGUI, распаковываем куда-нибудь недалеко, я кинул в C:/Hacking
Потом готовим наше рукопожатие – его нужно конвертировать, сделать это просто – идем по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , грузим туда файл, получаем готовый.
Все можно ставить на расшифровку, запускаем HashcatGUI и настраиваем метод расшифровки.
GUI.jpg


1. Я расшифровку ставлю по маске, то есть без словарей, а полным перебором
2. Вбиваем предполагаемую маску, мыслим логически – чаще всего пароль состоит из 8 символов и чаще всего из одних цифр – это самая простая комбинация, и самая быстрая в плане расшифровки, пробуем сначала ее – пишем 8раз «?d» ?d?d?d?d?d?d?d?d
Маски ставите на свое усмотрение - вот список:
?l = abcdefghijklmnopqrstuvwxyz
?u = ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
?d = 0123456789
?s = !”#$%&'()*+,-./:;??@[]^_`{|}~
?a = ?l?u?d?s
?b = 0x00 - 0xff
Можно комбинировать, я по своему опыту в своем городе определил, что многие пароли от Ростелекома у нас начинаются с цифр 778949*****, в маску пишем
778949?d?d?d?d?d – это сокращает время расшифровки во много раз.
3. Здесь выбираем длину пароля, для начала ставим от 8 до 8, на ваше усмотрение
4. Здесь нужно указать наше рукопожатие, указываем файл, который уже конвертирован (hccap)
5. Создайте где-нибудь текстовый документ для готового пароля, если скрипт расшифрует рукопожатие, то запишет в него результат
6. Выбираем тип WPA/WPA2, чтобы скрипт искал пароль от вай фая верным методом
7. Ставим галочку для душевного спокойствия, без нее может выдать ошибку
8. Моя видеокарта не подошла для расшифровки, выдало ошибку, поэтому поставил только процессор для расшифровки, можете попробовать не ставить, если не сработает не страшно, запустите заново прост.
9. Здесь указываем путь к нашему скрипту расшифровки, ищем екзешник Hashcat, там куда распаковали.
Жмем большую кнопку, если все хорошо начнется расшифровка, можно нажать клавишу S чтобы увидеть текущий статус работы скрипта
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование: