lanGhost - Управление LAN через Telegram

  • Автор темы OneForm
  • Дата начала
  • Просмотров 5861 Просмотров

OneForm

Продавец
93
136
27 Фев 2018
Всем привет! Эта статья будет обзором на одну забавную утилиту, точнее чат бота, который позволит вам проворачивать некоторые прикольные штуки в своей сети, непосредственно через Telegram.

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля использования LanGhost, нам понадобится хост в локальной сети под управлением ОС Linux, собственно бот Telegram (в сети полно информации о том, как его создать, здесь я описывать это не буду) и все.

Для начала установим LanGhost, я использую, как обычно Kali Linux, LanGhost не прожорлив, можно закинуть его и на Raspberry, чтобы он мониторил сеть и отчитывался о новых подключениях и все такое. Но я этого делать не буду.


Установка:apt-get update –y && apt-get ugrade –y && apt-get dist-upgrade


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

apt-get install python3 python3-pip


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

git clone [[[Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся;;;
];
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

cd LanGhost/ls –a./setup.py
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
После успешной установки необходимо настроить наш чат бот.


4 шага для настройки LanGhost:

  • Указываем актуальный сетевой интерфейс.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Указываем API своего Telegram бота.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Затем, вводим полученный код в диалоге со своим ботом:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Указываем автозапуск при старте хоста (опционально).

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Теперь, при загрузке хоста с lanGhost, бот будет рассказывать, кто и когда присоединился к вашей сети.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Перейдем к практическому использованию.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Посмотрим список доступных команд:/help


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Полагаю, список команд не нуждается в подробном описании, кому интересно посмотреть видео использования lanGhost, на странице разработчиков на Github есть необходимые подробности:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Попробуем lanGhost в работе, применив к одному из хостов атаку /replaceimg, для начала выберем нужный хост:

/scan


Если сеть больше /24, то выполнять сканирование не рекомендуется, процесс затянется надолго.


Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяЗатем:
/replaceimg 192.168.0.103 и выбираем картинку, на которую будут заменены все изображения в интернете у нашей цели:

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяПопробуем посерфить в интернете, на атакуемом хосте.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Работает, только если соединение не HTTPS. Чтобы прекратить атаку, достаточно ввести команду:/stop 1 - где 1 id – атаки.

Попробуем, отрубить интернет выбранному хосту./kill 192.168.0.0
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяИнтернет на целевом хосте пропал, и появился, когда мы прекращаем проведение атаки:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Остальные виды атак, предлагаю попробовать самим. На этом все, спасибо за внимание.