Идеи Ферма кроликов ( начало)

aNim

Продавец
289
274
19 Дек 2016
P.s В статье вы не найдёте как правильно что-то делать и т.д , это чисто мои 'мысли'.

Кролики - ахуенный деликатес, который любит почти каждый ( не разу еще не пробывал :D )
И тут я задумался... а не сделать мне свою так сказать мини-ферму.
У меня большой участок, большой дом, места хватит всем)
Самое главное , что бы город где будете банчить был 'тип-милионник'
У меня город так сказать почти такой)
Что на счёт конкуренции: её почти нету, т.к деликатес.
Продажа мяса: в среднем на базаре от 400р кг, в сред.кролике (мальчик) около 3-4кг после снятия кожи и кишков.
Продажа самих кроликов: 3-4 месячных которые скоро могут начать плодиться, от 300р штука.
Шкура: 100р штука, но её надо обработать, работа с кислотой и всякой хуйней , после который вы останитесь без зубов и ногтей :)
Продажа: начинаем с знакомых, родных и друзей.От 200-250р кг.
Далее, ищем связи на базаре, у кого точка.

В средним девочка( наша родильня) стоит около 2500р(хорошая прям) , мальчик 1500-2000
Корм: сено( косим летом траву в лесу, славу богу, у мя лес рядом :) ) , комбикорм( не помню точно цену, колеблется в городе от 200р), пцено,пценица и т.д - от 350р 30кг(на 10 кроликов - 2 месяца хватит)

Рождаемость: от 5-13 кроликов раз в 3 месяца( в среднем)
Продолжительность жизни: 3-4года
Прививки: тут уже где вы их собираетесь хранить.Лучше конечно колоть тех , которые не пойдут на мясо.


Конечно, если у вас квартира, снимаем бичовский гараж)

Ну в кратце , описал.
На днях уже запущу в клетки кроликов, и напишу след.статьи о : кормление, привмвании, размножение, отсадки, разделование, продаже.
Так же, приложу и фотки с клетками, и опишу строение их , из подручных средств( крайняк, пиздим у соседей, или мусорка).
А так бизнес в целом хороший.
14 самок и 2 сомца - дают прибыль за мясо 400-450к в год.(с учётом расходов)
В месяц - 30-35к

P.s начинаю с 3 самок , которые уже оплодотворены.
Достались бесплатно.
 
Последнее редактирование:

aNim

Продавец
289
274
19 Дек 2016
Спрашивайте если интересно что-то) отвечу) в этой теме: шарю почти ахуенннннооо)
Ребят, если будут лайки и хоть комменты, дальше будут все подробно выкладывать, без активно как то не охото))))
 
Последнее редактирование:

sodaleo

Участник
3
4
1 Окт 2017
Интересная тема,но как я понял,для кроликов нужны идеальные условия,иначе они дохнут также,, как и плодятся)
А что насчет разделки мяса?) Сам собираешься зарубать и шкуру снимать?)
Также интересует вопрос о сбыте.Реализовать таки сложно,многие и понятия не имеют,каков кролик на вкус(я пробовал,он пизже всего остального мяса в разы) Но вот как это в массы продвинуть?)
 
635
731
15 Янв 2017
Интересная тема,но как я понял,для кроликов нужны идеальные условия,иначе они дохнут также,, как и плодятся)
А что насчет разделки мяса?) Сам собираешься зарубать и шкуру снимать?)
Также интересует вопрос о сбыте.Реализовать таки сложно,многие и понятия не имеют,каков кролик на вкус(я пробовал,он пизже всего остального мяса в разы) Но вот как это в массы продвинуть?)
да вот как раз с реализацией проблем не будет-на рынок выехал, можно сначала чисто по выходным, когда народу больше, и все ок. можно под реал потом отдавать на мясные ряды, тоже норм. Можно на олх или авито объяву. Главное научиться за ними ухаживать правильно, чтобы не болели.
 

aNim

Продавец
289
274
19 Дек 2016
Интересная тема,но как я понял,для кроликов нужны идеальные условия,иначе они дохнут также,, как и плодятся)
А что насчет разделки мяса?) Сам собираешься зарубать и шкуру снимать?)
Также интересует вопрос о сбыте.Реализовать таки сложно,многие и понятия не имеют,каков кролик на вкус(я пробовал,он пизже всего остального мяса в разы) Но вот как это в массы продвинуть?)
Все постепенно напишу)
Писать буду скоро, как только доделаю клетки и запущу туда кроликов.
 

AnGeL

Местный
270
172
6 Мар 2016
Нее лезь лучше :) Есть ферма сейчас, мороки больше с этими крольчатами ебаными которые друг друга жрут
 

aNim

Продавец
289
274
19 Дек 2016
Нее лезь лучше :) Есть ферма сейчас, мороки больше с этими крольчатами ебаными которые друг друга жрут
Ну..
Соседи разводят кроликов, бизнес отличный у низ просто, помогают с стартом.
Мокори нету - если есть желание
А спрос на мясо - будет всегда.
В минус уйти можно при одном условии - дать не ту траву/корм/заболеют они - вывод: подохнут все.
А у меня уже все продуманно)
Т.к все сделал так, чтобы окупиться уже с первой резки)
 

AnGeL

Местный
270
172
6 Мар 2016
Ну..
Соседи разводят кроликов, бизнес отличный у низ просто, помогают с стартом.
Мокори нету - если есть желание
А спрос на мясо - будет всегда.
В минус уйти можно при одном условии - дать не ту траву/корм/заболеют они - вывод: подохнут все.
А у меня уже все продуманно)
Т.к все сделал так, чтобы окупиться уже с первой резки)
Скорее друг друга сожрут :) Если заниматься этим - то заниматься все время, времени на остальное не останется