Белая схема Заработок на меценатстве

Xek

Пролетарий
45
58
27 Июн 2016
Доброго времени суток всем!

Сразу оговорюсь, что способ довольно тяжелый и требует не только умственных затрат, но также немного находчивости, наглости, усидчивости и умения работать с материалами в нете.

Речь пойдет о двух американских интернет-гигантах в области меценатства: KickStarter и IndieGoGo. Возможно не все знают, что эти компании специализируются на сборе средств для развития тех или иных тематических проектов, продвигаемых обычными гражданами иностранных государств. Описывать их принцип работы - огромный труд, всего не охватить, а тем, кого заинтересует статья, советую подучить английский и прочесть их политику работы на соответствующих сайтах(ссылки будут приведены в конце статьи).

Ключевым понятием в статье является слово меценатство - деятельность мецената; покровительство и материальная помощь представителям культуры, искусства, науки(см. Wikipedia). Меценатство довольно хорошо развито в европейских государствах и Америке. Народы этих стран благодаря своему менталитету склонны доверять организациям, занимающимся сбором средств в поддержку развития различных проектов, для достижения неких целей. В России и странах СНГ такие фонды не пользуются популярностью, ибо зачастую несут в себе обман и цель быстрой наживы. Вот на этом статистическом факте и основан метод заработка.
Итак, суть способа заработка:
- регистрируемся на одном из перечисленных сайтов
- создаем свой проект
- ждем вкладов в свой проект
- накапливаем необходимую сумму и выводим на свой счет

Однако, на протяжении всех этапов возникают сложности, постараюсь донести до их до вас.

1. Сложность в регистрации.
Как уже было сказано выше, компании американские, и заведуют ими совсем не дураки. Регистрация под российским аккаунтом практически невозможна в KickStarter, так как там для того, чтобы вывести деньги, необходимо иметь реальный счет в одном из банком США или иных банках Европейских государств. Тех, для кого это не проблема, поздравляю - это была одна из самых больших сложностей. Для кого проблема - гугл в помощь, надеюсь вы понимаете, о чем я.
2. Сложность в создании проекта.
Тематических разделов на сайтах довольно много, самые крупно-пошляемые, как ни странно, тематики инновационного развития в технике. По моим наблюдениям, самые окупаемые проекты - создание всяких "умных" штучек, типа умного скейтборда, умной управлялки техникой и т.д. Но это всего лишь мои наблюдения, тут кто на что горазд, можно и в искусстве и в медицине себя найти.
3. Сложность в привлечении так называемых "доноров", или, собственно, меценатов.
Для привлечения меценатов, коими являются такие же простые граждане, изредка представители различных компаний, существует способ "благодарения", "поощрения" за внесенную денежную сумму. На английском они звучат по-разному, у IndieGoGo - "perks", перки, привилегии. Здесь указывается, какое вознаграждение вы обещаете за определенную внесенную в ваш проект сумму каждому поучаствовавшему меценату. Однако здесь следует быть аккуратным. В политике использования сайта есть множество оговорок по вознаграждениям, одна из них - запрет на продажу или иной вид реализации своих товаров. Посему стоит быть
аккуратным - за нарушение правил проекты банятся, видоизменить их нельзя, а, значит, придется черпать фантазию откуда-то еще.
Вообще могу дать маленькую подсказку. Человеческую психологию никто не отменял, а потому по своему опыту могу сказать, что люди не сильно доверяют новым проектам, особенно, если на них еще нет ни одного пожертвования. Потому рекомендую самому вложить небольшие суммы в свой проект под видом "левых" доноров. Вы потеряете небольшой процент от вложений(по-моему не больше 5 от суммы пожертвования), его заберет себе в качестве комиссии сайт, увеличив тем самым вероятность привлечения в свой проект инвестиций.
4. Сложность в выводе средств.
Итак, ранее уже была описана сложность в регистрации. Сложность в выводе средств вытекает именно из нее. На сайте KickStarter российский человек в принципе не сможет вывести ни цента. Indiegogo подразумевает выводы на палку(PayPal) для резидентов практически любых стран, однако тут можно столкнуться с проблемами превышения лимитов на самой палке.

Ну и последние особенности.
KickStarter позволяет вывести средства только в том случае, если достигнута цель проекта, т.е. собрана вся заявленная сумма или больше. Если же по истечении времени этого не произошло, деньги вернутся донорам.
Indiegogo позволяет выбрать два режима накопления: такой же, как на KickStarter'е и "мягкий". Последний подразумевает собой вывод любой накопленной суммы в любой момент, однако у него тоже есть некоторые нюансы и, признаюсь, ничего о них, к сожалению, не могу сказать. Но словарь вам в помощь, читайте, тема обширная, разбирайтесь.

Ну и напоследок хочу пожелать всем успехов в творческом мышлении и побольше вложений в ваши проекты. Схема между прочим не является серой, так как по сути вы никого не обманываете. Я понимаю, что рассказал не все, и у тех, кто заинтересовался, обязательно возникнут вопросы. Пишите в комменты, буду рад помочь, ответить, да и самому интересно узнать что-то новенькое.

P.S. Ах, да, кому понравилась статейка, не поленитесь оценить симпами)) вам один клик, а мне вознаграждение за труд))

Ссылки:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Всем легкого бабла

Gerki.pw #1
 

Jeeee

Местный
230
166
8 Май 2016
Доброго времени суток всем!

Сразу оговорюсь, что способ довольно тяжелый и требует не только умственных затрат, но также немного находчивости, наглости, усидчивости и умения работать с материалами в нете.

Речь пойдет о двух американских интернет-гигантах в области меценатства: KickStarter и IndieGoGo


Ты сам заработал хотябы цент на этом?
 

Похожие темы