Серая схема Серый заработок.

Jeeee

Местный
230
166
8 Май 2016
Наверняка каждый сталкивался с ситуацией когда вас пытались затащить в какой либо фонд (Пенсионный,Страховой, и так далее). Для тех, кто не знаком со спецификой работы, проведу не большой ликбез. В каждом фонде, не важно страховом или пенсионном есть люди (Агенты), работа которых заключается в привлечение новых участников и вкладчиков. Зачастую вступление навязывается пожилым людям, поскольку считаются наиболее доверчивым слоем населения. Оплата работника как правило сдельная, зарплата начисляется за каждого подписанного человека. Все это сдается в виде отчетности по которой начисляется заработная плата.
Большинство Агентов пытаются преувеличить свой заработок в разы и смухлевать. Для этого они закупают левые паспортные данные и подписывают их в фонд от своего имени. Такие манипуляции не редкость, многие об этом знают поэтому убедить человека не должно составить труда.

Наша задача представится тем самым человеком из фонда (Агентом). Для работы нам понадобится:

Поиск сотрудников
Легенда
Сканы документов
Анонимность во всех делах


Начнем обо всем по порядку.

От правильно составленной «Легенды» зависит доверие людей и Ваш заработок. Поэтому к написанию нужно подойти со всей ответственностью. Кто Вы? Вы, работник фонда, который не хочет много работать и хочет хорошо зарабатывать. Для этого ему нужен помощник, выполняющий грязную и монотонную работу.
Далее покажу на примере своей легенды, это будет наиболее доступный способ объяснить суть.


Здравствуй! Мое имя Михаил, я работаю в страховом фонде «Н». Хочу предложить Вам поработать на меня.
Ваша работа будет заключаться в привлечение новых людей в фонд от моего имени. Зарабатывать Вы будите ровно половину от моего гонорара, что составляет 800 рублей за одного привлеченного человека. Для работы Вам понадобится только компьютер с выходом в интернет....


Это пример первых слов которые должен услышать от вас будущий сотрудник. Если человека заинтересовало предложение и он хочет узнать подробнее, продолжаем придерживаться своей легенды и рассказываем ему следующую историю. Не забудьте заранее выбрать себе фонд для легенды. Брать название с потолка не советую, многие пользователи сети интернет очень хорошо дружат с Google и сразу начнут пробивать названия и отзывы по фонду. Лучше прикрыться уже известным и существующих предприятием. Доверия к вам будет в разы больше, а ненужных вопросов от работника в разы меньше.
Ведем разговор далее и говорим следующее.


На сегодняшний день привлекать людей в фонд стало все тяжелее и я решил немного схитрить.
Ваша работа заключается в следующем. Я даю Вам логин и пароль от моей персональной почты. Далее нужно купить ксерокопии документов и сим-карты, где их приобрести я покажу. Когда все будет готово, приступаем к работе. Вы заходите на почту под моим логином и отправляем в офис ксерокопии в связке с мобильным телефоном. В течение часа на указанный номер перезвонит оператор что-бы уточнить готовы ли Вы стать участником фонда. Ваша задача от имени вступающего подтвердить правильность оставленных данных и согласие вступить в наш фонд. Как только анкета будет подтверждена отправляем следующий документ. За один рабочий день имея всего один телефон Вы сможете отправлять 5-8 анкет, что в денежном эквиваленте составит 4000-5600 тысяч рублей.


Если человек готов начать работу, объясняем где и у кого нужно покупать ксерокопии.
Для этого нужно завести отдельный акаунт в соц-сетях или почту. С него мы сами и будем продавать ему заранее подготовленные ксерокопии документов.
Если человек не знает где ему купить достаточное количество сим-карт, можете заранее договорится с селлерами и поиметь свой % или отправить на авито.

Бывает, что люди хотят начать с малого и предлагают сделать 2-3 операции на друзей и знакомых или сами найдут парочку сканов в сети. Здесь нужно четко дать понять, что нас не интересует такой заработок и ему нужно закупить партию от 20-25 шт не меньше. Мелкий заработок нам не интересен.
Цена за один документ составляет 100р (цена определяется индивидуально), минимальная партия которую работник должен сделать это 20шт, итого 2000 рублей с одного. Такая цифра конечно же средняя, ориентируйтесь на кошелек работника. Если общение происходит в социальных сетях, взгляните на его фото, где отдыхает,как одевается и тд. Интересны все моменты которые выдадут его благосостояние и позволят нам заработать на нем больше денег.

Ксерокопии (сканы)- должны быть заранее подготовлены и красиво упакованы в архив. Добыть документы труда не возникнет, их полно в раздачах,файловых обменниках, Вконтакте. Если искать их будет лень можете купить уже юзанные сканы у продавцов, стоить они будут копейки. Партии в 20-30шт будет вполне достаточно для начала работы. Заранее регистрируем себе почту или страничку в социальных сетях с которой будем продавать ксерокопии, на аватар желательно поставить тематическую картинку типа ксерокопии или любого документа. Что-бы еще раз обломать жертве самостоятельный поиск, сообщаем, что комплект должен быть из двух документов. К примеры Паспорт+СНИЛС, такие найти будет тяжелее, а шансы продать партию выше.


Теперь дело за главным, поиск людей.
Здесь как и во всем остальном сложного ничего нет, процедура стандартная. Подаем объявления по доскам объявлений, социальных сетях, газетах и так далее... Сразу приготовьте себе страницу в соц сети в которой будите вести общения и 2 почты. Через первый ящик будет происходить общение, второй вы дадите своему работнику для отправки документов на почту которую вы ему скажите... Часто дело до этого не доходит, но как дополнительная гарантия вполне сгодится.

Отдельно хочу сказать про оформление страницы в соц сети. Не надо ставить на аватар черепа или маски Ананимусов. Сделайте страницу обычного молодого человека.


Сразу же подготовьтесь давать много ответов, для этого я подготовил не большой FAQ:


Скажите мои действия являются не законным?
Ответ: Нет, в случаю выявления меня просто уволят с работы.

Когда я смогу получить свои деньги?
Ответ: Оплачивать Ваш труд я буду из своей зарплаты, она приходит с 1 по 4 число каждого месяца. Выплата будет удобным для вас способом.

Что мне придется говорить оператору?Нужно ли пытаться менять голос?
Ответ: Оператор задаст стандартные вопросы. Уточнит ФИО и действительность вашего согласия на вступление. В фонде работает много операторов и ваш голос каждый не запомнит.

Анонимность.

Здесь рассказывать ничего не буду. У каждого на этот счет должно быть свое мнение и свои методы. Подробно обо все можно почитать на Хабре, хотя и на теневых форумах хватает подробных тем... Впадать в хроническую паранойю не стоит, привлекать по сути не за что...Жаловаться как понимаете тоже не пойдут и в этом вся соль...
 

Похожие темы