Психология & СИ Осторожность лишней не бывает

uAkula

Новорег
2
0
21 Ноя 2020
Приветствую всех, форумчане.
Настала пора и мне внести хлебную крошку, в этот хлеб-завод.
Я хочу поделится с вами своим опытом, размышлениями, аналитикой.
Для школьников-уберменшей, скажу сразу, что я - отрыжка темной стороны интернета, мамкин хакер, ламер, и вообще нихуя не понимаю в тех вещах, о которых заведу речь.
Для адекватных ребят же, скажу, что здесь может быть информация, которую вы уже где-то видели, либо же думали об этом, но я попытался собрать какую-то ее часть и изложить ее в одной теме.
Даже не знаю, с чего стоит начать.
Начну наверное с реальной жизни.
Никогда, ни при каких условиях, не рассказывайте вашим кентам/друзьям/товарищам/братьям/сестрам/дядям/тетям о том, чем вы занимаетесь в дарк нете.
Для большинства сделать это будет очень сложно, ведь желание выебнуться, и показать на сколько вы ахуенный хакер - частенько бывает инфернально-сильным, но вы должны научится подавлять его, и не молоть языком на право и налево.
Просто тихо делайте свое дело, и будет вам счастье. Как говорил Бунин: "Счастье любит тишину".
Дальше, давайте разберемся с интернетом.
На своем опыте убедился, что социальные сети - зло. Если вы конечно, не используете их для каких-то схем. Я оставил о себе столько информации, что зная мои реальные ФИ, на меня может выйти любой школьник, у которого будет гугл под рукой.
Я оставил о себе слишком много информации, а именно: Дата рождения, место проживания, телефон (от которого уже избавился), сфера интересов 2-3 летней давности и дохуя всего прочего.
Не заводите аккаунтов в социальных сетях, с вашими реальными данными. Не оставляйте о себе никакой информации, вообще никакой.
Речь даже не о соц сетях. Допустим, общаетесь вы с кем-то с этого борда в (условно) телеге, решили замутить черную схему. Вы ее провернули, и вами заинтересовались мусора. Но вот не задача, в переписках с вашим подельником, мусора нашли дохуя инфы по типу: "Я вчера в Москву летал" "Я завтра в Париж лечу" "Бля, меня с братом оставили, не могу сходить до метро, чтобы купить симок у барыги" и прочее. Любая подобная информация, которую вы находите вообще не значительной, и не важной, на деле окажется ахуеть какой значительной и важной.
Лично я в диалогах с кем-то, люблю очень много пиздеть, создавая себе определенный образ. Говоря, что живу (условно) в Бельгии, скоро полечу в мск. Говорю, что сейчас не в отеле, а в макдаке неподалеку. Пока обедаю, снифаю их вафлю, и прочее. Чем больше подобной пиздежной информации будет в ваших переписках, тем лучше.
А вообще, рекомендую общаться исключительно через privnote.

Дальше, не сидите на винде.
Винда - самая дырявая ос, все ваши действия на винде, отправляются в майкрасофт.
По моему, больше винды - логируется только hidemyname vpn.
Сутками на пролет, ваши микрофон и камера находится в активном режиме. Информация о ваших файлах на компе, отправляется на сервера майкрасофта, и не только.
Рекомендую всем переходить на Parrot OS.

И на конец, самое сладкое.
Никогда не смотрите на кол-во репутации, сообщений, или ранг юзера на форумах.
Все это - не значит ровным счетом нихуя.
Ситуации бывают разные. Запросто может случится так, что юзера с репой взломали, и от его лица выложили, слив какого-нибудь ахуенного софта со вшитым ботнетом/rms/стиллером.
Не скачивайте файлы, которые выкладывают здесь или на любом другом борду. Качайте файлы исключительно с оф сайтов. Не смотрите даже на то, что файл был выложен модером/админом. Может произойти всякое, и их тоже могут взломать.
VT - полная хуйня. Сегодня ты видишь, что файл полностью клир, а через 3 дня, из-за обновления бд антивирусов, он сверкает как новогодняя елка, но уже слишком поздно, и все логи с твоего пк и бабло с кошельков, были слиты.
Так же не работайте с людьми с репутацией без гарантов. Могут кинуть - зачастую дело в сумме.

Наверное, пока, что все. Буду рад прочитать ваши дополнения моей статьи, напишите то, что я упустил, с радостью подискутируем.
 

Mark0202

Новорег
2
0
15 Апр 2021
Бро, а где искать надежных гарантов, не подскажешь?))
 

LB666

Новорег
2
0
23 Апр 2021
Спасибо за статью, сделал для себя много полезных заметок)