admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016
Сегодня я вам расскажу подробно из своего опыта, как сделать не плохую глушилку Wi-Fi сигнала. Знаю что тема не нова, и о ней многие знаю, но на нашем борде не было инструкций. Тем более подробных, что в русском сегменте гайдов бывает достаточно редко.

Часть 1: Прошивка модуля
Нам потребуется купить модуль Arduino "Nodemcu ESP8266", который за 200 рублей покупается на том же Aliexpress.
После чего устанавливаем драйвер (Все действия выполняем на Windows, в моем случае была использован VirtualBox на Linux Mint). Тут собственно мы и сталкиваемся с проблемой, описания которой нигде нет.
Есть 2 типа модулей, с разными контроллерами. Под них требуются разный драйвер:
V5SnOce.jpg

Ссылки на скачивание драйвера:
CH340G - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
CP2102 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Следующее действие - прошивка, для этого нужно скачать:
Nodemcu Flasher - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Config (Который будем шить) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Прошивка:
  1. Запускаем Nodemcu Flasher (Win%Архитектура%/Release/Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
  2. Подключаем наш модуль к компьютеру (USB to MicroUSB)
  3. В первом окне (Operation), выбираем порт к которому мы его подключили (Узнать можно из названия устройства, в одноименно диспетчере).
  4. Во вкладке Config, выбираем путь к скачанному bin файлу.
  5. В первой вкладке, нажимаем Flash, ждем окончания операции.
  6. Отсоединяем модуль, теперь у нас есть Wi-Fi Jammer!
 
Последнее редактирование:

admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016
Часть 2: Работа с Wi-Fi глушилкой, на базе ESP8266

Для работы модуля требуется питание, за питать ее можно от USB порта компьютера/блока питания 5v или как в моем случае от УМБ(PowerBank).
hYsdenl.jpg

Теперь с любого устройства, нам требуется подключиться к точке доступа pwnet, которую создал наш модуль (Пароль deauther).
Переходим с браузера на "любом" устройстве по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, тут нас предупреждают о том что данную вещь законно использовать только в своей сети:
1NHzuZx.jpg

OQjVjsD.jpg
Соглашаемся и идем далее. Вверху мы видим 4 вкладки:
  1. APs - Поиск и выбор Wi-Fi точек доступа
  2. Stations - После выбора точки доступа, можно сканировать ее и просмотреть все подключенные устройства. Не знаю почему, но устройство не нашло малину (Raspberry Pi3). Возможно это как то связано с тем, что у модуля очень слабая антенна, и просто-напросто не достает до нее. (Лежит в 2 метрах, в ящике)
  3. Attacks - тут мы можем выбрать тип атаки. (Описание ниже)
  1. Settings - Настройка устройства, например имя создаваемой сети и ее пароль, подробнее можете рассмотреть сами. Так же в этой вкладке можно перезагружать устройство.
Типы атаки и их описание:
Deauth — Собственно сама функция-jammer, направленная на все точки доступа выбранные в первой вкладке.
Beacon — Флудит, создавая тучу(До 48) wi-fi сетей. Сами сети могут быть как и названные/созданные вами внизу вкладки, так и созданы автоматически - благо есть такая функция.
Probe-Request — DDos-атака на точку доступа(Описания ее не нашел, говорю на сколько понял сам), крайне бесполезна вещь как по мне. Результат включения данной функции: Админка роутера - в полном порядке как и он сам. Подключатся к AP так же можно, сигнал стабильный.


Мое мнение. Охуенно-огромным минусом будет, то что данный модуль имеет очень слабую антенну. Для нормальной его работы купить другой модуль. Выпаять этот из платы, вставить тот, и тогда вы получите возможность подключать антенну. Другого выхода пока что я не нашел, возможно вы знаете - напишите мне. Ибо как я понимаю если припаять обычную антенну прямо сюда, то мы спалим этот модуль.
 
Последнее редактирование:

orexa0101

Новорег
3
0
27 Дек 2016
Может быть я не правильно понял, но любые дрова можно спокойно установить в Arduino программаторе, если есть вопросы по работе с дровами, то файл дров можно спокойно открыть в Microsoft VS, и там в самом начале когда, написаны все действия с дровами.
P. S. Может я не правильно понял автора, хотя идея хорошая.
 

admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016
Может быть я не правильно понял, но любые дрова можно спокойно установить в Arduino программаторе, если есть вопросы по работе с дровами, то файл дров можно спокойно открыть в Microsoft VS, и там в самом начале когда, написаны все действия с дровами.
P. S. Может я не правильно понял автора, хотя идея хорошая.

Я же написал, есть 2 типа контроллера которые связывают железо Ноды с портов MicroUSB. Они абсолютно разные, и под них требуется разный драйвер. Возможно и будет работать от 1 на другой. Но это может вызывать ошибки.
 

GURUGRIEF

Новорег
1
0
31 Мар 2018
Я сделал все по инструкции,но у меня в списке сетей нет pwnet,что же мне делать?
 
Последнее редактирование:

admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016

13SweeX37

Участник
32
20
11 Фев 2018
Автор! У меня как у электронщика есть вопрос. Почему в первой части пишется про модуль "ESP 8266", а во второй "ESP8226"?
 

admin

По любому вопросу
Администратор
1,623
1,503
5 Мар 2016

yutetcs

Новорег
1
0
2 Мар 2018
Вопрос , у меня запускается и работает полчаса , после чего пропадает вайфай при этом ток потребления падает допрактически 0, а в нормальном режиме 10-40 мА, и может появится после прошивки а может и после 4-5 раз процессов прошивки, модуль esp8266-12e, 4М 32мБт.Где копать? , модуль с родной прошивкой не теряет вафлю и не подвисает при старте с потреблением 300 ма.
 
Последнее редактирование: